-3.97
Рейтинг
0.07
Сила

Единая авторизация проектов на LS

Уважаемые друзья, есть идея сделать единую авторизацию на сайтах на LS. Прежде всего это должно быть интересно тем, у кого не один а несколько сайтов. Цена вопроса — 13000 р. Я предлагаю как в старые добрые времена организовать коллективный заказ (складчину). Грубо говоря наберем 13 человек — значит скинемся по 1 тыс., наберем 26 человек — значит по 500 р. В последствии плагин не будет бесплатным, а будет в каталоге. Кого заинтересовало — прошу отмечаться в комментариях — типа «Участвую».

Архитектура LS:: Мапперы

Представляю первую статью цикла статей об архитектуре livestreet, я думаю будут и продолжения. Исходные коды примера, приведенные здесь доступны на github.

1. Что такое маппер
Ну-с начнем, и начнем с того, что определим, что такое маппер? Маппер, или конкретнее Data Mapper является одним из стандартных паттернов проектирования программных средств, определенный в LS как PHP-объект наследуемый от базового, для всех мапперов класса Mapper. Основным назначением маппера является отделение логики хранения данных от бизнес-логики самого приложения. Маппер содержит методы, реализующие операции CRUD (Create-Read-Update-Delete) над одной или несколькими таблицами по «просьбе» объекта. Маппер является интерфейсом между объектами и базой данных, средством, повышающим уровень абстракции в архитектуре приложения.

Читать дальше →

Рецепт добавления поля в диалог регистрации пользователя

Сегодня ко мне обратились за помощью с вопросом добавления поля в диалог регистрации. Задача оказалась не тривиальна и показательна, так как хорошо показывает его архитектуру, поэтому хочу поделиться с сообществом процедурой ее решения.

Постановка задачи: необходимо добавить в форму регистрации пользователя поле «Имя пользователя» из его, пользователя, профиля.
Задача решается последовательно в несколько шагов:
Шаг 1. Добавление текстовки в языковой файл.
Шаг 2. Добавление поля в форму регистрации.
Шаг 3. Добавление правила валидации элемента.
Шаг 4. Обеспечение записи элемента при валидации.
Шаг 5. Доработка всплывающего окна с регистрацией.
Шаг 6. Доработка маппера.

Читать дальше →

Интеграция Vanillaforums с Livestreet

Приветствую!

Есть шестеренка для интеграции vanilla с cogear. Но т.к. мне больше нравится livestreet, хотел бы узнать, как сделать интеграцию с livestreet.

В cogear используют плагин разработчиков ваниллы, который позволяет интегрировать форум с с любыми cms. Называется он vanilla proxy connect vanillaforums.org/addon/proxyconnect-plugin

Буду признателен, если кто-нибудь поможет мне и всему сообществу в этом вопросе. Ведь vanilla — отличный форумный движок, который в связке с livestreet поможет создавать хорошие проекты.

Спасибо.

open source Пингатор.

Я полагаю все читали про Модуль привязки LS к Яндекс-блогам. Пингатор.

Что там в этом модуле не знаю, но судя по описанию желанный модуль многими. Я тоже хотел бы такой модуль, вот только незадача дороговато для Меня он стоит.(Не будим разводить холивар на тему почему для Меня это дорого)

Я нашёл обсуждения автоматической отправки пингов на многих сайтах в интернете. И решил немного обобщить и поразмышлять вместе с присоединившимися что и как сделать в свободном пилингаторе для LS.

Первое это отправка пингов:


Читать дальше →

Подключение своих функций у Плагина без инъекций в function.php

Нужно подключить одну функцию у Плагина…
В принципе Плагин работает отлично, но при условии если эта функция прописана в файле function.php в самом движке, а как сделать что бы эта функция была интегрирована в плагин и нечего в ручную прописывать в function.php не пришлось..?