0.00
Рейтинг
0.00
Сила

Kasheftin

Закрытые блоги, лента "избранное"

Думаю о том, чтобы сделать на livestreet сайт-блог для газеты. Пока не понял, насколько это удачная идея, разбираюсь только второй день. Навскидку вот чего мне не хватает для сайта (вроде этого в модулях нет, но может что-то где-то недосмотрел):

— Ограничить доступ к части блогов (читай категорий), чтобы в нее могли писать только отобранные авторы. Комментировать могут все. Видел поле blog_type но не понял, как его менять (у меня при создании блога только один тип — «открытый»). Это оно и есть? Нужны группы пользователей или хотя бы одна группа авторов и лента только с авторскими постами. И в «Людях» соответственно разделение на редакцию и остальных.

— У каждого блога есть «читатели». Как в них попадают? Просто юзер посмотрел пост и стал читателем?

— У админа есть кнопка «вывести на главную», она ставит флаг topic_publish_index. Правильно понимаю, что на главную выбираются посты, где topic_publish_index>0 || topic_rating>CONST?

— Хочется добавить полноценную ленту друзей как в ЖЖ. Модуль типа такого + чтобы можно было добавлять в favorites не только отдельные посты, но и целиком блоги, и читать ленту на отдельной странице. То есть можно присоединиться к открытому блогу или стать читателем закрытого. Такое есть?