0.00
Рейтинг
0.03
Сила

Плагин "Социальные счетчики"


Плагин подсчитывает количество репостов в социальных сетях. Вы можете создать уникальный дизайн для кнопок.
Количество репостов увеличивается только после действительной публикации ссылки, а не по клику по кнопке.
Читать дальше →

Плагин «Резервное копирование в облачные сервисы Dropbox/ЯндексДиск»

Приветствую. Рад представить новый плагин в каталоге:


О плагине

Позволяет создавать резервные копии файлов движка и базы данных, сохранять их в облачные сервисы Dropbox или ЯндексДиск, отправлять на удаленный FTP сервер или получить архив для ручного скачивания из админки. Возможно указывать расписание автоматического создания резервных копий.

Зачем?

  • Вообще не делаете резервных копий сайта?
  • Делаете их, но вручную, нерегулярно и постоянно забывая?
  • Храните резервные копии, сделанные панелью хостера на том же сервере, на котором находится сайт?
Все это — неправильно.
Плагин «Резервное копирование в облачные сервисы Dropbox/ЯндексДиск» — решает эту проблему. Настраиваете расписание, подключаете удаленное хранилище и готово — резервные копии будут создаваться автоматически в нужное время и загружаться прямо на ваш компьютер в папку Dropbox или ЯндексДиск. Это очень удобно.

Подробное описание работы, настройка, faq, получить trial 14 дней

Тут — lsmods.ru/page/pluginbackup/

По всем вопросам support@lsmods.ru

До 15 января — НОВОГОДНЯЯ СКИДКА 30%

Скорости работы ЛС vs Конфигурация сервера

Здравствуйте уважаемые знатоки. перечитал весь сайт по тегам «скорость и livestreet»
Но ситуация вынудила меня поднять эту тему снова.
На пустом сервере с включенным мемкешем и всяческими оптимизациями движка найденными на просторах этого сайта загрузка 1-й страницы занимает 0.5-0.6сек и выглядит следующим образом:

Читать дальше →

Плагин "HideSpoiler" - генератор комментариев на вашем сайте

Всех с наступающим Рождеством и Новым годом! Ниже мой подарок сообществу на предстоящие праздники.

Предыстория
Сообщество, которое я развиваю срочно нуждалось в комментариях. Притом первое условие (наличие юзеров) выполнялось, осталось только заставить их начать комментировать материалы. Способов перепробовал много, и все они не приносили нужного результата. Позже, на одном известном форуме, заметил как самому пришлось оставить 50 комментариев ради достижения единственной цели: увидеть ссылку, которая была под хайдом. И что самое интересное, втянулся в общение на форуме. Понял, что необходимо реализовать нечто подобное на LS.

Цель плагина
Без комментариев блог кажется мёртвым. Даже, если на нём ежедневно публикуется материал. Комментарии — это обмен мнениями и лично мне не хочется комментировать топик, если я знаю, что кроме меня тут больше никто не напишет. С этим не поспоришь.
Плагин направлен на создание стимула оставить комментарий, тем самым выработать привычку у вашей аудитории комментировать ваши материалы. Тем самым вы раскрутите волчок, и комментарии пойдут сами собой уже без постороннего принуждения.

Цель была достигнута
В первый день, после установки плагина, в моём сообществе начали активно оставлять комментарии. Теперь осталось поставлять в сообщество вкусные материалы с неким ящиком пандоры, для открытия которого необходимо N комментариев.
Читать дальше →

Оптимизация шаблонов

Пролог


Наброски по данной статье лежали ещё с конца зимы и все никак не было времени на её написание, поэтому решил опубликовать её почти «как есть» т.е. с сухими выжимками фактов, без расписанных деталей. Это поможет остальным членам сообщества совершенствовать свои шаблоны.

Читать дальше →

Плагин «Публикация от чужого имени» (обновление 10.08.2014)

Описание

Плагин позволяет администратору задать автора при публикации или редактировании топика, а также при публикации комментариев.

Основан на плагине «Публикация от чужого имени» (автор: Артем Сошников).

GitHub: github.com/wasja1982/livestreet_newpublishfrom

Читать дальше →

Плагин «Счетчики» (обновление 27.11.2013)

Описание

Простое добавление счетчиков (Яндекс.Метрика, Google Analytics и др.) без редактирования шаблонов.
Совместим с плагином «aceAdminPanel».
Страница настроек доступна администратору по адресу "/webcode".

Основан на плагине «Счетчики» (автор: Артем Сошников).

Плагин использует хранилище ConfigEngine от PSNet.

GitHub: github.com/wasja1982/livestreet_newwebcode

Читать дальше →

Плагин "TrickyTitle" 2.0 - не менее хитрые ключевые слова

Привет друзья!

С неизменным удовольствием представляю вам новую версию модуля.


Что нового
  1. Новая конфигурационная опция «include_personal_blogs». Позволяет исключить названия персональных блогов (аля «Блог им. Вася») из генерируемых списков блогов. И по умолчанию делает это :).
  2. Конфигурация «по умолчанию» расширена поддержкой разделов коллективных и персональных блогов. Речь о конфигурации для акций personal_blog(раньше не было вообще) и blog(существенно расширена сравнительно с версией 1.0).
  3. Формальная поддержка LiveStreet 0.5.1. Мне известен случай успешного применения плагина для этой версии LS, поэтому в requires плагина теперь стоит 0.5.1(это и есть, собственно, формальная поддержка :) ) Однако, стандартная конфигурация не покрывает особенности этой версии. Что-то работает сразу, что-то придётся до-конфигурировать.
  4. Автоматическая генерация содержимого мета-тега keywords. Основная особенность этой версии, о ней подробно ниже.

Читать дальше →

Распределенная система для LiveStreet

Добрый день сообщество. Возможно кто-либо знает. Есть ли возможность разнести LiveStreet на несколько серверов (кроме внешнего сервера БД). Это нужно для увеличения производительности при больших нагрузках.

Есть ли возможность настроить CMS так, что бы на одном виртуальном сервере находился Nginx раздающий папку /uploads, а на другой виртуалке Apache занимающийся обработкой скриптов? В конфигах заметил загадочную строку:

$config['path']['root']['web']        = 'http://'.$_SERVER['HTTP_HOST'];     // полный WEB адрес сайта
$config['path']['root']['server']     = dirname(dirname(__FILE__));           // полный путь до сайта в файловой системе
$config['path']['static']['root']     = '___path.root.web___';            // чтоб можно было статику засунуть на отдельный сервер


Правда я не представляю каким образом с back-end сервера можно положить файл в папочку, которая находится на front-end. Может у кого-то есть опыт администрирование проектов с большой посещаемостью?