-7.38
Рейтинг
0.36
Сила

Лайвстритовод

«Зеленая улица» — конкурсный шаблон дизайна для ливстрит

Прежде всего хочу поприветствовать всех участников конкурса, а также всех кому просто не безразлична судьба данного проекта. Я, как и многие участники, в силу определенных обстоятельств нарисовал дизайн для нескольких достаточно серьезных проектов на базе ливстрит. Весь накопленный опыт, постарался реализовать в своей конкурсной работе, которую я назвал «Зеленая улица».
Зеленая улица

Прежде чем вы начнете рассматривать картинки под катом, еще несколько слов вместо вступления. Я совершенно искренне считаю существующий дефолтный дизайн очень удачным, он прошел серьезную проверку временем и доказал свою состоятельность. Сделать его еще лучше не меняя радикально структуру (не забываем про преемственность), задача — очень не простая! Поэтому, тот кто ждет от участников конкурса революционного дизайна, скорее всего будет разочарован…

Как мне кажется развитие дизайна и борьба будет идти во круг разных мелочей, исправленной логики и функциональной завершенности. Говоря русским языком, победит тот, кто сделает проще, понятней и удобней! Именно по этой причине, как мне кажется, уже представленные работы «подозрительно похожи» друг на друга и мой вариант в этом смысле не является исключением. Тем не менее, в моей работе есть несколько единиц смысла, заслуживающих вашего внимания.
Читать дальше →

Simple 0.5


Обновленная версия моего шаблона, на участие в конкурсе.
Добавил все требуемые страницы (главная, профиль, страница новости).

Процитирую себя для тех кто не видел:
Я пошел немного другим путем, отказавшись от линейного вывода постов, который все здесь так мусолят.
Здесь уже был и perfect pixel и тп вещи, поэтому я упростил дизайн, сверстать шаблон можно не используя изображений (только иконки + логотип)
На все вопросы отвечу в комментариях.

Читать дальше →

Нарисовали дизайн новой темы Street Spirit (бесплатной)

UPD. Шаблон обновлен до версии 0.3.


Недавно к трудовому коллективу веб-студии stfalcon.com присоединился очень хороший дизайнер Олег Уласюк. В основном он работает :), а в промежутках читает умные книжки и рисует красивые дизайны для opensource движков.

Первым был дизайн для темы Wordpress (сейчас заканчиваем верстку и скоро анонсирую), а второй работой стал дизайн новой темы Street Spirit для LiveStreet, которым я и хочу похвастаться :).

UPD. В комментариях задают вопросы о стоимости. Это будет бесплатный скин.

Главная страница


Первое, что бросается в глаза — это заголовки топиков. Пользователь может без труда пройтись взглядом по заголовкам, не останавливаясь на содержании записей.

Достаточно важную роль на сайте играет поиск т.к. это один из способов навигации. Ему выделили место в верхней части страницы и сделали его более заметным за счет контраста с фоном.



Иконки добавления в избранное оформлены в виде привычных пользователям звездочек. После добавления топика в избранное сразу видно общее количество «залайкавших» эту запись.

Голосование за топики решили сделать в виде текстовых ссылок «это интересно» и «не интересно», чтобы все пользователи четко понимали, что это и для чего. Соответственно в меню пункт «Хорошие» переименовали на «Интересные».

Прямой эфир в сайдбаре переработан и разложен по полочкам — каждому элементу информации своя строчка (полочка). Также мы добавили вывод аватаров пользователей (это более информативно чем просто иконка пользователя), а вместо ника пользователя будет отображаться имя пользователя (если оно указано в профиле).

Читать дальше →

Перепись успешных проектов на Лайвстрите (прошу помочь с дипломом)

Здравствуйте, уважаемые участники. Я лайвстритовод и наблюдатель за процессами в отрасли социального проектостроения, сейчас пишу дипломную работу по продвижению социальных медиа. В рамках своей работы мне требуется изучить примеры успешных проектов на Лайвстрите, а также задать вопросы их создателям.

Читать дальше →