+6.94
Рейтинг
12.47
Сила

Оптимизация ЛС, часть 3

Топик залежался в черновиках, и хотя сегодня Максим уже сделал багфикс, я все же опубликую этот топик в общеобразовательных целях.

В одном из топиков по оптимизации мы уже касались темы доработки класса конфига ЛС. В данном топике рассмотрим ещё одну оптимизацию — заменим создание анонимной функции каждый раз при получении ключа на вызов уже созданного объекта. Изначальный код предложил пользователь empirik и данный код является небольшой его модификацией + результаты тестов.

Читать дальше →

Про директиву Disallow из robots.txt

Навеяно яростно обсуждавшейся заметкой господина Znayka .

Disallow из robots.txt ( как и гаубица М-30 ) — самая лучшая и старейшая из систем. SEO, правда, но тоже штука массового поражения. На данный момент, это единственный 100%-ый способ закрыть от всех поисковиков линки на сайте. Ибо rel=«nofollow», то ли вообще не работает, то ли работает оригинальным образом, но точно больше не работает так, как раньше. А noindex принимается во внимание не всеми поисковиками (Яндекс — точно понимает, а Google — точно нет).

Чем опасно? robots.txt — самый высоко приоритетный файл для веб краулеров. Изменения в нём учитываются очень быстро. Одно не верное движение — и N тысяч ваших страниц будут выкинуты из поисковых систем. И очень не скоро вернуться обратно, даже после исправления. Особенно в отношении Яндес верно. Google — он пошустрее.

Читать дальше →

Как улучшить LiveStreet CMS для поисковых систем?

Ни для кого не секрет, что LiveStreet CMS не является seo friendly CMS, но таких CMS не так и много. По этому поводу я написал топик в своем блоге на своем сайте. Адресованный больше разработчикам LiveStreet CMS, чем простым вебмастерам. Хотя, и владельцам сайтов будет полезно почитать. Здесь же я вкратце даю советы по оптимизации сайта на LiveStreet CMS для лучшего ранжирования в поисковых системах. По личному опыту.

Узнать, как улучшить LiveStreet CMS для поисковых систем

Оптимизация автоматической генерации мета тега keywords плагином "SEO"

Плагин «SEO» прекрасен в своей простоте, но результат выдаёт несколько прямолинейный. Этот вопрос уже как-то поднимал господин ETNO , но действительно интересного решения не предложил. К счастью, нет никакой магии в том, чтобы подправить нужные tpl-и и получить более интересный результат.

Чего хотелось?
  1. Всегда и везде исключить дублирование ключевых фраз.
  2. Добавить название блога в список ключевых фраз страницы топика и, собственно, самой страницы блога.
  3. Убрать запихивание стандартных ключевых фраз из конфигурации livestreet для страниц блога и топика, но всё же, кроме всего прочего, добавлять туда название сайта.
  4. Сформировать список ключевых слов для страниц «Блоги» из их названий.
  5. Ключевые фразы для списков топиков сформировать как стандартный список из конфигурации livestreet, расширенный названиями блогов, к которым относятся топики из списка.
  6. Ключевые фразы для страницы поиска по тегу сформировать как стандартный список из конфигурации livestreet, расширенный названием тега по которому искали и названиями блогов, к которым относятся найденные топики.
  7. Ключевые фразы для страницы поиска — стандартный список из конфигурации livestreet, расширенный фразой которую искали и названиями блогов, к которым относятся найденные топики или комментарии.

Читать дальше →

meta name="description" content="{$sHtmlDescription}"

<meta name="description" content="{$sHtmlDescription}">


этот код в поисках гугля делает кашу из описания.
дело в том что если написать адресс сайта прямой в гугле то под сайтом будет разная склееная каша из статей на главной странице.

может лучше зафиксировать «description» на статичные слова? (как тут на сайте) или для продвижения лучше оставить {$sHtmlDescription} — просто с флоу он берет все на главной страницы и клеит их вместе в поиске гугля…

и как такую структуру сделать?

заголовок и блоки

Плагин "Lite poll" - добавление опросов в текст топика


Плагин добавляет возможность вставлять опросы в тело топика, с возможностью выбора нескольких вариантов ответа. Плагин адаптирован к версии LS1x, совместим с шаблонами:

Читать дальше →

Теги и Google PR

Уважаемое сообщество LS, как Вам известно 2 дня назад 07.11.2012 был АП PR Google.

Я был несколько обрадован PR 5 в моем молодом сообществе, и решил потратить ночь на оптимизацию ссылок с внутренних страниц.
И обнаружил один печальный момент, практически все теги на сайте имеют высокий PR 4-5 хотя не продвигались, некоторые из них имеют вид «dsfsdfs», что наводит на определенные мысли…

  1. Как Вы считаете, нужно ли давать тегам nofollow?
  2. Каким образом можно дать тегам nofollow (примеры кода)
Спасибо!

Плагин «Вывод топиков из определенного блога в блок (Blogtopics)»

Описание

В конфиге можно настроить урл блога из которого выводить топики и их количество для показа.

Читать дальше →

Вопрос по плагину Seolib для 0.5 (Решено)

Здравствуйте, может ли кто-то подсказать как «научить» плагин «Seolib» показывать ссылки на страницах /tag/?
К сожалению задавать вопросы разработчику видимо бесполезно, поэтому надеюсь на помощь людей, купивших этот в сущности неплохой плагин и скорее всего столкнувшихся с этой проблемой.

UPD: под катом

Читать дальше →