-4.28
Рейтинг
0.47
Сила

Кнопка "Добавить пост" при просмотре блога




Добрый день ув. Сообщество!
Сегодня я бы хотел рассказать о небольшой «фиче», которую можно легко добавить к себе на сайт под управлением LS. Фича заключачается в следующем — при просмотре блога появится ссылка, при нажатии на которую, пользователь будет публиковать сразу в этот блог (присоединен он к блогу или нет).
Фича подходит для сайтов с большим кол-вом блогов, чтобы пользователи не мучались, листая выпадающий список с большим кол-вом блогов, да и вообще, по-моему, такая структура более понятна обычным пользователям.

Читать дальше →

Как заменить стандартный фотосет Фоторамой?

Добрый вечер.
Надеюсь не утомил своими вопросами по поводу фотосета.
Так вот, думаю многим будет интересно, как заменить стандартный шаблон фотосета Фоторамой.

Если есть такие, кто уже воплотили такое у себя, пожалуйста поделитесь.

Заранее спасибо.

Поменять местами Комментарии с Публикации в блоке Прямой эфир [РЕШЕНО]

Как поменять местами Комментарии с Публикации в блоке Прямой эфир.
Помню в версии 0.3.1 менял через шаблон, а в 0.5.1 не получается, неужели только так менять?

ВСЕ ТАКИ ВОТ ТАКОЕ РЕШЕНИЕ

Фотосет и большие фотографии

Привет всем юзерам и админам LiveStreet!
Я читал здесь про проблемы с фотосетом, но такой ещё не встречал.
У меня не загружаются фотографии, у которых одно из измерений больше 3000px. Даже не то что не загружаются, а не ресайзятся до 1000px (судя по фтпшнику). Вот такая вот беда. Все конфиги фотосета стандартные. На сервере стоит nginx и fastcgi, везде максимальный размер тела запроса увеличен до 8мб, то есть не в размере дело.

Перерыл все конфиги — нигде магической цифры 3000 нет. (а где была — изменена на 6000).

Была идея, что может скрипт «просто не справляется», но ни фактов «за» ни фактов «против» пока не нашёл.

Помогите советом

PS
Хостимся в облаке => памяти и процессора — в избытке.

Изменение системы рейтинга для блогов

Заметил, что за блог редко, кто голосует. Голосуют в основном за топики. Вкратце идея такова: рейтинг от топиков отдавать блогу, тоесть автоматически блог с самыми хорошими топиками будет иметь высокий рейтинг.

upd

Как оказалось хак для работы такой системы уже есть! Продублировал из этого поста.
Читать дальше →

Бесплатный плагин для мультиязычности "L10n"


Это продолжение темы "Плагин для мультиязычности".

Описание возможностей плагина:

После релиза первой версии плагина прошло больше 6ти месяцев. За это время частично моими силами, а частично силами веб-студии stfalcon.com был реализован следующий функционал:
  • Cовместимость с LS v0.4.2;
  • Возможность выбора языка интерфейса при регистрации пользователя и его последующая смена в настройках пользователя;
  • При публикации записи указывается её язык;
  • При создании и редактировании блога можно задавать название блога, его описание и url на разных языках;
  • Возможность создавать и просматривать переводы для записей;
  • Отдельные языковые версии сайта для каждого языка (напр. cookorama.net/ru или cookorama.net/uk). При просмотре отдельной языковой версии сайта выводятся записи только на языке этой версии (аналогично в топе, блоке последней активности, облаке тегов и т.д.). Основная версия сайта остается без изменений (публикуются только топики-оригиналы);
  • Чуть не забыл :). Если пользователь зашел на основной сайт (без указания языка в URL), тогда язык пользователя определяется по базе GeoIP Lite (пока для Украины и России, этот момент нужно ещё рефакторить);
  • Плагин совместим с плагином Sitemap v0.2.1. Сайтмапы для разных языковых версий лежат в сабдиректориях (напр. cookorama.net/ru/sitemap.xml и cookorama.net/uk/sitemap.xml)

Но не обошлось без хака роутера (для установки и передачи языка). В принципе получилось сделать это средствами конфига (код остался закомментированым в конфиге), но вылезли проблемы при сжатии css/js и ссылкам на статические ресурсы плагинов.
Читать дальше →

Ссылки в футере только для авторизованных пользователей

Добавил в футер ссылки на страницы: Войти, Регистрация, Написать, Личная почта, Профиль. Интересуют вопросы:
1. Как, что и где прописать, чтобы страницы Написать, Личная почта и Профиль обозревались только авторизованным пользователям, а без авторизации не обозревались вовсе.
2. Необходимо, чтобы ссылка «Личная почта» из того же футера при наличии письма в лс окрашивалась, например в красный цвет (не важно в какой).
Заранее благодарю за помощь.

Наш вариант решения вопроса с рейтингом блогов

Итак, сделали рейтинг блогов зависимым от оценок постов, опубликованных в этих блогах.

в Rating.class.php

Берем функцию public function VoteTopic(UserEntity_User $oUser, TopicEntity_Topic $oTopic, $iValue)
, которая обрабатывает голосование за посты
Читать дальше →

Мобильная версия

Предистория: анализируя статистику посещений своего сайта, который крутится на LS стало ясно, что довольно большая часть пользователей ходит на него с мобильных устройств. Так как я сам один из таких пользователей, было решено сделать мобильную версию шаблона сайта.

Ситуация: сейчас довольно много страниц для сайта сверстано в пда версию, но на данный момент все эти страницы нужны только для моего сайта, т.е. это шаблоны тех экшенов, которые есть только у меня. Сейчас приступаю к верстке стандартных модулей, т.е. тех, которые есть у всех из коробки. Сейчас сделано все тупо: на поддомене pda.сайт.ру установлена точная копия системы сайт.ру и в качестве шаблона используется потихоньку верстаемый pda-шаблон.

Вопрос: можно ли сделать так, чтобы сама по себе система и все ее рабочие файлы находились на основном сервере, а на pda только другой шаблон? Или как-то еще, но чтобы добиться требуемого результата, может как-то эмулировать, что это поддомен, я не знаю.

З.Ы. Сразу оговорюсь — всякие штуки типа автоматического определения ОС и разрешения экрана и на основе этих данных показ нужного шаблона не подходит. Нужно, чтобы для pda версия был отдельный поддомен со своей адесацией. Может у кого-то уже есть наработки по этому вопросу и нет смысла изобретать велосипед…

Перевод движка на английский

Перевожу движок на английский (btw, кто-то еще пытался?). Нашел достаточное количество строк, не вынесенных в language file (russian.php) + список пожеланий на исправление по проекту в целом.
Будет полезно тому, кто решит сделать сеть на английском. Поехали.
Читать дальше →