+30.30
Рейтинг
86.42
Сила

Алексей Лукин

ORM и float: то ли лыжи не едут, то ли...

Суть в чем, у меня при попытке использовать ORM с полями MySQL float ничего не получается. В базу пишутся нули, поскольку DbSimple, послушно следуя локали, преобразует точку в запятую и пытается подсунуть это MySQL, который с гневом это отвергает и записывает ноль. Если без ORM можно подсунуть в параметр буковку 'f', чтобы указать, что поле типа float, то как быть с ORM!?

Вот меня и терзают сомнения — неужели я первый наступаю на эти грабли?

Правильная регистрация и авторизация через https

Собственно, всякие открытые вай-фай сети становятся все более и более доступными, поэтому хотелось бы как-то серьезней обезопасить своих пользователей от всяких неприятностей с этой стороны. В связи с чем возникает вопрос — как правильно в ЛС настроить регистрацию и авторизацию через https? Хочу спросить: может быть кто-то уже занимался этим, наступал на грабли и т.п.? Может быть у кого-то уже есть готовое решение? Думаю такая информация была бы полезна сообществу в целом.

Бесплатный плагин Topic Up - обновление

плагин Topic UpОбновление вот этого плагина. Добавилась возможность для пользователей исключать «надоедливые» топики из ленты.

Если у общественности не будет пожеланий, багрепортов и т.п. буду помещать плагин в каталог.

Читать дальше →

ORM, many_to_many и несколько условий

Есть две таблицы Item и Category, связанные связью many_to_many через третью таблицу Link

Отношения Item:
protected $aRelations = array(
        'categories' => array(self::RELATION_TYPE_MANY_TO_MANY, 'PluginA_ModuleItem_EntityCategory', 'category_id', 'db.table.link', 'item_id'),
);

Отношения Category:
protected $aRelations = array(
        'items' => array(self::RELATION_TYPE_MANY_TO_MANY, 'PluginA_ModuleItem_EntityItem', 'item_id', 'db.table.link', 'category_id'),
);


Можно ли через ORM получить Itemы, принадлежащие определеннЫМ категориям и удовлетворяющие определенным условиям самой таблицы Items?.. Если бы речь шла об одной категории там все понятно, плясалось бы «от противного», то есть бралась бы эта самая категория и получались бы по фильтру айтемы, принадлежащие ей. А вот если хочется из нескольких категорий получить? Есть ORM путь или обратно к мэпперам?

Бесплатный плагин Topic Up - "поднятие" топика в ленте

плагин Topic UpБывают ситуации, когда интересные топики «уползают вниз» в ленте и новички сайта, или просто не частые гости, пропускают их. Было бы полезно, чтобы такие топики можно было бы «поднимать» в ленте, чтобы освежить память постоянных читателей или привлечь внимание новых посетителей. Бесплатный плагин Topic Up делает это возможным.
Читать дальше →

EditComment - плагин редактирования комментов. Да, еще один.

editcommentПлагин EditComment предназначен для включения возможности редактирования сделанных комментариев.

Плагин использует нативную для LS 1.0.1 систему комментирования, не требует хаков темплейтов и, в то же время, обладает гибкостью настройки. Работает с визуальным редактором.
Читать дальше →

Слежение за комментами: необходимое. Бета.

Я вот начал вновь активно участвовать в жизни сообщества LS и понял, что просто уже не представляю себе жизни без "слежения за комментами" — достало меня путешествовать по почтовым сообщениям и топикам, про которые уже и не помню…
Читать дальше →