-2.72
Рейтинг
0.38
Сила

Вывод "title" из "img" в отдельный атрибут

Всем привет! Нигде не могу найти способ вывода title из img. Пробовал {$oTopic->getText->getImageTitle()} — не отображается никак.
Хочу сделать так, чтобы добавляя пикчу, пользователь создавал к ней описание, которое появлялось бы под картинкой. (см. скриншот)
пикча

youtu.be

Код обработки новых share-ссылок с youtube.com

/engine/modules/text/Text.class.php
public function VideoParser($sText) {
/**
 * youtu.be
 */
$sText = preg_replace(
        '/<video>http:\/\/(?:www\.|)youtu.be\/([a-zA-Z0-9_\-]+)(&.+)?<\/video>/Ui', 
        '<iframe width="560" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/$1?rel=0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>', 
        $sText);

[Примочка] Вступаем / покидаем блог прямо в ленте топиков

Известно, что вступить в блог можно:
— со страницы топика (сайдбар)
— со страницы блога
— со страницы списка блогов

Захотелось, чтобы вступить в блог можно было прямо из ленты топиков — без лишних телодвижений.
Почему бы не добавить соответствующую кнопку в infobox?:
Читать дальше →

Список хуков шаблона

Возможно вопрос мой прозвучит простовато, но… подскажите существует-ли список хуков и их расположения в стандартных шаблонах? Или следует открывать миллион файлов в их поиске? ))
Речь идёт именно о шаблонах.

Как активировать возможность смены голоса? [НЕ РЕШЕНО]

Искал-искал, но так и не смог найти топик или комментарий с ответом на этот вопрос. Очень нужно сделать так, чтобы появилась возможность смены голоса с минуса на плюс и с плюса на минус. Буду очень признателен, если кто-нибудь подскажет как это сделать

Изменить главную у зкарытого сайта - какой шаблон ковырять?

У меня закрытый сайт, robo4all.ru, есть главная, которая предлагает людям пройти авторизацию.

Хочу добавить на неё информации, описательного характера, какой файл ковырять?

шаблон: social

Плагин «Выбор фото для топика с сервера»

Описание
Плагин позволяет выбирать фото из уже загруженных на сервер.

Необходим CKFinder. По умолчанию данный функционал доступен только администраторам.


Читать дальше →

Оптимизация шаблонов

Пролог


Наброски по данной статье лежали ещё с конца зимы и все никак не было времени на её написание, поэтому решил опубликовать её почти «как есть» т.е. с сухими выжимками фактов, без расписанных деталей. Это поможет остальным членам сообщества совершенствовать свои шаблоны.

Читать дальше →

Настраиваем сервер для LiveStreet. Приложение A. Переход на PHP 5.4

Предыдущие части:

PHP 5.3 Reaching End of Life
11-Jul-2013 The PHP development team announces the immediate availability of PHP 5.3.27. About 10 bugs were fixed, including a security fix in the XML parser (Bug #65236).

Please Note: This will be the last regular release of the PHP 5.3 series. All users of PHP are encouraged to upgrade to PHP 5.4 or PHP 5.5. The PHP 5.3 series will receive only security fixes for the next year.
Новости уже сто лет в обед. Поддержка PHP 5.3 завершена. Всем заинтересованным лицам предлагается переходить на PHP 5.4 или PHP 5.5. Продолжать жить на больше не поддерживаемой версии, мысль не очень хорошая, хотя бы из соображений безопасности (фиксы дыр в безопасности это то, что надо бы постоянно ставить). Учитывая, что следование инструкции устанавливало именно PHP 5.3, я решил описать что нужно сделать чтобы перевести установку на использование PHP 5.4.

Читать дальше →

Посылаем красиво. Шаблон для рассылки LSDigest :) [Обновлено]

Здравствуйте! У нас на сайте стоит замечательный шаблон Vintage. Его разрабатывает — и очень активно — пользователь angelsmedia . Он очень нравится всем — и пользователям, и мне, и моей бабушке. Она мне прямо так и скзала: «Это просто замечательный шаблон!»

А ещё у нас стоит бесплатный плагин LSDigest. Его написал известный в сообществе программист stfalcon , за что ему огромное спасибо! Плагин этот выполняет очень нужную функцию — он рассылает уведомления о том, какие самые интересные записи появились на сайте за прошедший период. Но у него есть одна особенность — он не занимается форматированием текста. Поэтому, если в начале топиков есть картинки, верстка едет. Да и сами письма выглядят как plain text.

Нас это очень расстраивало. Поэтому мы привлекли сообщество для «модернизации» шаблона письма таким образом, что бы пользователь, глядя на него, мог сразу сказать: «О! Опять они!». То есть, что бы сохранить узнаваемость, шаблон письма должен был быть похож на шаблон Vintage.

Первым откликнулся пользователь refik . И пока я ходил за сигаретами он успел сверстать шаблон рассылки. Это, надо сказать, поразило меня до глубины души. Шаблон рассылки оказался настолько хорошим, что мне подумалось: «Иван, безусловно, великолепный фрилансер и его можно рекомендовать к сотрудничеству смело.»

И когда все было готово и все вопросы улажены, я сказал себе: «А чо? Не отдать ли шаблон пользователям?». Иван был не против, Анатолий (автор Vintag'а) — тоже. Посему я от имени нас троих выкладываю в общий доступ шаблон рассылки. Что бы ваши пользователи были довольны и никогда не отписывались!
Посмотреть превью шаблона и скачать