0.00
Рейтинг
0.85
Сила

Друзья

livestreet.ru/profile/ort/ вот глядя на профиль задумался, друзья — 1 челоек, 2 друзьях у многих. Назрел вопрос а не должна ли быть дружба взаимной? (Банально приведу пример vkontakte) Ваше мнение? Хотя вопрос илософский и двоякий :)

Первые упорядоченые мысли

Начну с предыстории.
Не для кого не секрет что есть тематики ресурсов которые скажем мягко не имеют массовой публики, но при этом важны и востребованы у той или иной группы людей. Примеров можно привести кучу но суть не в этом. Можно долго спорить, рассуждать и впоминать не без известную лепру. Но отнють не она вдохновила меня на создание закрытого коммунити.

А именно:

1)Обилие всякого спама, и дурацких топиков в большинстве систем общения. Во многом это регулируется простым +- но если посмотреть в корень то лучше избавить себя от нелициприятного управления всяческим быдлом.

2)Определенное нежелание видеть тот или иной контингент людей (даже не постящих всякую хрень) и давать возможность всяческим ананимусам устраивать всяческие козни тому или иному ресурсу.

В связи с этим, хочется отметить отличный функционал проекта livestreet. И хотелось бы внести по сему поводу задумки.

*Естественно инвайт по приглашению

*Приглашения не дожны сыпаться как грибы, а выдаваться тому или иному юзверу за определенный рейтинг (какой либо интервал), можно связать это с интервалом налета на ресурсе да и вообще довольно много алгоритмов любопытных можно придумать.

*Возможно я покажусь пораноиком, но считаю что любой инвайт должны подтвердить определенное количество пользователей (желательно имеющих не 0й рейтинг), ибо вся секюрность теряет всяческий смысл в случае поподания обекта Х имеющего нехорошие намерения %)

*Если уже говорить о полном социоконтроле, то считаю довольно демократичным чтобы пользователь получивший скажем -n очков рейтинга, покинул сцену :)

*Ну и само собой возможность админу выдавать инфайты и тп. И назначать людей в abuse team.

От себя желаю удачи в развитии проекта, если хотябы часть вышеперечисленного будет доступна то буду безмерно рад. Спасибо за внимание.

закрытое социальное коммунити

Планируется ли такой мод? этот вопрос поднимался и на бигстриит и на эксплей, по факту ответов 0 :( Хотелось бы услышать ответ от разработчиков… Авторизация на главной, регистрация по приглашениям. Это сложно сделать?