-1.47
Рейтинг
3.12
Сила

Денис

Административная часть в LiveStreet

вопрос
Приветствую сообщество движка. Хотелось бы задать вопрос разработчикам о приблизительных сроках обновления LiveStreet и появления такой ожидаемой административной части.

Собственно ответ интересен из-за отсутствия каких-либо новостей по этому вопросу уже продолжительное время (учитывая, что пункт был заявлен в планах на ближайшее будущее) и из-за большого количества тех, кто вместе со мной ожидает появление оного новшества.
Ну и конечно же потому, что админка в форке (AltoCMS), как по мне, делает движок значительно дружественнее к простым смертным, которые не являются php программистами и которым нужно объяснять, что сбросить кеш можно не нажатием одной кнопочки в панели администратора, а удалением файлов в 3-х папках.

Вывод содержимого menu_blog.tpl

как реализовать вывод содержимого menu_blog.tpl на страницах

site.com/blogs/
.../page/about/
.../blog/communication/ (и подобных)
.../tag/внешний%20вид/ (и подобных)

то есть на всех страницах, на которых не включается вывод menu_stream и menu_people

Работаете в GoGetLinks?

GoGetLinks занимает довольно таки большую часть рынка монетизации СДЛ и псевдо-СДЛ. Хотелось бы услышать отзывы владельцев проектов на LiveStreet, работающих в этой системе, о том, как реализована индексация ссылок в статье (плагин (какой?) или открытые внешние ссылки в конфиге), а также другие не тривиальные тонкости работы в системе с движком LiveStreet.

Режим "Read only" (очередной функционал хабра)

Предлагаю включить в ЛС такую штуку, как возможность придания новоиспеченному пользователю режима Read only с чекбоксами выбора

  • разрешено только читать
  • ***
  • разрешено добавлять комментарии
  • ***
  • разрешено писать сообщения
  • ***

Очень удобно на мой взгляд, раз и навсегда поставит точку в вопросе о ограничении действий, осуществляемых пользователями.

UPDATE *** — (+ доп. ф-ции: по достижении назначенного рейтига или же количества дней проведенных на сайте с момента регистрации) (thanks Ckubs )

Предложение к комментариям

LiveStreet, если меня не обманывает память, задумывался как движок соц сети, а в социальных структурах нет ничего важнее живого общения. Общения, которое порой составляет конкуренцию нашему офлайновому, повседневному.

предложение к комментариям
Ничего в мысли не приходит при взгляде на скриншот? :-)

Пользователи обязательно должны знать, с каким внутренним настроем (расположены ли вы к ним или же нет) вы пишете комментарий/отвечаете на комментарий, чтобы среагировать адекватно.

Товарищ Orhideous наглядно продемонстрировал суть моего донесения в третьем своем комментарии.

Баг или функционал?

Сегодня заметил, что комментарии к топикам из закрытых блогов участвуют в поиске.

Например вводим в поиск alice2k и третим результатом (из 4) будет закрытая тема, а комментарий от одного из бывших разработчиков.

Я же думаю, что так быть не должно ибо приват есть приват во всем, включая дальнейшее обсуждение

Adsense Template

По мотивам голосования о набодности (здесь) создаю этот топик для привлечения внимания разработчиков.
главный вопрос будет позже, а сейчас ТЗ, как его вижу я:

Шаблон
Минималистичный, а ля демка от ctrtheme.com — лишь блок с контентом (статьями), сайдбары, футер, шапка. Все выполнено в том же стиле, что и под WP, никакой лишней графики и эффектов, что упростит верстку.

Плагин
Плагин в свою очередь:
1. Отключает все неиспользованные в шаблоне функции и страницы (люди, ТОП, прочие), которые в свою очередь выбираются опционально, в зависимости от проекта. (ибо есть MFA, а есть и более-менее человечные сайты с адсенс рекламой)
2. Самая важная роль — перестановка блоков так, как это будет нужно пользователю. (смотреть demo ctrtheme.com)
Читать дальше →

Плагин отключения голосования в минус

Возможно я прощелкал момент, когда кто-то уже раскрыл карты по созданию запрета минусовки, но пожалуй возьму на себя ответственность поднять этот вопрос.

Очень полезная вещь как мне кажется и если на livestreet.ru используется отдельный плагин для этого, то попрошу ort -а пролить свет на него в каталоге модулей LiveStreet.

Если нет — хотелось бы увидеть универсальное решение в комментариях к топику.

Редактирование блоков в плагине WordPress

имеем LS 0.5.1 и соответствующий плагин WordPress с шаблоном TwentyTen.

Сам плагин убивает стандартные блоки и ставит свои, встал вопрос: как убрать определенные блоки на странице с топиком?
Не один день копаюсь, нигде не могу найти