0.00
Рейтинг
0.02
Сила

Хак: Выполнение PHP кода на статических страницах

Иногда бывает полезно выполнить на статической странице PHP код (различные сервисы, mini-tools, и т.д.). В WordPress для этого есть специальный плагин, а для полюбившегося LiveStreet сделал так:

Читать дальше →

Sitemap.xml

ИМХО
Решил написать о том что интересовало месяц назад, когда проект запускался и хотелось увидить быструю индексацию страниц поисковиками своего молодого проекта.

Эта тема подымалась более подробно благодаря kruft вот тут: www.livestreet.ru/blog/wishlist/132.html
но как то по мере появления новых версий LS, просто перестала поддерживаться и интересовать.

Но на тот момент я четко представлял — мне нужен генератор sitemap. И у меня на хостинге, только запустившимся проектом на LS, этот файл д.б.
Читать дальше →

LiveStreet и производительность

Статье про простую установку модулей посвящается ;)

Preface


Надо сказать, что если уж говорить серьезно и меряться мензурками, то опыт в сегодняшних frontend-backend системах у меня небольшой, всего полгода.

Начинал я в далеком 2000 году, когда мы в институте разрабатывали интранет-портал на ASP, уже тогда меня не отпускала мысль о том, что контент надо делить на динамический и статический. Но потом судьба распорядилась далеко от Веба, и начиная с 2001 года я стал разрабатывать исключительно приложения под Win32.

Примерно год назад я решил в домашних (ну, почти домашних) условиях попробовать FreeBSD для некоторых вещей и был приятно поражен производительностью (Wikipedia летала на машине с 128 Мб оперативной памяти), поэтому продолжил приятное знакомство.

Читать дальше →

Предлагаю качественный комплекс услуг по LiveStreet

Я наверное тот человек, который может быть благодарен кризису, потому что из-за него я потеряла свою работу и у меня появилось много свободного времени, которое я могу посвятить своему любимому делу, созданию и поддержке сайтов на базе CMS LiveStreet.
Для начала хочу предложить перечень своих услуг. Возможно, кому-то это будет полезным.
Читать дальше →

«LiveStreet и 200 000 топиков» или «Попытка взять споличным»

Сразу оговорюсь — я не «мастер пера», а если прибавить к этому еще и что это мой первый пост — получается не очень классная картина, но тем не менее, я надеюсь что все пройдет как и было задумано :)
Итак, поехали...


Конец 2006 года — первый раз когда я случайно зашел на сайт Хабры и, если не ошибаюсь, где-то начало 2008 когда первый раз я лицезрел проект, правда BigStreet, и где-то еще в течении месяца наткнулся на LiveStreet… уже не помню конкретно какие мысли посетили тогда меня в этот момент, но именно ЛайфСтрит попал в закладки и стал одним из посещаемых мною сайтов в контексте «от случая, к случаю...»

Проект развивался.

Читать дальше →

Пример создания модуля

Попробуем на примере создать очень простой модуль/дополнение для LiveStreet. Сразу стоит оговориться, что под модулем в LiveStreet подразумевается некая библиотека дополнительного функционала, а не какой то законченный блок функционала. Модуль это только его часть. Надеюсь понятно смог объяснить, а теперь приступим!

Читать дальше →