0.00
Рейтинг
0.00
Сила

Переезд с 0.3 на 0.4.2

День добрый. Вот какая проблема встала при обновлении движка.
Скин обновили нормально, он работает на чистой установке. Вчера конвертнул базe в inno, потом накатил обновление для неё из дистрибутива (руками convert.sql файл). В итоге шкура работает нормально, но не работает ни одна ссылка. Вообще. Просто обновляется главная. При переключении шкуру на какую-нибудь другую — та же проблема. Что я мог сделать не так?
Дев лежит тут: dev.capoeira.in
Заранее спасибо.

Глюки с регистрацией. Помогите советом.

Достаточно много жалоб на то, что люди не могут зарегистрироваться по приглашению. Заполняют все поля и просто обновляется форма. Регистрации не происходит. Иногда помогает сменить броузер. Почему-то грешу на разрешения на папки. Не может ли кто-нибудь, у кого такой проблемы нет, рассказать про свои permission? Заранее спасибо.
Поскольку открыли проект, вопрос стоит очень остро.
UPDATE Вот какая статистика по броузерам.
Mac, Safari

XP, сафари

ХР, пытался через оперу и мозиллу. Прошла через ИЕ8

IE7, Windows XP
И тоже самое в Safari

Управление тегами

В процессе обсуждения нового проекта, который должен запуститься к новому году, пришли с партнерами вот к какому вопросу: Как управлять тегами пользователей? Кто-то будет писать «музыка», кто-то «Музыка», кто-то вообще «music». Короче вариантов много. Особенно в нашем проекте, специфика которого лежит на стыке русского и португальских языков. А если учесть разное транскрибирование португальских слов разными людьми энтропия грозит достигнуть катастрофического максимума. Всё это ведет к потере функционала тегов как навигации. То есть запись с тегом «music» не откроет все записи по этой теме. В общем понятно.

Мнений всего 2 — редактировать их или не редактировать. Я за то, что бы оставлять как есть. Если будет хаос, разгрести его будет не очень сложно — по одной-две записи на «сомнительные» теги отредактировал и тега нет. Но само редактирование постов нарушает прайваси пользователя, что не очень хорошо, тем более на свежем проекте. Моё предложение — некие рекомендации по постановке меток, скажем, на странице about и личное письмо «накосячившим» авторам с просьбой поправить.
Сторонники редактирования высказывают мысль, что быстрое редактирование меток модераторами дисциплинирует пользователей и простановка тегов сохранит свой изначальный смысл — категоризация информации.
Как это происходит на ваших проектах, коллеги? Какой вы выбрали себе путь?

Второй момент чисто технический. Это скорее предложение разработчикам LS. На данный момент тэги «foo» и «Foo» — расцениваются системой как разные. Конечно, приводить всё к нижнему регистру не правильно. Ведь есть аббревиатуры и т.д. Но вот при выводе постов с определенной месткой, мне кажется, «внутри» стоило бы делать strtolower. Как это, например, сделано на хабре (сравните это и это). А вот про вывод в облако таких тэгов я для себя так пока и не определился.

Кэширование или что-то не то с регистрацией.

Свежепоставленный livestreet на линухе.
Регистрация по приглашениям. При вводе кода приглашения все нормально, переходим на страницу регистрации. После заполнения формы, жмем на кнопу и попадаем снова на страницу регистрации.
Update: Удивительно, но сегодня утром зарегистрировался с первого раза. Хотя абсолютно ничего не менял. В чем всё-таки может быть дело?

Не догоняю что делать с event

Заранее прошу прощения за нубский вопрос, но я не силён в ООП.
Подскажите, пожалуйста, такой момент. Сделал дополнительное поле group в профиле. Теперь мне надо фильтровать людей по этому полю по аналогии с /people/country/countryname. Предполагаю, что будет это выглядеть как /people/group/groupname
Модифицирую по имеющемуся образу и подобию classes/actions/ActionPeople.class.php добавляя:
protected function RegisterEvent() {		
                ...
		$this->AddEvent('group','EventGroup');
	}


В тупую копирую protected function EventCountry() {...} заменяя название на protected function EventGroup() {...}.
Упорно лезет 404. Где еще я что не дописал? Или я вообще не с этого края зашел?
Заранее спасибо.

Разработка модуля для livestreet

Добрый день.
Необходимо создать модуль «Календарь событий» со следующим функционалом:
Создавая пост в блоге «События» пользователь указывает дату начала и дату окончания мероприятия.
Заголовки постов выводятся в отдельный блок на главной, сортируясь по дате начала мероприятия. Текущие мероприятия выделяются цветом фона.
Интересуют сроки и цена вопроса.
Связь либо в комменты, либо ICQ 3939833.
Спасибо.