+91.58
Рейтинг
259.88
Сила

Плагин “Категории”

Все просто — очередной плагин для создания категорий, но с одной особенностью. Плагин не привязывается жестко только к базовому функционалу движка, что позволяет создавать различные типы категорий, и с его помощью можно быстро организовывать категоризацию в плагинах. Как пример — мне понадобилось менее 30 минут чтобы написать обработчик для прикрепления и вывода категорий к плагину компании, правда в него пришлось добавить пару хуков, но это уже мелочи. Или например можно достаточно быстро организовать форум не внося существенных изменений (кроме шаблона и допиливания функционала топиков под форум) в код плагина, пока форум не пробовал но по тому как работает плагин — это думаю сделать можно быстро, без больших затрат по времени.

По умолчанию в плагине категоризированы только топики, но при желании достаточно просто дописать категоризацию например блогов или людей (тем самым создав группы).

В виду того что плагин может быть более интересен разработчикам, всеже он будет бесплатным.

Качать тут.
Читать дальше →

Плагин "Voter"

Плагин добавляет возможность ограничить количество голосов в день (отдельно за блог, топик, комент, пользователя).
Также лимит голосов в день зависит от рейтинга, чем выше рейтинг — тем больший лимит.

Скачать плагин можно тут.

координаты для желающих отблаголарить автора:
Z387210433696
R378645698316
яша 41001382110646

Плагин "Ручные URL"

Давно я ничего не выкладывал, ни обновлений, ни новинок. Все занят текучкой. Решил вот немного развеяться и поработать так сказать в свое удовольствие. Последствия этого в архиве ниже.

Плагин позволяет в ручную указывать URLы для топиков.
Если URL не указан то при сохранении формируется URL из названия топика переведенный в транслит (функция транслита позаимствована из Nice URL, ибо свою лениво было писать).

Читать дальше →

Закрепляем шаблон new к админке от aVadim

Как все знают, при смене шаблона вид адмики от aVadim (aceadminpanel — далее просто адмика) переключается к выбранному шаблону. Но меня вполне устраивает шаблон new для админки, а некоторые шаблоны совсем не адаптированы к админке, вот и решил его (new) закрепить постоянно.

изменения достаточно просты:
Читать дальше →

Как правильно задать вопрос новичку, что бы топик обязательно минусанули :)

Если Вы хотите, чтобы Ваш топик обязательно минусанули, следуйте советам, приведенным ниже, и успех Вам будет обеспечен.

Читать дальше →

Плагин "Talk not read"

Иногда возникает ситуация когда приходит сообщение в личку на которое, в силу каких либо обстоятельств, нет возможности ответить (нет времени например или что-то другое) и что-бы не забыть про него хотелось бы закрывать его как непрочитанное.

Данный плагин позволяет закрывать прочитанные сообщения как непрочитанные. Соответственно в списке сообщений сообщения которые были закрыты как «непрочитанные» помечаются согласно стилю, и в информере в шапке у пользователя снова появляется пометка что есть сообщение.
Читать дальше →

Плагин "Ручные Меты"

Заменяем тег title и мета теги description и keywords для различных страниц (например для сайт/blog или сайт/people и тд.) на свои.

Будет полезен, например, если установлены сторонние плагины (например «работа» или «галерея») и нужно для них задать меты и титл отличный от базового.
Читать дальше →

Плагин "Соц. пакет"

Еще одно небольшое добавление социальности.
В комплекте:
  1. Стена — записи на стенах пользователей, возможность удалять свои записи (админ может удалять даже чужие).
  2. Друзья — блок друзей в слайдбаре:  
    • все друзья;
    • друзья онлайн;
    • общие друзья.
  3. Кто смотрел мой профиль — блок с людьми которые смотрели профиль.

плагин платный, уже в каталоге (пока на модерации), стоимость 14,99$. Посмотреть в работе можно тут  .
Планируется расширение функционала.

UPD: найден небольшой баг при установленном плагине Userhacks, точнее баг плагина Userhacks — он подменяет файл whois.tpl в котором имеется хук {hook run='profile_whois_item' oUserProfile=$oUserProfile} соответственно стена перестает работать. Решение — добавить хук {hook run='profile_whois_item' oUserProfile=$oUserProfile} в whois плагина Userhacks.
UPD2:: + баг с хуком если установлен плагин Компании, решение тоже что и с Userhacks.

Плагин "Редактирование людей"

Из названия плагина думаю можно догодаться о его назначении. Плагин залежался уже приличный срок, решил всеже его выложить.

Плагин позволяет админам редактировать все поля в профиле любого пользователя. Плюс дополнительно админ может регить пользователей, например это можно использовать для регистрации ботов если это нужно. Но думаю что больше этот пагин будет полезен разработчикам, например для тестирования своих наработок после установки чистого дистрибутива движка.
Читать дальше →