+10.49
Рейтинг
27.61
Сила

Николай Прокопов

Список хуков LiveStreet CMS 1.0.1

На днях написал черновик по списку хуков и так забыл о нем, пока не увидел новое видео от Максима и сразу вспомнил об этом тексте, решив под общий шумок вокруг хуков добавить и эту статью. Я видел разные топики, где спрашивали "есть ли список хуков?". Да, есть. Вот он.

Привожу список стандартных хуков для чистой официальной ЛС 1.0.1, большинство из них неявно прописаны в движке, поэтому попытка найти их вызовы в коде у вас не выйдет т.к. часть их них автоматически формируется ядром движка.
Из стандартной поставки ЛС хуки в сумме вызываются 486 раз, некоторые по нескольку раз. Это нормально. Здесь приведены 161 хук, которые доступны в ЛС 1.0.1, в порядке их вызова, начиная с самого первого, исключая дальнейшие повторения.

Читать дальше →

Хуки JS в LS, краткое руководство для тех, кто запутался

Сегодня обратился за помощью товарищей всем известный разработчик avadim — не может вникнуть в дзен механизма хуков, которые работают на бэкенде (ЖС). Поэтому решил оформить этот ответ в виде краткого поста — может кому нибудь будет полезно.

Вступление


Механизм делегирования кода ЖС в ЛС можно осуществлять такими наиболее часто употребляемыми методами в зависимости от поставленной задачи:

Читать дальше →

Бесплатный плагин "Debug Toolbar"

Хочу презентовать вам новый плагин, автором которого является наш разрабочик — Андрей Шкодяк.

Плагин «Debug Toolbar»

Плагин предназначен для вывода технической информации о работе сайта на LiveStreet.



Читать дальше →

ORM и ActiveRecord в 0.5 и выше

Выход версии 0.5 для меня было нечто большим, чем добавление страницы активности и ленты топиков из подписанных блогов. В новой версии реализованы ORM и ActiveRecord. Вместе они дают мощнейший инструментарий для разработчика, избавляя того от кучи однотипного кода, который приходилось писать каждый раз при разработке плагина. Тот-же форум, о котором будет идти речь в статье, после обновления похудел на 2177 строк кода. В этой статье я хочу углубиться в ORM и AR на примере создания плагина для LiveStreet.

Читаем дальше...