-2.72
Рейтинг
0.38
Сила

Tinymce 4 на LiveStreet

Добрый день. Недавно решили менять редактор, в качестве нового был выбран Tinymce новой версии так как он идеально подходит по функционалу и нормально работает в хроме. Вопрос собственно в следующем. Кто-нибудь пробовал совмещать последние (4 и выше) версии Tinymce с LiveStreet? Представляется ли это возможным? Какие могут быть подводные камни? За все сопутствующие комментарии и мнения также буду признателен.

У LiveStreet большие проблемы с версией jquery, как следствие все текущие WYSIWYG редакторы сильно устарели и либо не имеют нормальность функционала, либо вообще не работают в хроме. Возможно я ошибаюсь, в таком случаю буду признателен за любые советы по выбору альтернативного редактора.

Livestreet и Bootstrap 3 [решено]

Может кто прикручивал третий Бутсрап к ЛС, были у вас проблемы с отображением иконок?

Сейчас перепиливаю шаблон под третий Бустрап и уперся в иконки — ни в какую не хотят отображаться, появляются лишь некоторые, да и те какие-то малость покореженные. Пробовал переносить в каталоги выше, как это делал для шаблона developer-kit — никакого результата.

Есть у кого какие соображения?

Нормальный текстовый редактор (не для гиков)

Кто нибудь может посоветовать как прикрутить к LS нормальный текстовый редактор (TinyMCE4 или еще лучше CKEditor), поскольку существующие решения — TinyMCE и MarkitUp подходят исключительно для гиков или сложны в обращении и несут в себе большое количество багов. В WordPress используется более-менее отлаженный TinyMCE, но для LS пока TinyMCE слишком далек от идеала, для использования на негиковой аудитории. Даже купив такие плагины как расширенный TinyMCE и RedactorForLS я не был удовлетворен качеством этого плагина (нельзя было настроить отступы между параграфами), да и в целом он кишит другими багами.

Очень надеюсь на советы мэтров LS…

Прикрепляем топик без плагина

В LS существует множество возможностей для реализации самого разного функционала как с использованием плагинов, так и без них.

Допустим мы хотим реализовать следующий функционал: на главной странице для гостей сверху всегда выводится определенный топик. Конечно мы можем написать под эту задачу несложный плагин, повесить его на хук в шаблоне и радоваться, но мы поступим проще (на все про все уйдет 4 строчки c учетом замечаний kpoxas три строчки). Сделаем все в шаблоне, написав при этом минимальное кол-во кода. Итак.

Нас интересует главная страница, а значит экшен Index, шаблон вывода которого находится в файле templates/skin/synio/actions/ActionIndex/index.tpl который и будем изменять.

Сразу приведу код
{if !LS::CurUsr() and !Router::GetActionEvent()}
	{include file='topic_topic.tpl' oTopic=$LS->Topic_GetTopicById(8)}
{/if}
Да-да, больше ничего не нужно, результат достигнут ;)


А теперь подробности того как это все работает

Все изображения пользователя

Почитал блоги (возможно плохо читал), но разговоров об этом не нашёл.
Суть вопроса в следующем: у нас специфика сайта заключается в том, что пользователям часто приходится вставлять в сообщения (топики, комментарии) изображения. И очень часто — это одни и те же фотографии, которые приходится заливать заново. Было бы очень здорово иметь такую функцию, как вкладка «Мои изображения» в окне загрузчика, выбирая которую выводился бы список (превью) уже закаченных ранее изображений.

Читать дальше →

Два вопроса

Привет всем!

Сразу к вопросам:

1. Как сделать такой же спойлер как и тут на сайте «Интересные расширения из каталога», с кнопкой показать/скрыть и что бы запоминало и не открывалось все время при каждой перезагурзке стр.

2. Кто работал тестно с модальными окнами ЛС, нужно их сделать что бы бегунок прокручивал само окошко вниз/верх а не сайт который на фоне.

Спасибо.

Плагин «Администрирование, управление и создание пользователей (Admin users)», обновление


НОВОЕ


  • небольшие улучшения кода
  • фикс бага, когда пароль не отправлялся на почту для вновь созданного пользователя при быстрой регистрации
  • длина автоматически создаваемого пароля для новых пользователей выставляется в конфиге плагина
  • в меню профиля пользователя добавлен пункт «Добавить в «последние маски»», который добавит маску пользователя на панель последних масок для быстрого доступа
  • исправлен вид иконки смены автора топика для шаблонов основанных на шаблоне «developer»
  • добавлена возможность простой смены почты, пароля и логина пользователя
  • в профиле пользователя панель управления стала больше по размерам, поэтому пришлось её переместить в сайдбар, где она смотрится значительно лучше

Читать дальше →

Создание своей главной страницы

Друзья, может быть кто-нибудь может объяснить мне на пальцах, как сделать свою главную страницу?

Чего хочется достичь: главная страница — что-то типа презентации: какие-то свои блоки и прочая инфа, дефолтная главная страница с выводом интересных топиков остается в наличии, просто доступна по какому-нибудь другому адресу.

Помогите разобраться с активностью (решено на половину)

Ситуация следующая: в последнее время начались спам атаки на сайты. Для себя решаю так: поставил минимальный рейтинг на постинг -1, после того, как появляются спам-топики минусую их, а затем удаляю. Спамер достигает запрета на постинг и висит мертвым грузом, но не в этом суть…

Проблема в другом — сегодня обнаружил, что страница всей активности заканчивается сегодняшним утром — временем, когда минусовал и удалял топики. После детального просмотра сайта обнаружил, что проблема присутствует на всех страницах, связанных с активностью и действием «голосование за топик», так, например, на странице активности «я слежу» все хорошо до тех пор пока в блоке настройки событий не отмечена галка «голосование за топик» и события не дойдут до голосования за несуществующий топик, дальше все обрывается.

На сколько я понимаю, проблема где-то в БД (типа той, что когда-то возникала с прямым эфиром), может кто сталкивался и решил проблему, подскажите как, пожалуйста.

PS: В общем вылечил сам — из таблицы prefix_stream_event БД удалил все события добавления ныне несуществующих топиков. Но, наверняка, сама проблема осталась и в следующий раз в аналогичной ситуации придется поступать также…

Переносим информацию из блока профиля в блок на главную!

Привет Друзья, пришла идея перенести информацию сайдбара в профиле пользователя, что бы отображались с количеством постов: Стена, Публикации, Избранное, Друзья и т.д.



Внимание! Стили произвольные, что бы оформить блок, свои стили Вы должны вставить самостоятельно!

Читать дальше →