+1.02
Рейтинг
0.92
Сила

Нормальный текстовый редактор (не для гиков)

Кто нибудь может посоветовать как прикрутить к LS нормальный текстовый редактор (TinyMCE4 или еще лучше CKEditor), поскольку существующие решения — TinyMCE и MarkitUp подходят исключительно для гиков или сложны в обращении и несут в себе большое количество багов. В WordPress используется более-менее отлаженный TinyMCE, но для LS пока TinyMCE слишком далек от идеала, для использования на негиковой аудитории. Даже купив такие плагины как расширенный TinyMCE и RedactorForLS я не был удовлетворен качеством этого плагина (нельзя было настроить отступы между параграфами), да и в целом он кишит другими багами.

Очень надеюсь на советы мэтров LS…

Как выключить php_notice, которые идут от смарти?

Доброго времени суток, уважаемое сообщество.
Я собственно к Вам с вопросом, ответ на который, не однократно пытался найти здесь на портале, но тщетно. Также писал ort, но он не отвечает. Собственно теперь задаю его Вам — как выключить php_notice, которые идут от смарти?

Я выключил вывод нотисов на стороне php, выключил их вывод и в index.php LiveStreet, однако смарти да и error_log продолжает плеваться нотисами, это превратилось в проблему поскольку их огромное количество и все пишутся в файл. Помогите пожалуйста с решением этой проблемы.

Обращаюсь за помощью к сообществу!


Всем доброго времени суток! Месяц назад мы запустили проект на базе LiveStreet — представительство Свободных Технологий и в настоящий момент привлекаем общественность к проекту, дело это не очень простое и так как наше представительство мультиязычно, мы опубликовали ссылку на пресс-релиз на Reddit.com, для того чтобы привлечь внимание англоязычного сегмента. К сожалению у нас не много знакомых в IT сфере и поэтому я хотел бы попросить членов нашего сообщества проголосовать за ссылку, чтобы поднять ее в выдаче Reddit.

Вот место где можно проголосовать за ссылку: http://redd.it/12sp8m

Со своей стороны я обязательно поддержу Ваш проект голосом, когда Вам это понадобится (если конечно проект отвечает моральным принципам).

C уважением…

Открытие представительства свободных технологий в интернет пространстве

С каждым днем, информационные технологии всё больше проникают в нашу жизнь, и порой мы уже не представляем свою жизнь без смартфона, ноутбука или планшета. Также мы становимся зависимы и от программного обеспечения, которое теперь используется повсюду, будь то это компьютер, ноутбук, телефон, музыкальный проигрыватель или просто часы. Все это управляется программами, которые разрабатывают большие или малые компании, или целые корпорации и зачастую у нас стоит выбор между тем чтобы платить за те технологии, которые нам предоставляют, большие деньги, либо скачивать из обменников, торрентов и прочих каталогов программного обеспечения, взломанные, порой не стабильные или зараженные вирусом продукты.
Однако…

Есть альтернатива

Есть Свободные технологии, которые создаются энтузиастами для простых людей, таких как мы. Это касается не только программного обеспечения, но и чертежей микросхем, самих готовых устройств, описания различных процессов (например бизнес процессов). И все это не подразумевает огромных денежных вложений. Только если Вы сами пожелаете материально помочь автору той или иной вещи, для дальнейшего ее развития. Вы также можете просто предложить свою помощь авторам, тем способом, каким Вы ее можете оказать.

Читать дальше →

Livestreet 1.0 не отправляется почта.

Сразу скажу, перепробовал много всего, обшарил весь портал Livestreet на предмет решения, и не нашел.

Есть следующий конфиг:

$config['sys']['mail']['from_email'] = 'postman@gmail.com';
$config['sys']['mail']['from_name'] = 'postman';
$config['sys']['mail']['type']             = 'sendmail';                 // Какой тип отправки использовать
$config['sys']['mail']['charset']          = 'UTF-8';                // Какую кодировку использовать в письмах
$config['sys']['mail']['smtp']['host']     = 'smtp.gmail.com';            // Настройки SMTP - хост
$config['sys']['mail']['smtp']['port']     = 465;                     // Настройки SMTP - порт
$config['sys']['mail']['smtp']['user']     = 'postman@gmail.com';                     // Настройки SMTP - пользователь
$config['sys']['mail']['smtp']['password'] = 'password';                     // Настройки SMTP - пароль
$config['sys']['mail']['smtp']['secure']   = 'ssl';                     // Настройки SMTP - протокол шифрования: tls, ssl
$config['sys']['mail']['smtp']['auth']     = true;                   // Использовать авторизацию при отправке
$config['sys']['mail']['include_comment']  = true;                   // Включает в уведомление о новых комментах текст коммента
$config['sys']['mail']['include_talk']     = true;                   // Включает в уведомление о новых личных сообщениях текст сообщения


Благодаря одному из комментариев ort в дебрях портала, обнаружил способ проверить настройку и отправку почты (http://livestreet.ru/blog/8353.html#comment123734). С теми же настройками что и вверху, при помощи примера, я удостоверился что почта с сервера при помощи php все же отправляется. Тогда в чем кроется проблема?

2 сайта на ls на одном домене + nginx

Есть 2 сайта на LiveStreet на одном домене, управляется все это дело чистым свежим nginx. В зависимости от значения переменной $var мне нужно выдавать разные версии сайта. Сайты лежат в одной общей директории:

Директория родитель \
Директория родитель \ Сайт1
Директория родитель \ Сайт2

$var принимает значения Сайт1 и Сайт2.

Для одного сайта все понятно, конфиг nginx принимает следующий вид:


server {
  listen 80;
  server_name domain.com;
  
  root /var/www/Общая директория; 
  index index.php index.html;

  location / {
      try_files $uri $uri/ /index.php?q=$uri&$args;
  }


  location ~ /index.php {
      include fastcgi_params;
      fastcgi_pass unix:/var/run/php5-fpm.sock;
      fastcgi_param SCRIPT_FILENAME $document_root$fastcgi_script_name;
  }
       
  location ~* \.(php|tpl|xml|log)$ { return 403; }
} 


При этом конфиге все работает (капча и плагины вроде Category).

Как правильно переделать данный конфиг, для решения данной задачи.
Так как вопрос очень срочный, тот кто поможет, получит на счет 100 руб, так как реально выручит).

Вынести настраиваемую ленту на главную страницу, если пользователь авторизован

В общем так как отображение настраивается в config.php (достаточно поменять экшены местами), возникает потребность вычислить авторизован ли пользователь из этого файла, и если он авторизован, вывести не общую ленту, а UserFeed на главной странице. Если не авторизован — вывести обычную.

Если есть предложения, как сделать это проще, добро пожаловать. Очень важно ребят решить этот вопрос как можно скорее.

Нужны модули

Необходимы модули для LiveStreet 1.0. Модуль Вопрос-Ответ, Каталог, Хабы (как на хабре). За каждый готов заплатить по 30$. Думаю есть люди, которым так же нужны перечисленные плагины, посему предлагаю сделать коллективный заказ.

Нужна помощь с GetEventMatch

Согласно документации GetEventMatch(2) должен выдать номер страницы, если в AddEventPreg('/^(page(\d+))?$/i','MyEventName'). Однако этого не происходит, GetEventMatch(2) возвращает ничто. Вот пачка тех регекспов которые я пробовал использовать, но результат тот-же.


$this->AddEventPreg('/^[\w\-\_]+$|[\w\-\_]+\/(page(\d+))/i', 'EventShowCategory');
$this->AddEventPreg('/^[\w\-\_]+$/i','/^(page\d+)?$/i','/^$/i','EventShowCategory');//Здесь пытался получить с GetParamEventMatch(1,1)


При том при проверке Regexp на совпадение сторонним сервисом и preg_match ( входная строка home/page2/), мне выдает нормальный номер страницы.

Просьба сообществу отнестись с пониманием и помочь мне разобраться с этим.