+1.02
Рейтинг
0.92
Сила

Системная ошибка, повторите позже

А можно ли как-то подобные ошибки развернуть в дебаговых целях? К примеру, я сейчас у себя получаю такую ошибку при попытке зарегистрироваться (сайт стоит локально, снаружи доступа нет. Но выход в инет у машины есть). При этом в БД запись нового юзера появляется — в таблице prefix_user (я оставил дефолтный prefix_), в логах ничего нового не вижу (логирование sql_error включено).

Как мне, админу сайта, узнать, что именно стоит за лаконичным «Системная ошибка»? Может быть проблема с отправкой почты? Но, повторяю, в логах ничего нет. В конфиге никаких дебаговых опций не нашел.

Делаем валидным html любого темплейта

В связи с тем, что последнее время подняли эту тему, хочу предложить решение, которое отличается от уже предложенного тем, что подойдет всем и делает html любого (даже изменного) темплейта ЛС валидным (почти полностью, пояснение ниже). В отличие от решения выше, годного только тем, кто только что с ноля установил ЛС и может со спокойной душой залить поверх него исправленный темплейт new.




Читать дальше →

Первый опыт с Livestreet

Два месяца тому назад у меня возникла идея создать сайт для друзей, в котором мы смогли б обмениваться всякими вкусностями, которые обычно присылаются по ICQ и отвлекают от работы в самое неподходящее время.

Нужно сказать что до этого я не занимался никакими собственными веб-проектами, хотя представление о вебе имел, и время от времени что-то программировал на PHP.

И вот, однажды по дороге в столовую на обед, я озвучил друзьям свою слегка странную идею, и получив молчаливое согласие от большенства «хотя бы попробовать» пользоваться будущим сервисом — решил начинать проект.
Все следующие шаги были сделаны абсолютно спонтанно, без какого-либо предварительного анализа:

Читать дальше →

Адаптация шаблонов под 0.4

Я уже переделывал шаблон под 0.4, но делал это в несколько заходов, к тому же, начал делать тогда, когда сама конструкция еще не устаканилась, и что-то приходилось переделывать несколько раз.

Теперь, как я понимаю, резких телодвижений в обозримом будущем быть не должно. И можно уже смело паковать чемоданы, готовя «нольтришные» сайты к переезду на 0.4. Надеюсь, все с пониманием относятся к тому, что нет пока внятной документации — не до того пока ребятам. Поэтому я сейчас попробую описать отличия в шаблонах для версий 0.3 и 0.4. Думаю, это будет полезно тем, готовится к переезду.


Читать дальше →

«LiveStreet и 500 000 топиков», часть 1: «Что сделать с тем что имеем»

Садист?
Садист!
Да, черт возьми, я садист! (сенсация? попахивает!) :-D


Вы уже наверно читали мой предыдущий пост, где я тестил LS на 200 000 новостей…

В этот раз я нашпиговал самизнаетечто полумиллоном реальных новостей (500 000)… и решил все это тестануть :)

Читать дальше →

Новая система безопасности ядра

UPDATE. По результатам обсуждений в систему защиты внесены изменения — откорректировал описание в топике. Особенно большое спасибо benone, Wizard, onthefly за активное обсуждение проблемы.

Раньше в движке для обеспечения защиты от несанкционированных действий использовалась проверка переменной $_SERVER['HTTP_REFERER']. Но иногда это создавало дополнительные проблемы, поэтому было решено ввести новый механизм защиты (готов к использованию начиная с ревизии #551).

Защита данных, полученных через GET-запрос.

Проблема: Некоторые действия выполняются, после перехода пользователя по ссылке, например, удаление топиков. При этом, естественно, проверяется авторизация пользователя. Но, злоумышленник, может подгрузить вам эту страницу на другом сайте в невидимом фрейме и вы удалите топик сами того, не подозревая.

Основная идея решения такова:
Читать дальше →

Эволюция Viewer: управление блоками, слияние и минимизация JS/CSS

На SVN работа над LS0.4 кипит, начну понемногу описывать нововведения. Итак, сегодня у нас на очереди модуль Viewer, который постепенно «обрастает» очень вкусными полезностями. В этот модуль добавлено:

1. Управление выводимыми на страницу js,css файлами.

2. Управление выводимыми на страницу блоками через конфигурацию.

Подробнее под катом.


Читать дальше →

OpenID реализация

Для реализации вам потребуется:
  1. добавить поле user_openid в таблицу пользователей

  2. Изменить форму входа, которая на каджой странице

  3. Изменить форму входа, которая на странице входа

  4. Изменить модельку пользователя

  5. Изменить actionRegister


Кстати кат я переделал, у меня нормально работал. В tinyMCE — обрезает по [cut]

Читать дальше →