+29.43
Рейтинг
100.36
Сила

Вячеслав Мороз

Шаблон админки

Привет. Клиенту требуется брендинг админки, можно ли менять ее шаблон и не скажется ли это каким-либо отрицательным образом при ее обновлении? Например, поменяются какие то стили, названия классов. Спасибо.

Как выделить свои топики?

В комментариях у нас есть такая конструкция:
{if $iAuthorId == $oUser->getId()}...{/if}


А как определить в шаблоне авторство юзера над топиком? Мне нужно своим топикам присвоить отдельный класс.

Публикация в несколько блогов - предложение к улучшению

У нетланка есть плагин — публикация в несколько блогов. Но реализация не очень — нужно прописывать вручную блоги (только потом появляется автозаполнение), на которые ты подписан (я там помню, на что я подписан...).

Я встретил скрипт, напоминающий chosen, только отечественной разработки, который улучшил бы этот процесс — mrnix.ru/combosex/examples.php

Прокручивам книзу (Пример 4. Множественный выбор в виде тегов), и пробуем: получается, что при клике на поле выпадает список с доступными к публикации блогами (на которые я подписан). Остается лишь выбрать нужные, и они аккуратно размещаются в поле. Также есть возможность из оттуда удалить.

Если разработчики движка надумают делать такую опцию, хотелось бы обратить их внимание на этот скрипт, чтобы результат получился юзабельным. Возможно, нетланк также захочет улучшить свой плагин.


Читать дальше →

IE, много css и слияние файлов

Такая вот проблемка возникла. Выяснилось, что IE видит максимум 32 подключенных стиля, все остальное игнорирует.

Попробовал включить слияние стилей в конфиге. Получил мутации дизайна до неузнаваемости. В результате имею либо рабочий сайт с нерабочими плагинами в ИЕ, либо нерабочее все! и везде)

Итого, у меня пока только один выход: отключать стили в плагинах и переносить их куда то в один файл, дабы свести количество подключаемых ксс-стилей хотя бы до 32х…

может кто то сталкивался и есть решение? почему слияние стилей может приводить к нарушению верстки? Вопрос весьма острый.

Помощь в раскрутке

Разыскивается человек, имеющий положительный опыт работы с Google AdWords. Примеы работ привествуются. Задача: помощь в создании рекламной компании, грамотном распределении бюджета.

Цены ваши. Предложения в личку.

ionCube на denwer

Такая проблемка: упорно не хочет запускаться ионкуб на денвере. Уже перебробовал 100500 способов подключения, и в разных местах php.ini подключал, и с кавычками и без (в интернете кто как пишет). И что самое главное — вчера все работало. Сегодня поставил php_curl, и все.

Я подозреваю, что какое то из миллиарда расширений пхп, которой установилось вместе с курлом, конфликует с кубом и не дает ему запуститься. У кого то был такое опыт?

Для справки: в C:\WebServers\usl\local\php5\php.ini я указываю строку:
zend_extension_ts="\usr\local\php5\ext\ioncube_loader_win_5.3.dll"

Прокрутка новых комментов

Сейчас прокрутка происходит от более старого коммента к более новому, т.е.строго по дате публикации. Соответственно бывает, что перемещаясь в одной ветке, тебя вдруг перекидывает в самый конец топика к комменту, который по дате публикации идет следующим. Потом вообще куда то в начало. И только затем к следущему комменту ветки.

Предложение или/или:
1. Перемещать так же, но внутри ветки двигаться строго сверху вниз и вплоть до ее конца. ТОлько потом перескакивать на другие комменты
2. Перемещать исключительно сверху вниз. Независимо даты публикации.

Список городов

Есть блог в /people, показывает города. Нужно переделать в выпадающий список.

{foreach from=$aCityList item=oCity}
<li><a class="tag-size-{$oCity->getSize()}" href="{router page='people'}city/{$oCity->getId()}/">{$oCity->getName()|escape:'html'}</a></li>
{/foreach}		


РЕШЕНИЕ:

<select onchange="javascript: window.location = DIR_WEB_ROOT +'/people/city/' + this.value">
{foreach from=$aCityList item=oCity}
<option value="{$oCity->getId()}">{$oCity->getName()|escape:'html'}</option>
{/foreach}
</select>