+1.00
Рейтинг
1.14
Сила

Коптев Алексей

Роутинг путей к профилю пользователя. Нужна консультация. [Решено 100%]

Добрый день! Субботы всем!
Необходима была реализация роутинга путей к профилю пользователя для изменения вида ссылок: site/profile/koptev/ на site/koptev/
Пользуясь поиском, и открыв 6 тем по данному вопросу, которые удалось найти, я реализовал все грубым хаком основываясь на топиках livestreet.ru/blog/9685.html и livestreet.ru/blog/7549.html и в целом, с задачей своей хак справляется, но не до конца. Сразу оговорюсь, что эксперименты я проделываю на шаблоне developer — new.livestreet.ru/ и 1.0 dev версии ls… Проблемы:


Читать дальше →

[Решено] Как правильно сформулировать условие отображения контента в разрезе пользователей?

Добрый день, друзья!
Задался вопросом, который не могу воплотить в жизнь ввиду скудности своих познаний. Рассчитываю на Вашу компетентную помощь.
Пример:

Есть элемент меню который должен скрываться при просмотре профилей других пользователей, но отображаться при нахождении в своем профиле. Следовательно хотелось бы соорудить конструкцию, которая будет отвечать условию:

"Если мы находимся на страницах своего профиля, то видим данный элемент, если мы находимся в профиле другого пользователя, то мы этот элемент не видим."

другими словами:

"Если текущий пользователь (под которым мы вошли на сайт) = (равно) владельцу профиля который мы просматриваем, то показывать элемент, если текущий пользователь (под которым мы вошли на сайт) неравен владельцу профиля который мы просматриваем, то не показывать элемент. "

Посоветуйте пожалуйста как выразить это в виде функции в ls.
Заранее спасибо! Хороших выходных!

ps: Заранее прошу, если Вы знаете как реализовать подобное, но считаете, что мой вопрос слишком глуп и прост и возжелаете поставить минус, то очень попрошу Вас этого не делать. Вроде сообщество и создано для того, чтобы кто-то у кого-то учился, а кто-то чему-то учил и помогал. Спасибо.

Вызов текста расположенного после! тега <cut>. Нужна помощь.

Добрый день, друзья!
Интересует возможность вызова текста расположенного после тега в теге cut. В данном, конкретном, случае необходимо понять как вызвать текст расположенный после тега \ (внутри тега) на главную страницу в списке топиков, скрывая при этом текст до тега. Другими словами: обратное действия ката…

На данный момент кат вызывается (на примере topic_topic.tpl):

{if $bTopicList}
			{$oTopic->getTextShort()}
			{if $oTopic->getTextShort()!=$oTopic->getText()}
                            <a href="{$oTopic->getUrl()}#cut" title="{$aLang.topic_read_more}">
				{if $oTopic->getCutText()}
					{$oTopic->getCutText()}
				{else}
				{/if}
			{/if}
		{else}
			{$oTopic->getText()}
		{/if}


Что говорит нам (в грубой форме): «Если есть тег кат, то сформировать ссылку на топик начиная с места где расположен тег, а если его нет показать полный текст топика. » Где: {$oTopic->getText()} = «показать весь текст», а {$oTopic->getCutText()} = показать часть текста до тега. Как задать или вызвать функцию которая будет отвечать на правило: «показать текст после тега cut» {$oTopic->getЧто-тотам()}

Прошу прощения… я очень криво изложил свои мысли сейчас, но я думаю, что вполне доступно для понимания… Прошу помочь советом.

[Решено] Вызов функции jquery в header.tpl

Добрый день, уважаемые.

Сегодня 5 по счету день, который я провожу без сна из за проклятья под названием «вызов функции». Очень прошу Вас помочь обрести мне покой.

Пытаюсь подключить к ls jquery галерею PikaChoose по примеру Фоторамы. Скачал js плагин, css плагина, собственно сам jquery. Инициализировал их в header.tpl в нужном порядке. (сначала кьуэрри, потом цсс, потом плагин) далее необходимо инициализировать функцию вызова плагина… По мануалам делается это в header.

Читать дальше →

Виртуальный скроллинг. [Дозагрузка страниц блога при скроллинге]. Реально ли?

Добрый день, уважаемые!
Хотелось бы задать Вам, знатокам, вопрос. Поиском по сайту я к моему превеликому сожалению ничего не добился и через силу заставил себя создать этот топик рискуя быть подвергнутым массе восклицаний «Учи матчасть!» и пр…

К сути:
Уже много на каких проектах я и Вы могли замечать так называемый «Виртуальный скроллинг» при котором информация (в нашем случае — страницы блога\сайта) подгружается по мере скроллинга страницы при достижении определенной позиции. Например на одной стр. выводится 15 записей… как только дошли скроллингом до 15 у нас дозагрузились еще 15. Идея — уйти от постраничной навигации, а так-же всяких замыкающих нас футеров. Есть ли у кого-то опыт или идеи по реализации подобной схемы навигации на движке livestreet? На данный момент, погуглив, я к сожалению никакой полезной информации найти не смог. Может гуглил плохо, а может быть просто знаний не хватает. Так или иначе надеюсь на Ваши интересные, содержательные комментарии, идеи или предложения.

С уважением.

Возможность создания 3-х колоночного шаблона под LiveStreet CMS. Возможен заказ.

Добрый день (точнее вечер), уважаемые пользователи livestreet.
Рад снова вернуться на просторы данного замечательного ресурса. На этот раз меня будут интересовать не столько технические стороны движка, сколько информация по шаблонам. На данный момент я хочу осведомиться у людей знающих и понимающих о возможности создания шаблона для livestreet cms, который будет содержать на главной странице 3 колонки с новостями. Поясню суть задумки, а если выражаться точнее: «что мне необходимо.» На нынешнем месте работы у нашей организации есть сайт. html-ка, которую мы с коллегами постоянно доделываем. Точнее мы пытаемся сделать из того, что есть — что-то похожее на нормальный, юзабельный, симпатичный сайт, но все-же приходим к мысли, что нужно менять html-ку на стабильный, cms-ный ресурс. В связи с данной необходимостью появился ряд проблем: 1. Подобрать CMS. 2. Сделать шаблон аналогичный нашему сайту под выбранный CMS. Первый пункт хоть и заставил нас с коллегами перессориться и переругаться, но я, имея опыт работы с livestreet, показал им движок и Вышел победителем. (Спасибо Максу за работу!) Коллеги же согласившись со мной поставили вопрос… реально ли сделать шаблон по нашим требованиям под livestreet? Если это возможно, то мы готовы обновить сайт нашей организации. Сразу скажу: я не собираюсь вытягивать из Вас, уважаемые, информацию по верстке, созданию шаблонов и т.п. так как я и мои коллеги в этом полные лохи неучи. Я просто хочу предоставить ссылку на сайт нашей организации и задать пару вопросов:
1. Возможно ли сделать аналогичное или очень похожее. Цветовая гамма не важна :) Интересует структура. Именно 3 колонки новостей по разным тематикам, вложенность с массой изображений по группам товаров с описанием каждого из них
2. Сколько подобная работа может стоить в руб.
3. Есть ли среди Вас люди, которые могут в случае если цена нас устроит взяться за проект?

Ссылка на сайт компании: хттп://kelor.ru/ (Простите меня пожалуйста если ссылки на внешние ресурсы низя постить. Я не в коем разе не рекламирую.)

Если Все будет успешно: возможность\цена\желание, то будет заказ.

С уважением, Алексей.

ps: Ну или возможно Вы меня отговорите от затеи организовывать сайт компании на livestreet.