+1.66
Рейтинг
4.06
Сила

Алексей

Jevix в Альфе

Здравствуйте, jevix в альфе через плагин переопределяется как и раньше?
Config::Get ('jevix.default.cfgAllowTags');
...
Config::Set ('jevix.default.cfgAllowTags');
...

или в альфе новый механизм?

Переопределения в плагине для LS 2.0

Здравствуйте, не получается переопределить шаблон в плагине. С переопределением модулей и экшенов проблем нет, переопределил нормально в $aDelegates и $aInherits, а вот шаблон не хочет.

пишу так:

public $aDelegates = array(
        'template' => array(
            'blocks.tpl' => '_blocks.tpl'
        ),
    );


но загружается tbl из папки активного шаблона, а не из плагина. В плагине tpl лежит в папке:
application/plugins/my_plugin/templates/skin/default/blocks.tpl

Имя активного шаблона отлично от default, но я пробовал и так:
application/plugins/my_plugin/templates/skin/my_template/blocks.tpl


Вообще мне нужно переопределить один из файлов компонента, но с этим вообще не понятно, примеров в документации не нашел и скопировал папку компонента в активный шаблон и в плагине пытаюсь переопределить tpl.
Может быть скажете как переопределить компонент напрямую, а не так как у меня?

Адаптация плагина под 2.0.*

Здравствуйте, пытаюсь адаптировать плагин uLogin под альфу, но при попытке активировать плагин получаю ошибку:
Fatal error: Class 'PluginUlogin_HookUloginWidget' not found in /.../framework/classes/engine/Engine.class.php on line 492

Эта ошибка возникает в методе инициализации хуков плагинов (InitPluginHooks) в строчке создания экземпляра класса PluginUlogin_HookUloginWidget. Не могу понять почему не получается создать экземпляр, класс присутствует. Что изменилось в методе инициализации хуков по сравнению с версией 1.0.3?
Еще бы найти документацию по альфе.

Ограничение количества тегов в облаке

Здравствуйте, поиск ответа на мой вопрос не дал результатов, по какому принципу выводятся теги в облаке, если их количество ограничено? У меня например выводится заданное количество тегов (20 шт.), но тупо по порядку с самого последнего по алфавиту. Я предполагал, что для облака будут выбираться наиболее используемые теги, а использованные один или пару раз будут отбрасываться.
Можно ли как-то подправить логику отбора тегов для облака?

В элементы верстки вставляется STYLE

Здравствуйте, не могу разобраться почему вставляется дополнительный стиль для некоторых элементов. Например в профиле пользователя в поле даты рождения подставляется вот такой стиль:

style="border-style: solid; border-width: 1px; border-color: rgb(238, 50, 50) rgb(240, 80, 80) rgb(240, 80, 80); box-shadow: 1px 1px rgb(250, 230, 230) inset;"


Хотя в файле шаблона этот элемент выглядит так:

<select name="profile_birthday_day">
<option value="">{$aLang.date_day}</option>
{section name=date_day start=1 loop=32 step=1}
<option value="{$smarty.section.date_day.index}" {if $smarty.section.date_day.index==$oUserCurrent->getProfileBirthday()|date_format:"%d"}selected{/if}>{$smarty.section.date_day.index}</option>
{/section}
</select>


Откуда берется этот стиль?

Чистка неактивных пользователей

Здравствуйте, в списке пользователей есть категория неактивных, можно ли где-то увидеть список этих неактивных пользователей и по истечению какого срока пользователь переносится в группу неактивных. Еще вопрос такой — можно ли отсортировать неактивных пользователей и удалить их или есть какйто инструмен который может автоматически удалять неактивных пользователей?

Индикация новых комментариев

У меня на сайте индикация новых комментариев обновляется с большой задержкой. Речь о том поле, которое расположено под топиком, отображающее общее количство комментариев и количество новых. Так вот после того как пользователь заходит в топик и читает все комментарии, а после этого возвращается на главную страницу, у топика всеравно указывается количество новых комментариев как будто он ничего не читал. И эта цифра новых каментов исчезает по прошествии минут 5, но не сразу после прочтения. Это с кэшированием связано или еще с чем то?