+3.23
Рейтинг
16.79
Сила

Сергей

Бесплатный плагин "Use Watermark"

Предыстория

На Кукораме мы столкнулись с тем, что люди копируя контент:
а) не ставят ссылку на источник
б) вобще выдают контент и/или фото за свои
Я противник водяных знаков, но в данной ситуации мы решили, что их использование позволит решить обе проблемы.

А что делать если пользователи не хотят видеть на своих фото наши водяные знаки? Читайте ниже.

Возможности плагина

Плагин дает пользователю возможность выбора накладывать на загружаемое изображение водяной знак или нет. Также плагин может делать бекап оригиналов закачиваемых изображений до накладывания водяного знака (на случай если вы захотите отказаться от водяных знаков или использовать оригналы изображений для других целей).

Читать дальше →

Бесплатный плагин баннерокрутилки "Banneroid"



Я так и не смог подобрать нормальную картинку, а в конкурсе не было ничего толкового. Поэтому в качестве лого был выбран баннер с очень высоким CTR :).

Возможности плагина

  • Добавление/редактирование/удаление баннеров.
  • Возможность выбирать дату начала/окончания показов.
  • Выбор места для вывода баннера (под статьей / сайдбар).
  • Выбор страниц на которых показывается баннер (все страницы / блоги).
  • Учет кликов и показов баннера.
  • Просмотр статистики (показы/клики) по всем/отдельным баннерам и по местам вывода баннеров.
  • Равномерная ротация нескольких активных баннеров.

Читать дальше →

Исправлены ошибки в бесплатном пингаторе

Присказка

После просмотра скринкаста о трастовом пингаторе я начал следить за этой темой. Особенно меня заинтриговал следующий комментарий:

Все ругаются на цену, однако никто не задумывался, что стоило его создать и отладить. Переписки с саппортами поисковых систем всем знакомы? Так вот, чтобы отладить его работу понадобилось чуть ли не пол года и цена в 40$ — просто смех! Закажите такой пингатор на фрилансе и получите ценник в 6 раз больше + нерабочий скрипт, т.к. никто не будет тратить своё время на переписку и устранение багов с саппортом ПС.

В моем понимании пинг это простой GET или POST запрос и мне стало интересно посмотреть, что там такого наворотил Яндекс, что понадобилось полгода для отладки плагина.

Читать дальше →

Голосование админам неограниченное количество раз

Небольшая доработка голосовалки.

Как все понимают данная реализация нужна исключительно для накрутки рейтинга топиков, блогов, коментов, людей.

В aceadminpanel реализовано неограниченная голосовалка только для рейтинга и силы пользователя, эта рализация для всего остального.

Читать дальше →

Бесплатный плагин для больших рассылок "Mailing"

Вам знакома ситуация, когда на вашем LiveStreet сайте произошло что-то новое и хорошее, а большинство пользователей об этом не догадываются? Мне тоже :).

Какие есть варианты действий:
  • Если пользователей немного, тогда можно сделать прямую рассылку через ЛС.
  • Если в пределах пары сотен, тогда можно использовать функционал плагина aceAdminPanel. Список ваших личных сообщений будет безнадежно захламлен, но поставленную задачу вы выполните.
А что делать если пользователей очень много? Или если нужно сделать рассылку только прекрасной половине сайта? Или после отправки первых писем вы заметили ошибку и хотите её исправить?
Читать дальше →

Бесплатный плагин "Рекламные блоки" для LS

Плагин «Ad units»


Добавляет пользователям возможность размещать на сайте рекламные блоки на страницах своих блогов и топиков в виде ссылок, банеров, медиа контента.
Призван стимулировать пользователей писать хорошие топики на сайте.
Есть возможность размещения рекламных блоков (ссылок, банеров) в различных местах сайта (над шапкой, под футером, в начале и конце контента, в отдельный блок «Реклама»).
Читать дальше →

Бесплатный плагин "SEO"

красивая картинка, которая должна ассоциироваться с продвижением :)Хочу анонсировать плагин «SEO», который поможет оптимизировать структуру вашего сайта для поисковых систем.

Сразу оговорюсь, что плагин абсолютно бесплатен и распространяется по лицензии GNU GPL. Его можно скачать из каталога расширений. В архиве есть описание функционала и инструкция по установке.

Функционал

На данный момент реализован самый базовый функционал, а именно генерация уникальных meta тегов keywords и description для главной страницы, блогов, топиков, топа и т.д. Также в футере сайта, в зависимости от страницы, выводится текст который должен повысить частоту ключевых слов на странице.

Плагин работает на двух наших сайтах и мы думаем, что доля трафика с поисковых систем растет во многом благодаря ему :).
Для затравки покажу общий график роста посещаемости Кукорамы (плагин был подключен больше месяца назад, наблюдаю стабильный рост порядка 30%):
График роста посещаемости на cookorama.net

Читать дальше →

Поиск Яндекса вместо Sphinx

Это просто, но для меня стало решением проблемы поиска по сайту на виртуальном хостинге.
В выдаче много повторов (ссылки на теги, топы), но зато все прелести Яндекса( подсказки, автозамена, смена раскладки, транслит, морфология).
Результат: govoritoskol.ru и страница результатов поиска

Читать дальше →