+29.43
Рейтинг
100.36
Сила

Вячеслав Мороз

Небольшой эксперимент по СЕО-оптимизации шаблона LS

Оговорюсь сразу: я не СЕОшник и споров о том, что правильно и как надо делать разводить не хотелось бы. Хочу просто поделиться опытом по небольшой оптимизации дефолтного шаблона. Только личный опыт.

Итак, в наличии имеется сайт новостной тематики на LS, небольшой поток посетителей в основном с поисковых систем. По «важности» страницы для себя делю так: главная, страницы блогов, страницы топиков, прочие страницы.

Наблюдая за переходами из поисковиков (запросы по которым пользователи переходят на сайт и страницы куда они попадают по этим запросам) заметил следующее: преобладающее количество запросов ведет на страницы тегов, вместо необходимых мне страниц топиков и блогов. Было решено поэкспериментировать.

Здесь где-то мелькали предложения просто запретить индексацию страниц тегов в robots.txt — это не вариант, так как по ним тоже есть переходы и их терять не хочется, а хочется просто поднять выше в выдаче страницы топиков и блогов.
Читать дальше →

Лента - предложение

Знаю, что никому это нафиг не нужно, лучше кланвары и фотогалереи — согласен) но все же лента есть основной инструмент по отлеживанию контента, и сейчас она, имхо, не очень доработана. А работать она должна так, чтобы отпали желание и необходимость в почтовых рассылках (я подразумеваю удобство).

Вот, как я предлагаю ее улучшить.

Читать дальше →

Плагин "Защита контента от копирования(защита от дурака)"

Плагин дает возможность при желании закрыть текст топика от копирования способом наложения прозрачного гифа поверх текста. Конечно плагин не защитит от пользователя который знает как посмотреть исходный код страницы и взять текст из него.


Читать дальше →

Плагин "LSPurse (Личный счет пользователя)" for LS1.0

Плагин организует на сайте личный счет пользователя который можно пополнить автоматически из платежных систем (плагин Payment).


Читать дальше →

Бесплатный плагин «Admvote Голосование админам неограниченное количество раз»

Голосование админам неограниченное количество раз.
Плагин заменяет только функции голосования в экшене Ajax, для версии 1.0 на стандартных шаблонах нужно будет внести правки в код шаблона topic_part_footer.tpl чтобы показывать кнопки голосования, инструкция в архиве в файле read.me.

Читать дальше →

Плагин «Автосохранение топика (Draft Auto Save)», Версия 1.2.0 для ЛС 1.0+


Плагин немножко причесан и оптимизирован с момента выхода последней версии.
В конфиге задаются параметры:
  • Время, через которое автоматически будет сохраняться черновик
  • Включена ли по умолчанию галочка "запретить автосохранение топика"? (она доступна в режиме создания/редактирования топика)
  • Запрет показа сообщений вверху экрана что «черновик сохранен» (сохранять тихонько не отвлекая). Если включить, то зеленое окошко не будет напоминать о каждом автосохранении.

Читать дальше →

Плагин "Main Preview"


Плагин позволяет создавать превью изображения для топиков.
Возможна как ручная загрузка изображения, так и автоматическая на основе контента.
В плагине есть возможность запустить создание превью на основе ранее созданных топиков.

Варианты автоматической загрузки:
— на основе вставленного в текст изображения
— на основе вставленного в текст видео
— на основе топика фотосета

Читать дальше →