+29.43
Рейтинг
100.36
Сила

Вячеслав Мороз

Ошибка с тегами

Поставил в конфиге опцию «разрешать ли не заполнять теги» — true, при постинге топика получаю:
SQL Error: Column 'topic_tags' cannot be null at /home/vhosts/mysimf.com.ua/httpdocs/classes/modules/topic/mapper/Topic.mapper.class.php line 50
Array ( [code] => 1048 [message] => Column 'topic_tags' cannot be null [query] => INSERT INTO prefix_topic (blog_id, user_id, topic_type, topic_title, topic_tags, topic_date_add, topic_user_ip, topic_publish, topic_publish_draft, topic_publish_index, topic_cut_text, topic_forbid_comment, topic_text_hash ) VALUES(2, 4, 'topic', 'Конкурсы', NULL, '2012-09-10 22:06:44', '91.214.130.83', 1, 1, 0, NULL, '0', 'cb121e559f8b4ff1c01ecb2e37515f8b') [context] => /home/vhosts/mysimf.com.ua/httpdocs/classes/modules/topic/mapper/Topic.mapper.class.php line 50 )

Хм… судя по тексту ошибки колонка topic_tags не может быть пустой ( дословно :) Но я ведь опцию поставил, верно?

upd: вернул в шаблон поле «теги» (которое мне не нужно совершенно) — ошибки не стало....)

Ищу разработчика

1. Интегрировать визуальный редактор Imperavi (под интеграцией подразумевается сохранение всех тегов ЛС.
2. Интеграция плагина LiteImages с редактором и стандартным окном загрузки изображений. Детали с исполнителем.
3. Доработка плагин LiteImages — эффект слайдшоу как на lookatme.ru (слайдшоу реализовано, нужно только поменять эффект)
4. Добавить панель смайликов в редактор.
5. Блок «кто онлайн»
6. Группы пользователей — что то наподобие блогов, только писать туда не надо. Просто важен факт принадлежности к группе. Группы можно создавать (название, аватарка). 1 пользователь может вступить только в 1 группу, чтобы вступить в другую, сначала нужно покинуть предыдущую. Список групп выводится в /people/, и используется как фильтр. Вывод группы в профиле пользователя.

Уведомление об упоминании

При вставке имени пользователя в топик/коммент через тег (пример: nickostyle ) — уведомлять этого пользователя на почту о том, что он был упомянут в таком то посте/комменте. Опцию добавить в «уведомления».

Некоторые вопросы

1. Можно ли прописать условие смарти в шаблоне, суть которого: «Если список топиков и тема». Под темой Я подразумеваю темы шаблона, которые появились с версии 1.0. Например тема называется themename

{if $bTopicList &&....

Вот мне нужно продолжение. Нужно чтобы определенный класс присваивался только в списке топиков и при активированной теме шаблона.

2. Теги в эфире. Я вывожу в эфир текст коммента таким образом:
{strip_tags($oComment->getText(),"<strong><u><em>")|truncate:120:"..."|escape:'html'}

Вот что получаю на выходе
<strong>Жирный текст</strong>, <u>подчеркнутый</u>, зачеркнутый, <em>наклонный</em>


Причем раньше все норм работало, в эфире выводился жирный текст, подчеркнутый, ссылки, потом случился полтергейст, я конечно ничего не делал и не трогал :))) Но работать перестало.

Дополнение LightBlue MAG


MAG — сокращенно от magazine, то есть журнал. Такой дизайн больше подходит для интернет-журналов, чем для блоговых сообществ. Но я пообещал сделать, а что получилось, это уже судить вам.

Демо можно посмотреть просто на themecafe.ru

Читать дальше →

Оформление page

На вордпрессе шаблоны работают таким образом: создаешь страницу, ей присваивается id, например 1. Создаешь файл в папке шаблона с именем page-1.php, который имеет такую структуру (применительно к лс)
{include file="header.tpl"}
...
{include file="footer.tpl"}


Между шапкой и футером вставляешь любой код. таким образом любую страницу можно сверстать так, как душе угодно, придать ей любое оформление. Я думаю, было бы здорово сделать нечто подобное на лс. Сейчас страницы имеет довольно скудные возможности по части кастомизации, максимум — вывод какого то текста.

Интересный баг

Вообщем, я подозреваю, что это как то связано с часовыми поясами.

Указываю в настройках дату рождения. В профиле выводите на день раньше. Т.е. если указать 1 января 2012, то в профиле напишет 31 декабря 2011.

Так и должно быть? :)

Платный шаблон LightBlue v2

Итак, lightblue.
Это не совсем адаптация. Скорее — эволюция. Шаблон изменился, стал компактней, удобней, юзабельней. Оснастился новыми фишками и сбросил все лишнее. Создавая его, я не рассчитывал на аховый эффект — любой шаблон, в том числе и LB — всего лишь инструмент для работы с функционалом движка. Хороший дизайн — как хороший официант. Его работа незаметна, но эффективна.

Подробнее под катом