+0.34
Рейтинг
1.29
Сила

iphone/ipad-приложение для livestreet-сайта


Насколько я понимаю, грядущая мобильная версия LS — это браузерный продукт. Легкий, оптизимированный, но браузерный, поправьте, если я не прав.
Браузерной версии вполне может быть достаточно, не всегда она хуже отдельного приложения (тем более что браузерную версию можно вывести отдельной иконкой-ярлыком).

Но. Никто не думал о создании типового приложения для ls на продажу различным проектам? Мы делаем сообщества, сообщества любят свои уютные домики и приложения (потому часто предпочитают нас группам в фейсбуке и вконтакте). Sports.ru выпустил сейчас свое приложение…

Так как, никто не задумывался об этом? Если есть желание/идеи/знания — готов обсудить возможность спонсирования этого проекта со своей стороны.

Обновление шаблонизатора Smarty до версии 3.0.7

В SVN версии LS произошло обновление шаблонизатора Smarty, теперь используется последняя 3.0.7 версия, написанная на PHP 5.2.
Обновление в ядре прошло гладко, единственное пришлось внести изменения в стандартный класс Smarty — trac.lsdev.ru/livestreet/changeset/1129, это позволит делигировать шаблоны плагинами.

Теперь самое важное — для работы текущих шаблонов на новой версии шаблонизатора необходимо внести в них некоторые изменения. А именно:
  • везде, где используется
    {include file='file_name.tpl'}
    имя файла нужно брать в кавычках, по сути это относится к любым параметрам
  • не использовать апострофы `, т.е. было
    {include file='paging.tpl' aPaging=`$aPaging`}
    стало
    {include file='paging.tpl' aPaging=$aPaging}
    для математических выражений
    {section name=closelist1  loop=`$nesting-$cmtlevel+1`}
    меняем их на скобки
    {section name=closelist1  loop=($nesting-$cmtlevel+1)}
  • после открывающей фигурной скобки { и перед закрывающей } не должно быть пробельных символов, иначе они не считаются за конструкции Smarty
  • в условиях логические операторы необходимо отделять пробелами, было
    {if $aParams[0]=='favourites'and$aParams[1]!='comments'}
    стало
    {if $aParams[0]=='favourites' and $aParams[1]!='comments'}
Эти правила должны помочь достаточно легко адаптировать ваши шаблоны под текущую(а в последствии и новую версию) SVN версию LS.
Пример адаптации шаблона «new» — trac.lsdev.ru/livestreet/changeset/1128