0.00
Рейтинг
0.02
Сила

Шаблон synio. Верхнее меню на всю ширину [ПОЧТИ РЕШЕНО]

Всем привет. Хотелось бы сделать верхнее черное меню на всю ширину. Чтобы имя сайта было как максимально возможно слева, ну в общем растянуть на всю ширину. В этом я не мастак, не подскажите, как сделать?

#header .site-name {
поменять margin не получается, надпись просто не видна становится.

UPD: Новая проблема, Хочу после меню (слова активность и т.д.) справа вставить div блок. Вставляю его через header_top.tpl, но блока не видно, он оказывается под шапкой. Туда ли я его вставляю и правильно ли?

Надеюсь на ответ.

Посылаем красиво. Шаблон для рассылки LSDigest :) [Обновлено]

Здравствуйте! У нас на сайте стоит замечательный шаблон Vintage. Его разрабатывает — и очень активно — пользователь angelsmedia . Он очень нравится всем — и пользователям, и мне, и моей бабушке. Она мне прямо так и скзала: «Это просто замечательный шаблон!»

А ещё у нас стоит бесплатный плагин LSDigest. Его написал известный в сообществе программист stfalcon , за что ему огромное спасибо! Плагин этот выполняет очень нужную функцию — он рассылает уведомления о том, какие самые интересные записи появились на сайте за прошедший период. Но у него есть одна особенность — он не занимается форматированием текста. Поэтому, если в начале топиков есть картинки, верстка едет. Да и сами письма выглядят как plain text.

Нас это очень расстраивало. Поэтому мы привлекли сообщество для «модернизации» шаблона письма таким образом, что бы пользователь, глядя на него, мог сразу сказать: «О! Опять они!». То есть, что бы сохранить узнаваемость, шаблон письма должен был быть похож на шаблон Vintage.

Первым откликнулся пользователь refik . И пока я ходил за сигаретами он успел сверстать шаблон рассылки. Это, надо сказать, поразило меня до глубины души. Шаблон рассылки оказался настолько хорошим, что мне подумалось: «Иван, безусловно, великолепный фрилансер и его можно рекомендовать к сотрудничеству смело.»

И когда все было готово и все вопросы улажены, я сказал себе: «А чо? Не отдать ли шаблон пользователям?». Иван был не против, Анатолий (автор Vintag'а) — тоже. Посему я от имени нас троих выкладываю в общий доступ шаблон рассылки. Что бы ваши пользователи были довольны и никогда не отписывались!
Посмотреть превью шаблона и скачать

Перенос сайта

Переехал с VDS на дедик. И вот проблема

Fatal error: Uncaught exception 'Zend_Cache_Exception' with message 'cache_dir is not writable' in /var/www/adult/data/www/adultpurple.com/engine/lib/external/DklabCache/Zend/Cache.php:141 Stack trace: #0 /var/www/adult/data/www/adultpurple.com/engine/lib/external/DklabCache/Zend/Cache/Backend/File.php(149): Zend_Cache::throwException('cache_dir is no...') #1 /var/www/adult/data/www/adultpurple.com/engine/lib/external/DklabCache/Zend/Cache/Backend/File.php(121): Zend_Cache_Backend_File->setCacheDir('/var/www/adult/...') #2 /var/www/adult/data/www/adultpurple.com/engine/modules/cache/Cache.class.php(149): Zend_Cache_Backend_File->__construct(Array) #3 /var/www/adult/data/www/adultpurple.com/engine/classes/Engine.class.php(320): ModuleCache->Init() #4 /var/www/adult/data/www/adultpurple.com/engine/classes/Engine.class.php(384): Engine->InitModule(Object(ModuleCache)) #5 /var/www/adult/data/www/adultpurple.com/engine/classes/Engine.class.php(403): Engine->LoadModule('ModuleCache') #6 /var/www/adult/data/www/adultpurple.com/e in /var/www/adult/data/www/adultpurple.com/engine/lib/external/DklabCache/Zend/Cache.php on line 141


В конфиге вроде поменял пути, кеш почистил. не пойму что ему нужно

Бесплатный шаблон "Developer-Kit" v.1.2 + новая тема

Продолжаю работать над шаблоном. На этот раз в него добавлена простенькая легкая темка и произведены мелкие фиксы самого шаблона.

По-умолчанию в шаблоне активирована новая тема, так что если кому нужен дефолт — переключите в конфиге. В папке темы лежит файлик readme, а в нем ссылка на кастомизированную страницу Бутсрапа, т.е. перейдя по ней вы попадете на страницу кастомизации Бутстрапа где будут внесены все настройки, которые применялись в данной теме и можно будет просто дополнить их своими или изменить по своему усмотрению.

Посмотреть на темку, пока можно здесь, а замечания и пожелания можно оставить в комментах к данному топику.

Ну а дальше уже стандартный и нудный текст...

Читать дальше →

Плагин "TrickyTitle" 2.0 - не менее хитрые ключевые слова

Привет друзья!

С неизменным удовольствием представляю вам новую версию модуля.


Что нового
  1. Новая конфигурационная опция «include_personal_blogs». Позволяет исключить названия персональных блогов (аля «Блог им. Вася») из генерируемых списков блогов. И по умолчанию делает это :).
  2. Конфигурация «по умолчанию» расширена поддержкой разделов коллективных и персональных блогов. Речь о конфигурации для акций personal_blog(раньше не было вообще) и blog(существенно расширена сравнительно с версией 1.0).
  3. Формальная поддержка LiveStreet 0.5.1. Мне известен случай успешного применения плагина для этой версии LS, поэтому в requires плагина теперь стоит 0.5.1(это и есть, собственно, формальная поддержка :) ) Однако, стандартная конфигурация не покрывает особенности этой версии. Что-то работает сразу, что-то придётся до-конфигурировать.
  4. Автоматическая генерация содержимого мета-тега keywords. Основная особенность этой версии, о ней подробно ниже.

Читать дальше →

Заменить "Топик" на "Пост" и "Блог" на "Раздел"

Мир вам добрые люди! )))
преамбула: очень понравилась(лся) ЛС. то что давно искал, думаю станет абсолютным лидером ))) юзаю всего пару дней, но ощущения крайне положительные!

амбула: бложек я делаю большей степенью для себя, не могу осилить одну вещь, по моему сугубо личному мнению Пост и Раздел будет понятнее и проще ) а как это сделать то? ) я так понял это все формируется в файле с языком (russian.php), там все сделал замену слов ,, топик,, на слово ,, пост,,, залил файл на сервер, почистил кеш браузера, кеш css и js (на всякий случай), обновил страничку и без результатов ( может странички еще кешируются где-то в отдельной папке? или я что-то не то делаю?

всем спасибо за внимание! )

Решение проблемы:
— меняем слова в файле с языком /templates/language/russian.php
— чистим cache тут: папки cache и compiled на сервере в директории templates

Спасибо ansaril3 за правильный ответ )))

Лента - отделяем блоги от пользователей

Доброго времени суток!

Копался с livestreet (AltoCMS) и заметил такой глюк, в ленте не показываются посты из закрытых блогов (напрочь), даже если пользователь на них подписан… Не стал разбираться, что там и как должно работать, глянул запрос:

SELECT         
                            t.topic_id                                        
                        FROM 
                            ".Config::Get('db.table.topic')." as t,
                            ".Config::Get('db.table.blog')." as b
                        WHERE 
                            t.topic_publish = 1 
                            AND t.blog_id=b.blog_id 
                            AND b.blog_type!='close' 
                            { AND t.topic_id < ?d }
                            AND ( 1=0 { OR t.blog_id IN (?a) } { OR t.user_id IN (?a) } )                                 
                        ORDER BY t.topic_id DESC    
                        { LIMIT 0, ?d }


Я нашел более изящное решение). Вот мой запрос:

SELECT 		
			    t.topic_id										
		        FROM 
			    ".Config::Get('db.table.topic')." as t,
			    ".Config::Get('db.table.blog')." as b
			WHERE 
			    t.topic_publish = 1 
			    AND t.blog_id=b.blog_id 
			    { AND t.topic_id < ?d }
			    AND ( false 
				{ OR t.blog_id IN (?a) } 
				{ OR (t.user_id IN (?a) AND b.blog_type='personal') }
			    )
 								
                        ORDER BY t.topic_id DESC	
                        { LIMIT 0, ?d }


Теперь стало получше:
— Показываем топики только из блогов на которые подписан пользователь;
— Показываем топики (из персональных блогов) пользователей, на которых подписан пользователь;

Читать дальше →

Проблема с отпиской от рассылок lsdigest, mailing

Здравствуйте!

Судя по тому, что подобных топов нет, проблема только у меня.

На сайте среди прочих стоит два прекрасных плагина:

catalog.livestreetcms.com/addon/view/130/ — lsdigest
catalog.livestreetcms.com/addon/view/64/ — mailing

от stfalcon

Они рассылают пользователям всякую информацию нужную. Внизу письма, как и положено любой порядочной рассылке, есть гиперссылка на страницу отписки. В ней параметрами передаются адрес электропочты подписчика и хэш. Так вот параметр хэш у меня пустует по каким-то причинам. И отписаться невозможно.

Пользователи некоторые довольно вяло, но протестуют. Подскажите, пожалуйста, не сталкивался ли кто ранее с такой проблемой? Заранее спасибо!

Хук "Обработчик пользователей"

Необходимо создать обработчик хука, который бы определял логику отображения главной страницы.
Помогите как его создать.
Что бы авторизированных перекидывало на новости(топики) /feed/
А не авторизированых на главнусб страницу т.е. просто на /

Оптимизация некоторых методов ядра

UPD: Недавно выяснил, что все эти оптимизации уже сделаны в AltoCMS.
UPD2: Добавил буфер значений для метода ядра GetEntity().
UPD3: Немного переписал класс Config.class.php.

С ЛС я знаком уже больше 3 лет. В течение этого времени следил за развитием движка, а также за быстродействием версий с 0.4* до 1.0*. Поэтому решил проверить, куда уходит процессорное время.
Поставил на тестовый сервер версию 1.0.3.

Параметры сервера:
Intel® Xeon(TM) CPU 3.00GHz 4GB RAM
GNU/Linux 8.5
nginx/1.1.14
Apache/2.2.22
PHP 5.3.23 + APC (на момент теста оказывается, что не работало) + Memcache


Читать дальше →