+0.06
Рейтинг
0.37
Сила

iziq

Как улучшить LiveStreet CMS для поисковых систем?

Ни для кого не секрет, что LiveStreet CMS не является seo friendly CMS, но таких CMS не так и много. По этому поводу я написал топик в своем блоге на своем сайте. Адресованный больше разработчикам LiveStreet CMS, чем простым вебмастерам. Хотя, и владельцам сайтов будет полезно почитать. Здесь же я вкратце даю советы по оптимизации сайта на LiveStreet CMS для лучшего ранжирования в поисковых системах. По личному опыту.

Узнать, как улучшить LiveStreet CMS для поисковых систем

Вставка блока над шапкой в шаблоне synio (решение)

Всем привет. Очень долго не мог поставить над шапкой свой блок. При любом смещении шапки или основного контейнера — сворачивалось меню. Оно сворачивалось, что бы я не делал. Никак не получалось. Шли годы… Искал решение здесь, но увы, нашел только подобные вопросы. Решил найти в шаблоне место, откуда вызывается это drop down меню и что-нибудь с ним сделать. И нашел. Находится оно в файле header-top.tpl. Строчка:
<ul class="dropdown-nav-main dropdown-menu" id="dropdown-mainmenu-menu"></ul>

Не стал заморачиваться, просто взял и удалил ее к чертям. Меню сворачиваться перестало. На работоспособности сайта это никак не отразилось. Что из этого получилось, смотрите сами ( optimalseo.ru ).
Если интересно как вставить подобный блок над шапкой, рассказываю. Открыть файл header.tpl. Найти строчку:
<div id="header-back"></div>

И перед ней добавить тоже что-то наподобие этого, только со своим классом или ID. Затем пойти по пути: сайт/templates/cache/synio/7e83657d25e7638689641d0048667490.css и прописать стили для вашего блока. Вот, собственно и все. Вставлять можно все, что угодно, можно баннер, например. Надеюсь, что кому-то это поможет. Спасибо за внимание.

Плагин «Оптимизация и внутренняя перелинковка сайта (Cross linker)» - мечты сбываются!

НОВОЕ

Более 20 улучшений! Рассмотрим их поближе:

Читать дальше →

про место на synio-flow

не хочу нагружать вопросами дениарта, я видел что многие купили в принципе этот плагин, и у многих он есть.

вот скрин моего проекта на локалке который я разрабатываю.



подскажите, как можно создать блока два по бокам и записать в них инфо.

нужно делать блоки и прописывать их в скине флоу — или в скине скина? ведь за главную и структуру флоу отвечает. значит его тпл делать.
мне в кратце если можно — я быстро учусь.

как создать простой блок пустой и чтоб туда просто вставить картинку по краям где я отметил…

премного блогодарен.

"Компании" и "Работа" 1.0.1 + 2 плагина в подарок

Сегодня выпустил обновления плагинов под 1.0.1 версию, обновления отправлены покупателям и выложены в каталог. Теперь архив с плагином сдержит версии плагинов под 0.4.2, 0.5.1 и 1.0.1 для удобства.


Были переработаны шаблоны, теперь как мне кажется выглядит симпатичнее. Для больших текстовых полей используется уже встроенный в движок jquery плагин для подсчета количества введенных символов.

Может кому пригодится, для использования достаточно объявить:
<script language="javascript" type="text/javascript">
	jQuery(document).ready(function($) {
		$("#идполя").charCount({
			allowed: 255 , // допустимое число символов в поле
			warning: 20 // если осталось меньше 20 символов текст символов будет красный
		});
	} );
</script>

так же у поля настраиваются стили, но это вы уже лучше тут почитайте.
Так же перенесены данные по городам и странам на новое Geo.

Бесплатные печеньки...

Обработка изображений: crop, watermark, скругление углов



В новой версии livestreet намного улучшена работа с изображениями (и в плане качества, и в плане гибкости). Для обслуживания всевозможных операций с изображениями отведен специальный engine-модуль Image.

Коротко о том, что появилось нового:

1. Решена проблема с некрасивым ресайзом неквадратных аватарок (путем предварительного вырезания наибольшего возможного квадрата).

2. Устранены «почти» все проблемы с обработкой alpha и non-alpha прозрачности («почти»=«на столько на сколько это вообще возможно сделать с помощью PHP+GD2»). По крайней мере прозрачные png теперь можно использовать в аватарках спокойно.

3. Формирование HTML кода выводимого изображения централизировано в одной функции Image_BuildHTML(), которая запрашивает путь к изображению и дополнительные параметры (title,alt,align).

4. Watermark: возможность автоматически добавлять на загружаемые изображения надписи или изображения с достаточно гибкой конфигурацией (пример надписи см выше).

5. Закругление углов изображения.

О том, как пользоваться 4 и 5 поговорим подробнее.

Читать дальше →