+0.43
Рейтинг
0.03
Сила

Алексей

Система блоков

Если пробежаться глазами по сайтам, созданным с ее помощью несложно заметить, что большинство из них наследует две колонки стандартных шаблонов.
Но ведь LS может похвастаться простой, но от этого не менее функциональной системой блоков. Почему владельцы сайтов не используют ее? Возможно, дело в документации?
Это я сегодня с Вашей помощью и попробую исправить.


Читать дальше →

Модуль Блок Непрочитанное личное сообщение!



У меня была проблема, пользователи, которые не были знакомы с хабром — часто не замечали и не понимали что у них появились новые личные сообщения.

Не долго думая сделал такой вот микро блок для этих целей.

Скачать

Читать дальше →

Ваша бегущая строка

Простейший хак выводит бегущую строку, которая помогает проинформировать пользователей сайта о каком либо событии, можно использовать как строку приветствия пользователей, или по своему усмотрению в качестве любой другую известной вам цели.

Итак установка:

1. В main.tpl (в моем случае это templates/skin/new/header_nav.tpl) в нужное место, например в самом конце файла header_nav.tpl, после последнего закрывающего тега

</div>

вставить:

<!-- Начало "бегущей строки" --> 
<table style="background: rgb(0, 0, 0) none repeat scroll 0% 50%; -moz-background-clip: -moz-initial; -moz-background-origin: -moz-initial; -moz-background-inline-policy: -moz-initial;" width="100%" border="1" cellpadding="0" cellspacing="0" height="11"> 
<tbody><tr> 
<td style="background: rgb(0, 0, 0) none no-repeat scroll center center; -moz-background-clip: -moz-initial; -moz-background-origin: -moz-initial; -moz-background-inline-policy: -moz-initial;"> 
<marquee style="color: rgb(0, 0, 0);" width="100%"> 
<font color="#00ff00"><b>*** Здесь должен быть ваш текст ***</b></font> 
</marquee></td> 
</tr></tbody></table> 
<!-- Конец "бегущей строки" -->

Стилями в коде варьируем в соответствии со своими вкусами и дизайном персонального сайта.
Повторяю, я вставил код, как мне кажется в наиболее подходящее место, но выбор как говорится за вами. Вполне возможно, что кто-то найдет коду более удачное применение и место или усложнит код для возможности использования бегущей строки в качестве: новостной rss строки, информационной rss строки (курсы валют, биржевые новости, новости погоды и т.п.) Буду рад выслушать о способах вашего применения кода.

Текущие изменения в коде и архитектуре движка

Этот пост больше предназначен для тех, кто использует ЛС на уровне кода. Постараюсь ввести в курс того, что происходит сейчас в SVN проекта над кодом и архитектурой.

Сейчас наметились три основные изменения:
  • изменения логики работы с БД и кешем
  • создание универсальных комментариев
  • возможность обрабатывать Ajax запросы прямо в экшенах

Теперь более подробно о каждом.
Читать дальше →

Модуль "Галерея" (beta)

То самое вступление


Друзья и товарищи, а так же проходящие мимо.
У меня давным-давно в планах было написать модуль галерея. Он придавал бы блогосоциалке больше той самой социальности, которой часто не хватает.
Времени всё не хвататло и вот, благодаря новому заказчику, модуль всё-таки вышел в свет.

читаем и устанавливаем