+1.02
Рейтинг
0.92
Сила

Красивые подсказки в редакторе

Подсказки в редакторе реализованы через указание их текста в атрибуте тега a. Как оказалось и плагин для вывода сообщений использует этот атрибут, осталось сделать лишь небольшую доработку — в файл скрипта темы (templates/skin/ТЕМА/js/template.js) добавить несколько строчек кода, расположенных ниже. Более подробно о настройках poshytip можно почитать здесь:
$('.markItUpHeader .markItUpButton a').poshytip({
    className: 'infobox-yellow',
    showTimeout:300
});

Все!

rel="canonical" во всех страницах

Продвигаю уже несколько месяце страницу блога по запросу, но она не двигается.

Выяснилось, что в движке есть строка

{if $sHtmlCanonical}
		<link rel="canonical" href="{$sHtmlCanonical}" />
	{/if}


Данный тег показывается на всех страницах блогов. Даже на этом сайте, посмотрите код страницы livestreet.ru/blog/dev_livestreet/ на 29-й строке она ссылается сама на себя. Если посмотрите по яндексу, то поймете, что эта страница ранжируется ниже остальных, вложенных в него.

В результате таких действий, главные страницы блогов неиндексируются яндексом и их продвижение становится бессмысленным. Как сделать так, чтобы страница не ссылалась на себя?

Такое появилось только с 1.0 версии в результате чего, после апдейта на новую версию — жесткая просадка. Будьте бдительны те, кто переносятся на новую версию.

Плагины SEO, Sitemap, Pingator работают с LiveStreet v1.0

В этом топике я хочу перечислить часть наших плагинов, которые нормально заработали с LiveStreet v1.0 без каких-либо правок кода (мы проверили корректность их работы).




Остальные плагины (Similar, Banneroid, L10n, Mailing, LSDigest и др.) потихоньку допиливаем. Можете простимулировать нас донейтом, чтобы работа шла веселей ;).

Обновление плагина Debug Toolbar для работы с LiveStreet 1.0 + новый функционал!


Напомню список возможностей предыдущей версии плагина:
* Детальная информация об исполняемых SQL запросах к БД сайта. Позволяет увидеть строку запроса
и выявить наиболее медленные
* Время затраченное на создание страницы
* Занимаемая память в ОЗУ и ее пиковое значение
* Текущий язык сайта
* Содержимое глобальных переменных PHP ($_COOKIE, $_POST, $_GET, $_SERVER)
* Интегрирована страница отладчика шаблонизатора Smarty
* Текущие Action и Event страницы

Ко всему этому мы добавили несколько новых и удобных фич:

Возможность посмотреть список шаблонов, которые были использованы для рендера страницы

При выборе шаблона подсвечивается часть страницы за которую он отвечает. Сразу видно полный путь к шаблону. Очень удобно если части страницы переопределены в разных плагинах. Выглядит следующим образом:



Больше под катом

Интересное решение на неявном преобразовании типов

Задача, собственно, проста: ненавязчиво напоминать пользователю когда он последний раз читал топик надписью в заголовке о количестве дней, прошедших с момента последнего его прочтения. Делается так:
{$numberOfDays = ($smarty.now|date_format:"%Y%m%d"-0)-($oTopic->getDateRead()|replace:"-":""-0)}
{if ($numberOfDays != 0) }
    <div style="font-size: 10px; display: inline; color: #d3d3d3;">
        (Прочитано {$numberOfDays} дней назад)
    </div>
{/if}

Комментировать дальше не буду, но на вопросы отвечу).

Вынести настраиваемую ленту на главную страницу, если пользователь авторизован

В общем так как отображение настраивается в config.php (достаточно поменять экшены местами), возникает потребность вычислить авторизован ли пользователь из этого файла, и если он авторизован, вывести не общую ленту, а UserFeed на главной странице. Если не авторизован — вывести обычную.

Если есть предложения, как сделать это проще, добро пожаловать. Очень важно ребят решить этот вопрос как можно скорее.

Создание плагина. От идеи до публикации. Часть 2.

Создание диалога добавления карусели
Прежде всего определим, каким образом карусель будет вставлена в редактор. В плагине будет использоваться следующая структура: тег «carousel» содержит одно или несколько изображений (тегов img), которые в дальнейшем можно добавлять с помощью стандартного диалога вставки изображения. Диалог вставки тега «carousel» с первым изображением мы создадим, из диалога вставки изображения. Шаблон диалога представлен в файле «skin/developer/window_load_img.tpl», его мы и будем переделывать. Созданный шаблон с помощью зарегистрированного хука будет добавлен на страницу, проинициализирован. Инструменты, обеспечивающие функционал формы будут заимствованы от диалога вставки изображения.

Читать дальше →

Создание плагина. От идеи до публикации. Часть 1.

Плагин, создание которого я опишу уже в каталоге и ссылка на него будет в самоом конце.
Идея плагина заключается в следующем: предоставить пользователю возможность добавлять в топик карусель, предоставляемую фреймворком Twitter Bootstrap. Добавление карусели будет осуществляться через встроенный редактор, для карусели будут доступны как изображения из сети, так и загруженные с компьютера пользователя.

Приступим
В начале создадим в папке plugins папку для нашего плагина с именем carousel и в нем файл plugin.xml c описанием создаваемого плагина (см. картинку ниже).


Читать дальше →