+0.20
Рейтинг
0.60
Сила

Михаил

Загрузка больших изображений

Господа и Дамы, подскажите в чём проблема и как поправить, ситуация такая, изображения больших размеров, имею ввиду по пикселям, не загружаются, не загружаются как по url, так и с компьютера. Значит указываю ссылку на изображение размером 1276x902 в формате .jpg, нажимаю загрузить, начинается загрузка и тут же останавливается, при этом firebug показывает ошибку, скрин ниже:

Изображения меньше 1000 px загружаются нормально, ошибки нет. Я вносил изменения в файл uploadImg.php для возможности увеличения изображений вот по этой статье, но замена файла на оригинальный не помогла.
Ах да, забыл сказать, локально на денвере стоит точная копия сайта, картинки с компьютера загружаются нормально, а по URL такая же ошибка, как на скрине выше.

Не загружаются изображения весом больше 2 Mb

Вот такая дилема.

У нас VDS, в php.ini прописано upload_max_filesize = 16M. Но изображения, чей вес > 2Mb, упорно отказываются грузиться на сервер через диалоговое окно вставки изображения при написании топика. Причем отдача идет, файл грузится, но никаких ошибок не выходит. Просто вставляется тег img с пустым путем до файла изображения. В папке uploads ихображения так же не были однаружены.

В чем может быть проблема?

Let's kill IE6

Нашел скрипт для вывода пользователю IE6 сообщения с предложением обновить браузер ради его же блага :) Подключается тремя строчками:

<!--[if lte IE 6]>
        <script src="http://letskillie6.googlecode.com/svn/trunk/letskillie6.ru_RU.pack.js"></script>
    <![endif]-->


Демо:

Читать дальше →

Настройка отправки служебных e-mail'ов. Письма не доходят

Здравствуй, уважаемое сообщество LiveStreet.

Ситуация следующая.

Для начала — что имеем:

VDS от sweb.ru
Server: nginx/0.7.
X-Powered-By: PHP/5.2.6-1+lenny3

Почтовый сервер поднимать не стали — настроили почту gmail (записали необходимые MX-записи), привязав к ней наш домен.

В итоге все работает, почта летает.

Описание проблемы:

Установили LiveStreet 0.4 ревизия 585. И тут появилась проблема. E-mail'ы, отправляемые движком, не доходят до почтовых ящиков получателей (rambler, yandex, gmail, mail.ru)

Читать дальше →

Статистика Google Analytics в LiveStreet

Давно задавался вопросом импортирования данных статистики из google analytics в нормальном виде и решил его для себя. Сейчас решил внедрить эту возможность в движок Livestreet и поделиться с общественностью. Замечу, что в код лезть не пришлось и все действия достаточно просты.



Смотрим пример и устанавливаем.
Читать дальше →