-2.72
Рейтинг
0.38
Сила

Бесплатный плагин aceWidgetManager - инструкция по применению

Прародитель плагина, который в последней редакции называется aceWidgetManager, появился на свет, когда и плагинов-то в LS еще не было в помине. Сначала простенький, и как-то так незаметно нехило оброс мясом-функционалом. А какой-то общей инструкции до сих пор не было, были только отдельные описания отдельных функций и опций. Но, наверное, настала пора все же в одном месте дать максимум информации про этот плагин и его возможности. Собственно, написал давно, но все никак руки не доходили оформить публикацию
Читать дальше →

Настройка TinyMCE в LiveStreet (универсальная инструкция)

У меня возникла необходимость настроить WYSIWYG редактор TinyMCE в LS, но толковой инструкции по этой теме я на сайте найти не смог, а так как уже порядком подзабыл что там и как, да еще и в связке с LiveStreet — то пришлось разбираться самому. Прочитав все что есть по данной теме здесь, я решил, что будет полезно написать универсальную инструкцию по настройке данного редактора. Всех кого эта тема заинтересовала — прошу под кат.
Читать дальше →

Проблема с выводом имени

Поиск результатами не порадовал, прошу помощи у сообщества.
Подскажите, что делаю не так.
Пытаюсь реализовать в комментариях вывод имени пользователя вместо логина (при условии, что имя указано).

Прописываю в comment.tpl:
<li class="username"><a href="{$oUser->getUserWebPath()}">{if $oUserCurrent->getProfileName()}{else}{$oUserCurrent->getLogin()}{/if}</a></li>


И всё нормально, если пользователь залогинен. Но если посмотреть на сайт как гость, то нет ни логина, ни имени, и все комментарии обрезаются:
livestreet.ru/uploads/images/01/54/35/2012/08/20/dffae6.png

Проблему можно решить, если подтереть «else», но задумка теряется.

Что делать?

p.s: livestreet 0.5.1

Боевой курс новичка или "всем новеньким - сюда", часть 3 для ЛС 1.0

Я считаю что мы можем снова дружной волной взаимопомощи ударить по насущным вопросам и проблемам с ЛС 1.0 для того чтобы помочь жаждущим. Предлагаю действовать так же как мы составили предыдущие два ФАКа: каждый пишет в комментарии лаконичный вопрос-ответ на определенную тему касающуюся ЛС 1.0 и потом этот текст я перенесу в топик.

Читать дальше →

Дизайнеру на заметку — что необходимо нарисовать для сайта на LiveStreet 1.0

Этот пост для тех, кто хочет нарисовать свой уникальный и неповторимый дизайн для сайта на LiveStreet CMS. В нем я хочу перечислить то, что придется нарисовать, отдельно акцентируя внимание на блоки, которые можно упустить или не догадаться. Список получен эмпирическим путем, при работе над Synio.


Читать дальше →

Скрываем закрытые блоги из общего списка

Итак, у нас на сайте есть открытые и закрытые блоги. Появилось много желающих скрывать их из общего списка.

Сейчас общий список выглядит так: localhost/blogs/

Задача убрать закрытый блог из списка.

Читать дальше →

Ужасный отступ вверху страницы!

Я не знаю, как тут показать картинку… Но проблема в том, что вверху, между шапкой сайта и верхней панелью браузера появился какой-то отступ. Чего только не делал. Сайт на стадии тестирования, так что я не поленился и снёс все нафиг вместе с БД и переуставновил его, но — проблема осталась…

P.S.: Хотя, вот: