+29.43
Рейтинг
100.36
Сила

Вячеслав Мороз

Как определить путь к шаблону плагина? [решено]

Товарищи, подскажите пожалуйста, можно ли как-нибудь в шаблоне плагина определить путь к папке шаблона этого же плагина. Т.е. написать что-то типа этого:

{cfg name="path.static.skin"}

только для шаблона плагина?

[Примочка] Вступаем / покидаем блог прямо в ленте топиков

Известно, что вступить в блог можно:
— со страницы топика (сайдбар)
— со страницы блога
— со страницы списка блогов

Захотелось, чтобы вступить в блог можно было прямо из ленты топиков — без лишних телодвижений.
Почему бы не добавить соответствующую кнопку в infobox?:
Читать дальше →

Оптимизация шаблонов

Пролог


Наброски по данной статье лежали ещё с конца зимы и все никак не было времени на её написание, поэтому решил опубликовать её почти «как есть» т.е. с сухими выжимками фактов, без расписанных деталей. Это поможет остальным членам сообщества совершенствовать свои шаблоны.

Читать дальше →

Настраиваем сервер для LiveStreet. Часть I. Введение, хостинг и PuTTY.

Учитывая, что сообщество проявило вот тут livestreet.ru/blog/questions/14593.html#comment233221 не нулевую активность. И точно есть, хотя бы, несколько человек которым эта тема интересна. Начинаю цикл заметок про «что и как устанавливать и настраивать».

Вступительное замечание:

Есть целый ряд людей, в этом сообществе, которые помогали мне в освоение этой темы. Заметками, общением в личке, комментариями в моих старых топах. Поэтому многие идеи конфигурации и вариации в конфигурационных файлах которые я буду описываться по ходу дела, мне не принадлежат. По возможности буду упоминать кто именно был источником.

Я не претендую на истину в последней инстанции, и мой опыт не так уж велик. Так что если кто-то что дельно по-критикует будем вносить исправления в основные тексты со ссылкой на автора улучшения. В итоге можем получить серию очень полезных документов. Вокруг LiveStreet мало хороших и актуальных документаций. Ещё одна точно не помешает. И это одна из целей всей этой затеи.


Начальные предположения:
1. У вас есть «домашний» компьютер с Windows и доступом в сеть.
2. У вас есть желание заполучить свой выделенный(Dedicated) или виртуальный(VPS) сервер для того, чтобы запустить на нём сайт основанный на LiveStreet
3. У вас есть доменное имя для вашего сайта и доступ к настройкам DNS у вашего регистратора домена.

Читать дальше →

Новая схема Lightblue и скидки конечно

По многочисленным просьбам решил все-таки сделать еще одну схему для шаблона. На этот раз схема называется forum, и выводит топики на главной и в блоге наподобие привычного всем форума.


Читать дальше →

Оптимизация автоматической генерации мета тега keywords плагином "SEO"

Плагин «SEO» прекрасен в своей простоте, но результат выдаёт несколько прямолинейный. Этот вопрос уже как-то поднимал господин ETNO , но действительно интересного решения не предложил. К счастью, нет никакой магии в том, чтобы подправить нужные tpl-и и получить более интересный результат.

Чего хотелось?
  1. Всегда и везде исключить дублирование ключевых фраз.
  2. Добавить название блога в список ключевых фраз страницы топика и, собственно, самой страницы блога.
  3. Убрать запихивание стандартных ключевых фраз из конфигурации livestreet для страниц блога и топика, но всё же, кроме всего прочего, добавлять туда название сайта.
  4. Сформировать список ключевых слов для страниц «Блоги» из их названий.
  5. Ключевые фразы для списков топиков сформировать как стандартный список из конфигурации livestreet, расширенный названиями блогов, к которым относятся топики из списка.
  6. Ключевые фразы для страницы поиска по тегу сформировать как стандартный список из конфигурации livestreet, расширенный названием тега по которому искали и названиями блогов, к которым относятся найденные топики.
  7. Ключевые фразы для страницы поиска — стандартный список из конфигурации livestreet, расширенный фразой которую искали и названиями блогов, к которым относятся найденные топики или комментарии.

Читать дальше →

Бесплатный плагин aceWidgetManager - инструкция по применению

Прародитель плагина, который в последней редакции называется aceWidgetManager, появился на свет, когда и плагинов-то в LS еще не было в помине. Сначала простенький, и как-то так незаметно нехило оброс мясом-функционалом. А какой-то общей инструкции до сих пор не было, были только отдельные описания отдельных функций и опций. Но, наверное, настала пора все же в одном месте дать максимум информации про этот плагин и его возможности. Собственно, написал давно, но все никак руки не доходили оформить публикацию
Читать дальше →

Плагин «Оптимизация и внутренняя перелинковка сайта (Cross linker)» - мечты сбываются!

НОВОЕ

Более 20 улучшений! Рассмотрим их поближе:

Читать дальше →

Интеграция с amazon S3 для livestreet 1.0



В каталоге появился бесплатный плагин интеграции LiveStreet 1.0.1 с amazons3. Он загружает картинки из топиков, фотосетов, аватары и фото юзеров на amazons3. Все настройки bucket в конфиге.
Также интегрированы для заливки фото плагины линейки DAO(+market) и LSGallery:

подробнее