+29.43
Рейтинг
100.36
Сила

Вячеслав Мороз

Разделение комментариев

Не знаю, уж очень ли нужно это сейчас в данный момент, просто предложение.

не знаю даже, как сказать. Вообщем, есть возможность на комментарии отвечать. Но порой их так много, что теряешься и уже не понимаешь, на чей комментарий читаешь ответ. Поэтому можно было бы отделять одну «дискуссию» от другой.

комментарий 1
________________________
комментарий 2
________________________
комментарий 3
— комментарий 3.1
— комментарий 3.2
________________________

Думаю, теперь понятно.

надуло оттуда

Руководство: Как обеспечить вывод топиков по типу.

В данной статье хотел бы рассказать о реализации фильтрации по типам топиков в блоге.

(навеяно livestreet.ru/blog/sollutions/206.html)
Чтобы создать свой вид топика, см. Создание своего вида топика

Для начала как всё это выглядит:
У меня:




Читать дальше →

Поддержка инвайтов

В SVN закоммитил поддержку инвайтов.
Для активации инвайтов необходимо в конфиге выставить:
define('USER_USE_INVITE',true);

Приглашения выдаются неограниченно, т.к. пока не придумал по какому механизму их регулировать :)
Просьба к тем, кто может протестить версию из SVN — потестируйте на предмет багов.

Руководство: Как создать свой вид топика на LiveStreet

Данный проект очень интересен для меня, так что я хотел бы внести посильную лепту в его формирование.

Итак, у меня появилось желание написать руководство по созданию своего вида топика. Такая операция может быть очень полезной и открывает более широкие возможности размещения движка.

Читать дальше →

Группы пользователей

Хотелось бы возможность получить больший контроль над фичами. Заключается это все в том, чтобы администратор (а также создатели блогов) сайта мог выбирать, кто может использовать определенные фичи, а кто нет вне зависимости от их популярности (рейтинга кармы).

Это может выглядеть как система групп пользователей наподобие других cms, где администратор сам может создавать сколько угодно групп и наделять каждую группу различными фичами, создавая значения рейтинга, при котором пользователь переходит из одной группы в другую получая при этом новые фичи (или наоборот, теряя их, если рейтинг его понижается). А также группы, в которые пользователь может быть зачислен только администратором.

В случае с создателями блогов внутри сайта, может быть похожая ситуация. Из списка всех подключенных к блогу можно выбрать какой именно доступ необходимо дать конкретному пользователю.

Подобная схема может дать очень много гибкости движку, чтобы можно было применить его не только для создания саморегулируемых сообществ (хороший конкурент для wp :). Хотя даже для создания подобных сообществ необходимо для начала урезать часть функционала, например, чтобы только доверенные пользователи могли для начала создавать топики, иначе сайт запросто может быть заполнен топиками не по делу, а скажем «юмор», «сиськи» и прочий контент который набирает кучу баллов и дает популярность и «власть» их авторам. Далее когда основная масса пользователей привыкнет к тому, что материал в основном только по делу, можно включить эти фичи и обеспечить новые потенциалы для роста проекта…

Количество знаков

Если Вам не достаточно 3000 знаков для добавления материала, необходимо найти файл \classes\actions\ActionTopic.class.php. Открыть его в любом текстовом редакторе, и в строке 457 установить необходимое значение.
  • avatar
  • 12
  • 16
  • +6
    • 7
    • 1
    • 0

Релиз LiveStreet 0.1

Сегодня выкладываю в общий доступ первую публичную версию LiveStreet 0.1, разработка которой заняла полтора месяца.
Данная версия обладает базовым функционалом, который характерен блого-социальным сетям. И имеет, как мне кажется, неплохой потенциал для дальнейшего развития :)
Цель данного релиза — оценить спрос на подобные движки и очертить дальнейшие перспективы развития.

Итак, возможности LiveStreet 0.1:
Читать дальше →