-1.07
Рейтинг
0.01
Сила

Николай Николаеевич

Пакетное удаление пользователей

Существует масса плагинов и дополнений по добавлению пользователей, как обычных так и всяких прочих добавляемых из соцсетей и даже вручную. Однако нет ни единого плагина, дополнения или инструкции как в пакетном режиме удалить пользователей.

В целом это небольшая проблема конечно, зайти в базу и там удалить одно или двоих человек, меня не напрягает. Благо пока сайт пребывает в локалке все пользователи это считай ручные вводы и счёт идёт на штуки. Однако будущее покрыто туманом и хочется иметь решение для удаления пользователей более внятное.

Отсюда два вопроса:

1) Где в базе хранится дата последнего появления пользователя?
2) Какой запрос нужно составить в базе что бы удалить пользователей не заходивших с после заданной даты и не имеющих ни постов ни комментариев ни личных сообщений ни аватар? То есть, если у пользователя что-либо из перечисленного есть, то его удалять не нужно.

Или посоветуйте уже существующий инструмент, способный в той или иной мере облегчить задачу.

Ошибка при удалении топика в секции "Весь эфир"

После удаления топика или блока в секции «Весь эфир» обазуется ошибка вида

Fatal error: Call to a member function getBlog() on a non-object in /var/www/mysite.com/templates/compiled/prestige/<много букв>.file.comment_list.tpl.php on line 48

эта строка содержит код
<?php $_smarty_tpl->tpl_vars["oBlog"] = new Smarty_variable($_smarty_tpl->tpl_vars['oTopic']->value->getBlog(), null, 0);?>


Отчего такое может происходить?

Закрузка и воспроизведение видео на своём сервере.

Всякий знает что можно запросто пристроить сторонний плеер на своём сайте. Тут нет вопросов.

Но в моём случае не стоит задача обеспечения широкой доступности, а стоит задача получения моментального доступа для весьма малого круга лиц. Надо реализовать загрузку видео в топиках или отдельно и как-то его смотреть. Причём всё должно происходить на самом сервере.

Брендирование главной страницы.

Существует такой плагин как Brand (Брендирование страниц)
catalog.netlanc.net/addons/20/ С его помощью можно бредировать всё что угодно, топики профили, блоги, но, и это обидно, нельзя брендировать главную страницу.

Может кто в курсе как заставить этот плагин брендировать и главную тоже?

Почините наконец загрузку картинок в фотосет.

Фотосет категорически отказываться нормально работать. То какие фотографии он таки загружает, а какие не загружает не поддаётся формальному определению. Одно ясно — большие по размеру в пикселах он не загружает никогда.

Для проверки сего беспредела был создан GIF ничтожного размера, как всем известно гифы разрешены в фотосетах по дефолту, но большого разрешения. С гифами это легко. Стандартный движок 1.0.3 — как есть, без плагинов, пользователей, постов и комментариев, Создать — топик — фотосет — загрузить картинку и вуаля искомый GIF размером 17 килобайт sic! не добавляется. Да его размер 4900*4900 ну и что? Это меньше установленного лимита по умолчанию

При этом файлы мгновенно сваливаются в папку загрузки, нормально вставляются в топики по ссылке, если её задать вручную. И через визуальный редактор любое фото в рамках ограничений конфига всегда вставится и отображается как положено.

Но фотосет, никакого фотосета создать невозможно при таких вводных. Причём неважно, что вот такой гиф он не съел, он может и меньшее разрешение не принимать и какое точно неизвестно, нет логики в его действиях. Доделайте уже это наконец.

Пакетная загрузка картинок.

Удивительным образом штатный загрузчик картинок не умеет загружать их по несколько штук сразу. Как обойти данное ограничение? lsgallery не предлагать, он требует использования flash, что неприемлемо.

Полное отключение использования почты. Как?

Интересно как полностью избавиться от необходимости в почте? Что бы ни нигде её вообще не слышно и не видно было. Ни при регистрации ни в дальнейшем.

Просто нет почтового сервера поэтому отправка сообщений невозможна.