+398.83
Рейтинг
965.74
Сила

Максим

Разъяснение ситуации с netlanc

Как многие заметили, все плагины от netlanc сегодня исчезли из каталога. Чтобы не разводить кривотолки, мы расскажем почему это произошло.

Причиной послужила конфликтная ситуация с одним из покупателей. Покупателем был куплен плагин, который содержал в себе серьезную ошибку и не мог выполнять заявленный функционал. В ходе общения на эту тему между разработчиком и покупателем возникла конфликтная ситуация с переходом на личности и оскорблениями.

В результате чего, разработчик отказал покупателю в получении обновления плагина (обновление было готово и исправляло ошибку) и отказал в возврате средств за неработоспособный плагин.

Администрация каталога постаралась вникнуть в суть этого конфликта и предложила оптимальное решение — возврат средств (комиссия возвращалась каталогом) и удаление пользователя из списка купивших. Мы потратили достаточно много сил и времени на попытки урегулировать данную ситуацию. К сожалению, взаимопонимание достигнуто не было.

В связи с этим, решение возместить средства (списание с баланса разработчика) нами было принято в одностороннем порядке, поскольку в конкретной ситуации — это решение наиболее справедливое. После чего netlanc удалил все свои плагины из каталога.

Конечно же netlanc — один из лучших разработчиков и его вклад в развитие сообщества трудно переоценить, и, естественно, что его уход из каталога безусловно доставит неудобства части пользователей. Но мы уважаем принятое им решение, несмотря на всю его сложность.

Как уже написал сам netlanc , плагины можно будет приобрести на его сайте. Со своей стороны, мы надеемся, что в каталоге в ближайшее время появятся альтернативные плагины от других разработчиков.

От части данная ситуация возникла из-за отсутствия четких регламентирующих правил и прав использования каталога. Мы постараемся приложить максимум усилий для устранения этого недочета и примем меры для регулирования этого вопроса.

UPDATE Позже мы предоставим доступ к файлам всем клиентам, покупавшим плагины у netlanc через каталог.

UPDATE2 netlanc запрещает давать доступ к плагинам уже купившим клиентам. Все только начинается.

LiveStreet ScreenCast #1 - Введение

Представляю первый скринкаст для разработчиков по основам LiveStreet.
Первый выпуск содержит вводную часть по общей концепции фреймворка LS. Нацелен в первую очередь на начинающих разработчиков, которые только знакомятся с LS.

Это так сказать первый блин комом, строго не судите :) Принимаем вопросы и пожелания как по текущему скринкасты так и на следующие выпуски. Просмотр рекомендуется в HD качестве.

Обновление плагина «Nice URL» до 2.6


Плагин обновился до версии 2.6.
Что изменилось:
  • fix экранирования символов в URL, что приводило к неработоспособности урлов, например с ручным указанием символа "-"
  • Возможность задавать URL топика вручную, как только админу, так и всем пользователям (настройки в конфиге)
  • Возможность отключить транслитерацию, это позволит использовать русские символы в URL топика. Этот функционал в тестовом режиме и возможна некорректная работа

Обновление плагина проспонсировал пользователь AndreySuperstar

UPDATE версия 2.7
Изменения:
  • Лучшая совместимость с русскими урлами
  • Возможность задавать редиректы со старых урлов топиков

Плагин "Native"


Плагин позволяет гостям сайта (неавторизованным пользователям) оставлять комментарии на сайте, после написания коммента происходит перенаправление пользователя на страницу регистрации. После авторизации или прохождения регистрации комментарий автоматически публикуется.
Также при попытке проголосовать за что либо, пользователю будет всплывать поп-ап с авторизацией.

Функционал похож на другой плагин «OpenID Comments», но имеет отличную логику, не делегирует шаблонов и поддерживает последнюю версию LS 1.0. Также предоставляет возможность другим плагинам использовать механизмы сохранения реквестов(GET и POST параметров) для гостей с последующей их отправкой.

Обновление "Synio Flow" до версии 1.1



Плагин обновлен до версии 1.1.

Список изменений:
  • Поддержка шаблона «Social»
  • Fix блоков сайдбара, теперь они не накладываются друг на друга
  • Fix размеров превью, из-за чего возникали искажения в качестве картинок
  • Шаблон стал понимать резиновую верстку и увеличивает число блоков в зависимости от ширины сайта
  • Fix кнопки «Показать еще»
  • Возможность указать в конфиге crop = false, что позволит не обрезать превью по высоте

Обновление с 1.0 до 1.1
  1. Деактивировать плагин
  2. Удалить старый плагин, залить на его место новый
  3. Активировать плагин
  4. Сбросить кеш js файлов — очистить каталог /template/cache/
  5. Выполнить переконвертацию превью по адресу ваш_сайт/mainpreview/reconvert/

Внимание! Перед обновлением плагина Flow, вам необходимо обязательно обновить плагин «Main Preview» до версии 1.1. Т.к. в новой версии есть механизм переконвертации превью из оригиналов.

Поддержка по адресу — livestreetcms.com/addons/view/403/trac/

LiveStreet исполнилось 4 года



Сегодня исполняется ровно 4 года нашему LiveStreet. Моментом отсчета является вот этот самый первый топик — livestreet.ru/blog/dev_livestreet/1.html, который и представил LS публике.

Тогда это была полная внешняя копия хабра с минимальными возможностями, но постепенно LS вырос из просто копии и стал чем то больше. Все началось с моего обычного увлечения, было просто интересно что-то сделать. А потом уже переросло практически во вторую работу, которая не отпускаем меня вот уже четыре года :)
За это время в команде LS появились два новых человека, без которых сейчас трудно представить как бы развивался LS и развивался ли вообще. Это Алексей Попов aka LeX и Денис Шахов aka deniart . Если Денис уже достаточно давно в LS, то Алексей присоединился буквально недавно, чему я очень рад :)

Постепенно в экосистему LS стали вливаться сторонние разработчики, которые своими плагинами/шаблона помогают очень развиваться проекту. Ключевым фактором стало именно появление системы плагинов в версии 0.4 и наследования классов, которое предложил avadim . Это позволило очень гибко проводить кастомизацию движка не трогая базовый код. Надеюсь и дальше разработчики будут всех радовать новыми и интересными плагинами.

Но главное это пользователи и их интерес к движку и проекту в целом. Именно вы помогали нам все это время работать над проектом, развивать его. За эти четыре года были моменты, когда уже хотелось все бросить и заняться чем-то другим. Но ваша поддержка, лояльность и интерес к проекту помогали пережить эти негативные периоды и двигали нас вперед с новыми силами. Спасибо вам большое!

Читать дальше →

Релиз LiveStreet 1.0.1

Рады сообщить о выходе багфиксной версии LiveStreet 1.0.1.

Список основных изменений:
  • Возможность изменять ширину сайта, делать ее фиксированной или резиной с ограничениями по максимальной и минимальной ширине. параметры задаются в конфиге шаблона.
  • Возможность в настройках профиля указать часовой пояс.
  • Подтверждения смены емайла в профиле, подтверждаются как новая, так и старая почта
  • Список активности теперь группируется по дате
  • Тема оформления «light», которая убирает закругления и тени, включается в конфиге шаблона
  • Автоматическая группировка пунктов в главном меню, если их много
  • Fix XSS во всплывающих сообщениях
  • Большое количество различных фиксов, обнаруженные после основного релиза

Скачать новую версию можно со страницы загрузки — livestreetcms.ru/download/

Поддержать пост на Хабре — habrahabr.ru/post/149171/