-16.34
Рейтинг
0.00
Сила

Преимущества виртуализации ИТ-инфраструктуры и ИТ-сервисов


Сегодня десятки компаний предлагают клиентам работать с ними по моделям IaaS (Infrastructure as a Service) и SaaS (Software as a Service), то есть, попросту говоря, вместо покупки оборудования и коробочных вариантов программного обеспечения вам предлагается все это арендовать и получить «as a Service», то есть как услугу. Вы можете арендовать все необходимые вам элементы ИТ-инфраструктуры: сервера, рабочие места, хранилища данных и практически любое прикладное программное обеспечение: системы бухгалтерского, торгового и складского учета, CRM-системы, системы управления проектами, виртуальные АТС, облачные сервисы видеонаблюдения и т.д.


Читать дальше →

Онлайн сервисы для организации удаленного видеонаблюдения

За последние годы облачные сервисы прочно вошли в нашу жизнь. Аббревиатуры SaaS, IaaS, PaaS и т.д. уже не удивляют. Мы арендуем ИТ-инфраструктуру, то есть сервера и рабочие места, прикладной софт, то есть системы бухгалтерского, торгового и складского учета, и всевозможные сервисы. Эта модель стала столь популярной в силу ее очевидных достоинств. Арендовать облачные сервисы вместо организации собственных часто бывает проще, дешевле, безопаснее и надежнее.



Читать дальше →

VPN-сервисы: ваша информационная безопасность при работе в Интернет


Наверняка вы слышали, что многие айтишники и просто продвинутые пользователи ходят в интернет не просто так, а через vpn-сервисы, которые обеспечивают анонимный и безопасный доступ в сеть. При этом, как человек добропорядочный и законопослушный, вы, скорее всего, всегда считали, что вам скрывать нечего и никакая анонимность вам не нужна. Однако в сети функционируют десятки таких сервисов, и поэтому естественно возникает предположение, что vpn-сервисы нужны не только преступникам и шпионам. Это действительно так, и мы в этой короткой заметке расскажем, зачем могут быть полезны такие сервисы самым обычным людям и, конечно же, приведем несколько примеров.


Читать дальше →

Аренда виртуальной ИТ-инфраструктуры (IaaS) и облачных ИТ-сервисов (SaaS)


За несколько последних лет аббревиатуры IaaS (Infrastructure as a Service) и SaaS (Software as a Service) прочно вошли в нашу жизнь. И это неудивительно, поскольку аренда ИТ-инфраструктуры и ИТ-сервисов имеет ряд совершенно очевидных преимуществ по сравнению с приобретением в собственность оборудования и “коробочного” программного обеспечения.
Скорость развертывания. Построение собственной ИТ-инфраструктуры и запуск поверх нее всех необходимых сервисов — это продолжительный и трудоемкий процесс, включающий закупку всего необходимого оборудования и программного обеспечения, наем квалифицированных сотрудников, которые проведут все необходимые работы по настройке оборудования и инсталляции всех необходимых программных пакетов. При аренде ИТ-инфраструктуры и сервисов вам лишь требуется определиться с необходимыми параметрами элементов инфраструктуры и с необходимым набором сервисов, выбрать одного или нескольких провайдеров и сразу же получить доступ к готовым услугам.


Читать дальше →

Преимущества применения SaaS-сервисов для управления бизнесом



Очевидные выгоды и преимущества SaaS-модели по сравнению с поставкой приложений “в коробке” привели к взрывному росту этого сегмента рынка. Сейчас в виде онлайн сервисов предлагается самое разное программное обеспечение. Не стало исключением и ПО для управления бизнесом. Уже работает множество онлайн сервисов, обеспечивающих автоматизацию бухгалтерии, торгового и складского учета. Имеются онлайн CRM-системы и онлайн системы управления проектами и задачами. С завидной регулярностью появляются новые сервисы, предложение растет, и это не может не радовать потенциальных клиентов таких сервисов.


Читать дальше →

Возможности IP-телефонии для малого и среднего бизнеса

Если для обычных людей IP-телефония просто позволяет значительно экономить на оплате телефонных счетов, то для бизнеса применение IP-телефонии может дать намного более существенный эффект, чем просто экономия на оплате телефонной связи. Дело в том, что использование IP-телефонии может за относительно небольшие деньги дать небольшим предприятиям возможности, ранее доступные в силу дороговизны только крупным компаниям. А применение этих новых возможностей может позволить существенно изменить бизнес-процессы компании и получить ранее недоступные конкурентные преимущества.


Читать дальше →

Онлайн сервисы для управления бизнесом



Рынок SaaS (Software as a Service) услуг стремительно растет. И нет ничего удивительного в том, что один за другим появляются онлайн сервисы, предлагающие по модели SaaS решение самых важных задач управления бизнесом. Имеется множество вариантов онлайн бухгалтерии. Работают онлайн сервисы, предлагающие автоматизацию торгового и складского учета. Есть онлайн сервисы, специализирующиеся на управлении проектами и задачами. Стремительный рост предложения связан с высоким спросом на услуги таких сервисов. А высокий спрос формируется в результате очевидных достоинств и преимуществ онлайн сервисов по сравнению с традиционным “коробочным” вариантом поставки программного обеспечения.


Читать дальше →

Автоматизация такси

Если вы предприниматель и решили организовать службу такси, то вам придется принять ряд решений, связанных с автоматизацией вашей службы. В этой заметке мы кратко опишем функциональные возможности типичной системы автоматизации такси, перечислим преимущества, которые вам даст хорошая система автоматизации, а также сформулируем возможные варианты поставки и дадим ряд примеров компаний, разрабатывающих решения для автоматизации служб такси.

Читать дальше →

Мобильная торговля


Стремительное развитие технологий, сокращение стоимости мобильных устройств и повсеместное повышение качества мобильной связи за последнее время создали все необходимые условия для создания полноценных систем автоматизации мобильной торговли. Такие системы стали доступны не только крупным компаниям, но и среднему и малому бизнесу. В этой заметке мы рассмотрим основные выгоды от внедрения систем автоматизации мобильной торговли и приведем несколько примеров конкретных решений.

Читать дальше →

Конструкторы интернет-магазинов


По данным аналитического отчета компании InSales.ru, разработчика популярной платформы для интернет-торговли, количество работающих интернет-магазинов за последние 7 лет выросло с 6 тысяч до 43 тысяч, и их число продолжает стремительно расти. Поскольку функционал большинства интернет-магазинов идентичен, и они отличаются друг от друга только товарным ассортиментом, это создало хорошие предпосылки для появления так называемых конструкторов интернет-магазинов — сервисов, с помощью которых можно создавать интернет-магазины, не имея специальной подготовки. Создание интернет-магазина с помощью конструктора имеет целый ряд достоинств по сравнению с традиционным заказом интернет-проекта в вебстудии.

Читать дальше →