+0.37
Рейтинг
1.43
Сила

jqModal. Создание модальных окон и не только

Вроде бы по созданию и использованию модальных и всплывающих (pop-up) окон в LS публикации уже были, но видимо, то ли информации мало, то ли преподнесена она слишком кратко — вопросы опять появились.
Этим топиком я «убиваю сразу двух зайцев» — и свой багаж знаний пополню и у для кого-то текущие и будущие вопросы возможно помогу решить
Читать дальше →

Система блоков - расставляем точки...

Была потребность разобраться с системой блоков. Очень много чего перечитал с сайта. Например, Система блоков. Ниже будет краткое изложение полученных знаний. Попытаюсь рассказать про систему блоков простым языком, чтобы и новички поняли.

Самое главное, что я выяснил:
1. Блоки можно создавать самостоятельно.
2. Блоки можно размещать в произвольном месте страницы (нужно заранее указать эти места)
3. Блоки могут отображаться в зависимости от Action'ов и Event'ов
4. Блоки могут отображаться в зависимости от адреса страницы. Адрес страницы можно задать с помощью регулярных выражений.
Итак, основные моменты.
Читать дальше →

Кеширование или как много хорошего в этом слове


Думаю не для многих разработчиков есть секретом что в ЛС встроен механизм кеширования информации, полученной от БД. Но мои частые наблюдения сообщают о другом — я не могу вспомнить сторонние плагины, которые использовали бы кеширование в своей работе. Да что лукавить — я сам его обходил стороной часто. Поэтому этот топик призван пролить луч света на использование кеширования в ЛС в своих плагинах, т.к. это довольно просто.

Читать дальше →

Дополнительное поле при создании топика

Здравствуйте, довольно актуальная тема на 0.5.x

Дополнительное поле при создание топика

Сразу хочу сказать спасибо:
bas eXtravert bamboo

Источники: HOWTO: Дополнительные поля при создании топика — подправил адреса к файлам + добавил русского языка

Цель:
  • Часть I создание дополнительного поля в шаблоне new под 0.5.1
  • Часть II опубликованное дополнительное поле видно только администраторам


Читать дальше →

Система блоков

Если пробежаться глазами по сайтам, созданным с ее помощью несложно заметить, что большинство из них наследует две колонки стандартных шаблонов.
Но ведь LS может похвастаться простой, но от этого не менее функциональной системой блоков. Почему владельцы сайтов не используют ее? Возможно, дело в документации?
Это я сегодня с Вашей помощью и попробую исправить.


Читать дальше →

Новые возможности форматирования дат

В версии 0.4 значительно улучшены возможности по работе с датами. Ввиду большого числа писем по этому поводу, опишу здесь основные моменты и правила пользования новыми параметрами форматирования дат:

0. Вступление.

За оформление даты в Smarty-шаблоне отвечает тот же, что и раньше, smarty-тег {date_format}. Тег требует только один обязательный параметр 'date' — собственно дата. Простейший вариант вывода:
{date_format date=$oTopic->getDateAdd()}

в результате получаем самый обычный:
10 декабря 2009, 00:35

Информация для разработчиков: date_format работает теперь не через функцию в function.php, а через специально написанный для движка smarty-плагин.


Дополнительные параметры формата