+8.91
Рейтинг
12.86
Сила

Видеозапись доклада "LiveStreet — движок для блого-социальных сетей"

В этом году на конференции WebCamp2012, которая проходила в Одессе с 5 по 6 мая, Игорь Хохлов (PHP разработчик веб-студии stfalcon.com) представил доклад на тему «LiveStreet — движок для блого-социальных сетей». Слайды доклада размещены здесь.

Оргкомитет ещё раз благодарит всех, кто принимал активное участие в подготовке и проведении конференции, а также всех участников. Увидимся на WebCamp 2013.
Следите за подготовкой мероприятия в социальных сетях: Google+, Facebook, LinkedIN, ВКонтакте, Twitter. Хэштег конференции – #WebCampOdessa.

Требуется LS-программист

Ищу в команду LS-программиста для работы над несколькими проектами. Опыт в разработке плагинов обязателен.
Резюме с примерами своих работ высылайте на m31 собачка root-ua.com
С уважением, Дмитрий Сподарец

Открыта регистрация на WebCamp 2011

С 30 апреля по 1 мая в Одессе пройдёт Вторая специализированная конференция WebCamp 2011. Это будет общение и отдых специалистов в области web-технологий.

Конференция WebCamp 2011 пройдет в формате баркемп, т.е. активное вовлечение всех участников в организацию и проведение мероприятия. В рамках официальной части мероприятия WebCamp будут обсуждаться вопросы, посвященные интернет-маркетингу, дизайну и юзабилити, а также веб-технологиям и управлению проектами.

Кроме того, планируется специальная секция «Блиц-докладов». В её рамках можно рассказать аудитории в течение 5-10 минут о своих проектах.

О том, как подать заявку на участие в конференции в качестве докладчика и какие требования к докладам, можно узнать здесь.

Участие в конференции свободное по предварительной регистрации. Зарегистрироваться на WebCamp 2011 можно на сайте мероприятия.

Читать дальше →

работа рейтинга

Стоит версия LiveStreet 0.4.2. Наблюдается какой-то глюк с обновлением рейтингов, т.е если кто-то проголосовал за коммент или топик, то рейтинг не сразу обновляется, а через какое-то время только… на сколько я понял — это связано с кешем? что необходимо сделать, чтобы обновление сразу происходило?

WebCamp 2010

День добрый, уважаемые коллеги!
Хочу пригласить вас принять участие в работе первой одесской специализированную конференцию веб-разработчиков WebCamp 2010, которая состоится 30-го апреля в рамках April FOSS Fest.

Основные секции:
— Открытые веб-технологии.
— Дизайн и юзабилити.
— Поисковая оптимизация и Интернет-маркетинг.
— Секция блиц-докладов (в течении 5-10 минут Вы можете рассказать о своих наработках, проектах, посоветоваться по вопросам решения тех или иных проблем, рассказать, как преодолевали возникшие трудности, прочее).

Более подробная информация на сайте мероприятия по адресу: webcamp.in.ua

П.С. Буду благодарен за размещение анонса на ваших сайтах, а также участия с докладом в работе конференции. Было бы классно, если бы кто-то смог бы подготовить доклад на тему LiveStreet ;)

Раздел помощи для посетителей.

Сейчас веду разработку 2-х проектов и столкнулся с тем, что не могу найти описаний для посетителей как работать с сайтом. Собственно появилась идея написать вот такой общий мануал, аля помощь. за основу взять например, тот же хабровский раздел habrahabr.ru/info/help/.
Я думаю такой мануал многим пригодиться для размещения на своих ресурсах, посему решил писать в вики, но обнаружил, что там рейтинг нужен больше 2 (

Также предлагаю объединить усилия, возможно у кого-то уже что-то подобное есть…

TYPO3 + LiveStreet

Сегодня для себя открыл LiveStreet. Он мне очень понравился. Ближайшую неделю буду знакомиться с ним, но уже сейчас появилось несколько идей по применению его у себя в проектах. Один из порталов, который я заканчиваю сейчас, основан на TYPO3. Вот у меня и появилась идея дополнить проект ещё одним сервисом на основе LiveStree.

На первом этапе буду думать как сделать так, чтобы была одна база пользователей.

Если среди существующих пользователей есть знатоки TYPO3, давайте вместе думать о связке TYPO3 + LiveStreet;)