0.00
Рейтинг
0.00
Сила

Валерий

Боевой курс новичка или "всем новеньким - сюда", часть 3 для ЛС 1.0

Я считаю что мы можем снова дружной волной взаимопомощи ударить по насущным вопросам и проблемам с ЛС 1.0 для того чтобы помочь жаждущим. Предлагаю действовать так же как мы составили предыдущие два ФАКа: каждый пишет в комментарии лаконичный вопрос-ответ на определенную тему касающуюся ЛС 1.0 и потом этот текст я перенесу в топик.

Читать дальше →

Установка Livestreet с нуля (Debian): nginx + mysql + php-fpm + apc + memcached + sphinx

Возможно, этот гайд даже кому-нибудь понадобится.

0) Итак, у нас имеется свежепоставленный Debian с настроенным ssh-доступом и юзер с правами, достаточными для работы sudo.
Здесь и далее "#" в начале команды означает, что ее необходимо запускать с правами root-пользователя (например, с помощью sudo)
1) Пакеты будем ставить из репозитория dotdeb, поэтому для начала добавим его в sources.list:
# nano /etc/apt/sources.list

дописываем в конец файла
deb http://packages.dotdeb.org stable all

Далее импортируем ключ dotdeb'а:
wget http://www.dotdeb.org/dotdeb.gpg -O - -q | sudo apt-key add -

Обновляем список пакетов
# apt-get update

Читать дальше →

Увеличиваем скорость livestreet. Nginx. GZip и не только.

Недавно перешел с шаред хостинга на VPS и столкнулся с проблемой что VPS работает не очень быстро, при том что тариф взял не самый дешевый (1600MHz и 1024Mb). Перекопал кучу сайтов чтобы разобраться как все сделать лучшим образом, думаю многие с этим сталкивались, хочу сэкономить ваше время и подытожить важные моменты по настройке.
Для тестирования производительности изначально использовал приложение siege, когда меня там цифры стали более-менее радовать, уже начал использовать для тестов замечательный сайт loadimpact.com (количество бесплатных проверок ограничено, не злоупотребляйте сразу). Привожу картинки как было и как стало (сразу хочу заметить увеличение производительности не только из-за настройки nginx).
1. Debian 5 (64) nginx + apache + php-fcgi + eAccelerator + memcache (Апач по сути только для ISPmanager использовался)

2. Debian 5 (32) nginx + apache + mod_php + APC + memcache


Читать дальше →

Установка sphinx на ubuntu 10.10

Скачиваю сфинкс, конфигурирую его. Но при установке выпадает ошибка:
Fatal error: mysql.h: no such file or directory

Если кто-то устанавливал сфинкс на убунту 10.10, подскажите, пожалуйста, как вы это делали.

Видео и изображения в комментариях LS 0.5

Здравствуйте.
Очень прошу не пинайте сильно, но поиск по сайту мне не помог.

Подскажите, пожалуйста, как добавить кнопки вставки видео и изображений при добавлении комментариев в LS 0.5?
Нашёл методы для LS 0.4, но как я понял для версии 0.5 все выглядит по другому, и мои познания не позволяют додуматься самостоятельно :(

Именно здесь, при добавлении комментария это и реализовано, за исключением вставки видео. Добавлены кнопки «изображение», «вставить ссылку», «очистить от тегов» и «имя пользователя».



Надеюсь на ваше понимание и поддержку :-)

aceCheckBrowser - новая версия для особо продвинутых

Я уже писал про свой новый плагин aceCheckBrowser. Это плагин, который умеет проверять браузер, поддержку яваскрипта и даже подсовывать посетителю специальный шаблон, если тот зашел с мобильного устройства.

Но некоторым этого показалось мало. Хотелось знать о браузере больше, гораздо больше. Что ж, встречайте — новая версия плагина, который рассказывает о браузере все, что только можно рассказать. А если юзер с мобильника зашел — то и про мобилку его кое-что интересное рассказать может.
Читать дальше →

Редактирование комментариев 1.6

Обновил бесплатный плагин «Редактирование и TinyMCE в комментариях» (старый топик), который насчитывает уже более 1500 загрузок.

Исправлены известные ошибки, связанные со взаимодействием с другими плагинами, исправлена загрузка картинок с помощью редактора TinyMCE, аналогичная функция добавлена в стандартом редакторе lsPanel.

P.S.: Плагин распространяется бесплатно и с открытым исходным кодом. Это возможно, благодаря наличию коммерческих решений: Афиша, Объявления, которые также предлагаются вашему вниманию:

Плагин "Редактирование людей"

Из названия плагина думаю можно догодаться о его назначении. Плагин залежался уже приличный срок, решил всеже его выложить.

Плагин позволяет админам редактировать все поля в профиле любого пользователя. Плюс дополнительно админ может регить пользователей, например это можно использовать для регистрации ботов если это нужно. Но думаю что больше этот пагин будет полезен разработчикам, например для тестирования своих наработок после установки чистого дистрибутива движка.
Читать дальше →

Плагин «Дайджест»

После топика, реализован данный плагин.

На данный момент плагин умеет:
— Отправлять на мыло пользователям которые отсутствовали на сайте определенное время сообщение-информер с последними «событиями» на сайте (пример текста письма в топике)
— Выполнение отправки рассылки по расписанию (cron)
— Делать отправку сообщения-информера в ручном режиме выбранному пользователю (группе пользователей, данный режим делался как возможность тестирования).
— В ручном режиме можно предварительно просмотреть текст отправляемого письма.
— Совместим с плагином «Mailing (большие рассылки)»
— Совместим с плагином «Nice URL»
— Мультиязычность в шаблонах.

Стоимость плагина 15$, плагин в каталоге.