+0.04
Рейтинг
0.00
Сила

Переезжаем с Wordpress на Livestreet!

Итак ситуация, имеем сайт на Вордпрессе ( ~5000 статей, ~1500 комментов, база около 75mb), на которым были установлены некоторые незначительные плагины. Появилось сильное желание перевести сайт на Лайвстрит.

Скажу сразу что перенести базу не сложно, и можно сделать это довольно быстро, если знать как, некоторые продвинутые программисты конечно попросят у Вас 100$, а некоторые могут помочь Вам советом! В интернете информации по переносе Вы не найдете, так как всё очень индивидуально, лично в моём вопросе мне помог уважаемый, очень хороший программист и просто очень хороший человек 1099511627776 , за что ему отдельное спасибо.

Перенести базу с Wordpress на Livestreet можно несколькими способами.

1-ый способ:
Воспользоваться уже написанным конвертором от netlanc , он довольно таки неплох, но перед тем как начать конвертацию Вы должны подготовить свою базу согласно ниже перечисленым пунктам:
— Вы должны представлять что такое Веб-сервер Денвер и как им пользоваться;
— В идеале база должна иметь небольшое количество новостей, желательно 1000-2000 а лучше — ещё меньше, тогда Вы избежите дубликатов новостей, если при переносе базы Денвера заклинет, атакое бывает!
— Вы должны удалить все новости находящиеся в черновиках или корзине;
— Категории новостей должны быть с 1 -им уровнем вложенности, т.е например (Спорт и подраздел Футбол) — такое не прокатит!
— У вас не должны дублироваться юзеры;

Иногда могут всплывать ошибки (всё индивидуально), тогда процесс конвертации нужно начинать сначала (с удалением дампа ЛС и заливкой свеженького), иначе новости будут дублироваться. Если будут возникать ошибки, пишите сюда, мы постараемся их разобрать.

2-ый способ: (более актуальный)
Воспользоваться плагином 1099511627776 . Который успешно перенёс мою базу, но стоит учесть что придётся немного поработать ручками, так сказать понажимать на кнопки, которые будут вытягивать новость из базы Вордпресса и добавлять в базу Лайвстрита. У меня было порядка 5700 новостей, я покликал их за 3-4 часа.

Скачать плагин конвертации из WP в LS >
Могут возникать индивидуальные пожелания по переносу

Вот так то, пишите, коментите, все вопросы постараемся разобрать.

Extended registration и Профессии для LS 1.0


Обновились для версии LS 1.0.1 два бесплатных плагина Расширенной регистрации и Профессий в профиле пользователя. Расширенная регистрация несколько упрощена по сравнению с версией для 0.5, остались интеграция с плагином профессий, замена капчи, пол/возраст при регистрации. Форма выглядит так.

Бесплатный плагин "Редактирование комментариев" v0.2

Плагин Редактирование комментариев обновлен, в новой версии добавлено:

  • добавлены указатели к комментариям кто и когда редактировал топик
  • добавлена возможность редактировать свои комментарии

  • возможность установить ограничение по вренени на редактирование своего комментария (на админов не распространяется)
  • возможность установить запрет на коментарии у которых есть ответы (на админов не распространяется)

Читать дальше →

Теперь все наши плагины совместимы с LS v0.5.1!

Хочу поделиться хорошей новостью — вчера мы закончили обновление последнего плагина и теперь все наши плагины совместимы с LS v0.5.1 (:
 
 

Плагин «Sitemap»

Предназначен для автоматической генерации карты сайта в виде файла sitemap.xml. Карта сайта включает в себя ссылки на блоги, топики и профили пользователей. Совместим с плагинами «Gallery», «Page», «L10n».

Плагин «L10n (для мультиязычности)»

Плагин для реализации мультиязычности на LiveStreet сайте. Возможность выбора языка интерфейса при регистрации пользователя и его последующая смена в настройках пользователя. Возможность создавать переводы для блогов и топиков. Полное описание функционала на странице плагина.

Плагин «Related topics»

Выводит список похожих записей как блок в сайдбаре. Записи сортирует по количеству совпавших тегов и дате/рейтингу.
 

Больше плагинов под катом

«Зеленая улица» — конкурсный шаблон дизайна для ливстрит

Прежде всего хочу поприветствовать всех участников конкурса, а также всех кому просто не безразлична судьба данного проекта. Я, как и многие участники, в силу определенных обстоятельств нарисовал дизайн для нескольких достаточно серьезных проектов на базе ливстрит. Весь накопленный опыт, постарался реализовать в своей конкурсной работе, которую я назвал «Зеленая улица».
Зеленая улица

Прежде чем вы начнете рассматривать картинки под катом, еще несколько слов вместо вступления. Я совершенно искренне считаю существующий дефолтный дизайн очень удачным, он прошел серьезную проверку временем и доказал свою состоятельность. Сделать его еще лучше не меняя радикально структуру (не забываем про преемственность), задача — очень не простая! Поэтому, тот кто ждет от участников конкурса революционного дизайна, скорее всего будет разочарован…

Как мне кажется развитие дизайна и борьба будет идти во круг разных мелочей, исправленной логики и функциональной завершенности. Говоря русским языком, победит тот, кто сделает проще, понятней и удобней! Именно по этой причине, как мне кажется, уже представленные работы «подозрительно похожи» друг на друга и мой вариант в этом смысле не является исключением. Тем не менее, в моей работе есть несколько единиц смысла, заслуживающих вашего внимания.
Читать дальше →

Плагин "Ставки"

Нужен плагин! Плагин-модуль чтобы люди могли делать ставки и зарабатывать рейтинг на этом! (или терять:))
то есть это еще как один из компонентов формирования рейтинга и силы…

Кнопки: В заметки(контакт), В мой мир, Мне нравится(Like), В твиттер под топиком(инструкция) - Плагин!

Только что прилепил на одном своем проекте и делюсь с вами.
Хотелось именно, чтобы отображались цифры, нажавших на кнопки, а не просто кнопки.


Читать дальше →

Редактирование страницы тегов

Ребята, вообщем нужен программист.
Нужно сделать что-бы страницу тега можно было редакировать. Типа также как в коллективном блоге писать описание и чтобы можно было хтмл теги использовать и всё такое.
Вот например тут soccerjournal.ru/tag/%D0%A4%D0%9A%20%D0%97%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%82/ я хочу сделать такую же табличку как тут www.eurofootball.ru/sostav/113

Блок "Похожие топики"

ЛС 0.4.1

Требуется блок «Похожие топики», в котором показывались бы похожие топики, но случайным образом. То есть при обновлении страницы выдавались бы разные «похожие топики».
Отбор этих случайных топиков пусть будет производится, конечно, среди топиков с похожими тегами…