+3.43
Рейтинг
3.01
Сила

Костя

Делаем ленту друзей как в ЖЖ (для LS 0.3)

Увидел сегодня пост про будущую версию 0.4 в которой говорится про возможное добавление ленты друзей к движку и решил поделится своим вариантом.
Буквально вчера начал изучать ЛС и удивился почему в друзья добавлять можно, а возможности просмотра ленты нет. Итак поехали.

Читать дальше →

тюнинг капчи (reCAPTCHA)

1. Введение.
почитав топик о тюнинге Капчи и решил попробовать прикрутить рекапчу. reCAPTCHA — это система для защиты веб-сайта от интернет ботов (для защиты от спама), которая с пользой использует затраченные на ввод изображения время человека, с целью распознавания книг. Полученное мной решение не идеальное, имеет некоторые недоработки, но, что удивительно (смайл), работает. Буду рад, если хоть кто нибудь подскажет и поможет доработать до оптимального состояния.

Читать дальше →

Как автоматически подписать пользователей на блог "О проекте"?

Как сделать так, чтобы все нвоые пользователи были подписаны на блог: «О проекте», чтобы на почту им приходило уведомление о новых темах в блоге?
Тоже самое касается и других блогов, можно ли как то с помощью администорора подписывать новых пользователей на коллективные блоги?

Автоматический выбор блога для нового топика

Когда пользователь жмет кнопку Написать, то в выборе блога автоматически ему предлагается Персональный блог. А как было бы здорово, если бы автоматически выбирался именно тот самый блог в котором была нажата кнопка Написать.

Давайте сделаем ее! Тем более это очень просто.
Читать дальше →

поддомены в LiveStreet для юзера

в Router.class.php
было

protected function __construct() {
		$this->LoadConfig();

		if (get_magic_quotes_gpc()) {
			func_stripslashes($_REQUEST);
		}

		$sReq=preg_replace("/\/+/",'/',$_SERVER['REQUEST_URI']);
		$sReq=preg_replace("/^\/(.*)\/?$/U",'\\1',$sReq);
		$sReq=preg_replace("/^(.*)\/\?.*$/U",'\\1',$sReq);

		self::$sPathWebCurrent = DIR_WEB_ROOT."/".$sReq;

		$aRequestUrl = ($sReq=='') ? array() : explode('/',$sReq);
		for ($i=0;$i<SYS_OFFSET_REQUEST_URL;$i++) {
			array_shift($aRequestUrl);
		}
		self::$sAction=array_shift($aRequestUrl);
		self::$sActionEvent=array_shift($aRequestUrl);
		self::$aParams=$aRequestUrl;
		}

стало

Читать дальше →

Узы.ру

Ну вот — кое-что сделал на лайвстрите. Кое-что поменял полностью, кое где просто изменил цветовую схему. Вообщем буду ещё заниматься персонализацией, но уже думаю и на данном этапе можно показать то, но что способен лайвстрит в плане оформления. Вообщем смотрим: http://uzy.ru

Реализация анонса для топика

Мне вот интересно, кто-нибудь уже реализовывал такое? Чтобы текст анонса топика писался в отдельной форме. Мне кажется это намного интереснее чем использование тега !cut!.. В любом случае для себя буду пытаться это воплотить в жизнь (примерно как это сделать уже знаю).

Человеко Понятные Урлы

Моя доработка LS пригодится тем, кто хочет видеть ссылки на топики в блогах в виде http://www.newmusic.ru/blog/events/2174/zavtra-shpongle-live-v-moskve.html Все ищется и индексируется, как и прежде, по ID топика, поэтому эта переделка минимально затрагивает движок и абсолютно не сказывается на производительности системы...
Читать дальше →

To-do лист на новый релиз LiveStreet

Итак, немного отдохнув от напряженной работы над версией LiveStreet 0.2, приступаю к новой версии, дабы успеть сделать новогодний подарок сообществу LiveStreet.
Как обычно любая работа начинается с требований :) В этот раз основные пункты в to-do листе определю я, но возможно включу в него и ваши конструктивные предложения.

а дальше нас ждет..

Руководство: Как обеспечить вывод топиков по типу.

В данной статье хотел бы рассказать о реализации фильтрации по типам топиков в блоге.

(навеяно livestreet.ru/blog/sollutions/206.html)
Чтобы создать свой вид топика, см. Создание своего вида топика

Для начала как всё это выглядит:
У меня:




Читать дальше →