+1.60
Рейтинг
9.73
Сила

Как сделать главную страницу сайта типа ВК (Часть 2) [РЕШЕНО]

Здравствуйте. В прошлой статье я поднимал вопрос о том, как сделать заглавную страницу вида Vk.com, мне нужно было:

  1. Вывести на главную форму входа на сайт
  2. Не делать из этого «закрытый режим» работы сайта (все ссылки должны быть открыты для индексации и т.п.

Мне просто нужно было изменить index.tpl таким образом, чтобы когда Незарегистрированный пользователь попадал на главную страницу сайта, у него высвечивалась страница типа Vk.com (с формой входа и описанием сайта), или если он переходит на какой нибудь топик через ПС, то спокойно мог читать его, а в сайдбаре располагалась форма входа и ссылка на регистрацию… Если же пользователь Зарегистрирован, и вошел на сайт, соответственно не отображать вышесказанное. Мне кажется, необходимо добавть условие IF, но куда его правильно вставить, не знаю =(

Помогите пожалуйста, если знаете как это сделать… Из опыта написания первой статьи на эту тему, хочу заметить, что «советчиков» и «тролей» значительно больше, нежели людей, которые реально могут помочь. Если вам не по нраву сама идея, попрошу об этом не писать, либо выразить свое мнение в ЛС, в противном случае попрошу вас не засорять данный топик советами типа «Это плохая идея, лучше сделать так...» или «Не вижу смысла так делать...» — если можете реально помочь по данному вопросу, пишите, думаю многим будет полезно. Спасибо за помощь и понимание…

Как сделать? - Решено

Уважаемая публика, помогите пожалуйста, как можно сделать две вещи:

нужна помощь

1. Как убрать меню «Создать топик» из шаблона Synio? Так, чтобы «Создать» оставить.

2. Как из сайдбара убрать? Это и так понятно, что это персональный блог.

Как сделать блок "Поделиться" всегда активным

Собственно работаю с livestreet уже недели и только сегодня заметил, что там в конце статьи есть блок «Поделиться». В общем как сделать, что-бы блок «Поделиться» всегда был открытым? Ну или хотя бы, что-бы он был не кнопкой а надписью.

Hacking attempt! при попытке выхода и memcache

При попытке выйти с сайта выдается Hacking attempt! В строке браузера ссылка вида:

ateist.me/login/exit/?security_ls_key=

Пробовал в разных браузерах, разными пользователями. Пробовал чистить базу сессий. Пробовал отключить механизм сессий, но при попытке сохранения тоже выдало Hacking attempt!
Последние действия установка-удаление модулей Gravatar, Userpanel. Так же пробовал включать мемкеш, потом вернул файловый кеш. После каждого действия чистил кеш шаблона и кеш в тмп.

При попытке сохранить настройки в /admin/site/settings/sys/
тоже Hacking attempt!

Помогите!

— Проблема решалась, вернул Security в автолоад. Вычитал тут в комментариях, что можно только Lang оставить для повышения скорости. Оказывается нет.

Для ускорения лучше включать memcache. Установка из портов для free-bsd
cd /usr/ports/databases/pecl-memcache
make install clean
cd /usr/ports/databases/memcached
make install clean

и обязательно
Так же желательно сделать
memcached -d -m 1024 -p 11211 -u nobody -l 127.0.0.1.

-m это сколько занимать максимум. оставьте запас.
Порт нужно указать, иначе не будет определятся на нужный нам порт и будет ошибка как тут:
Your text to link...
Тут же вроде остается прослушивание только на локалхост.

Краткий мануал по работе с блоками или как правильно изменять шаблоны LS

Уже второй день разбираюсь с LS — добился того, что нужно, при этом пришлось прочитать много инфы. Учитывая, что я ни разу не программист, изначально многое не понятно в движке, так как большая часть документации и объяснений находится в разных топиках, комментариях, мануалах.

Надеюсь данный топик поможет начинающим понять структуру LS, как с ним работать, как редактировать шаблоны и как добавлять нужные блоки на сайт.


Читать дальше →

Кнопка "Добавить пост" при просмотре блога




Добрый день ув. Сообщество!
Сегодня я бы хотел рассказать о небольшой «фиче», которую можно легко добавить к себе на сайт под управлением LS. Фича заключачается в следующем — при просмотре блога появится ссылка, при нажатии на которую, пользователь будет публиковать сразу в этот блог (присоединен он к блогу или нет).
Фича подходит для сайтов с большим кол-вом блогов, чтобы пользователи не мучались, листая выпадающий список с большим кол-вом блогов, да и вообще, по-моему, такая структура более понятна обычным пользователям.

Читать дальше →

Система блоков - расставляем точки...

Была потребность разобраться с системой блоков. Очень много чего перечитал с сайта. Например, Система блоков. Ниже будет краткое изложение полученных знаний. Попытаюсь рассказать про систему блоков простым языком, чтобы и новички поняли.

Самое главное, что я выяснил:
1. Блоки можно создавать самостоятельно.
2. Блоки можно размещать в произвольном месте страницы (нужно заранее указать эти места)
3. Блоки могут отображаться в зависимости от Action'ов и Event'ов
4. Блоки могут отображаться в зависимости от адреса страницы. Адрес страницы можно задать с помощью регулярных выражений.
Итак, основные моменты.
Читать дальше →