+0.22
Рейтинг
0.65
Сила

Нарисовали дизайн новой темы Street Spirit (бесплатной)

UPD. Шаблон обновлен до версии 0.3.


Недавно к трудовому коллективу веб-студии stfalcon.com присоединился очень хороший дизайнер Олег Уласюк. В основном он работает :), а в промежутках читает умные книжки и рисует красивые дизайны для opensource движков.

Первым был дизайн для темы Wordpress (сейчас заканчиваем верстку и скоро анонсирую), а второй работой стал дизайн новой темы Street Spirit для LiveStreet, которым я и хочу похвастаться :).

UPD. В комментариях задают вопросы о стоимости. Это будет бесплатный скин.

Главная страница


Первое, что бросается в глаза — это заголовки топиков. Пользователь может без труда пройтись взглядом по заголовкам, не останавливаясь на содержании записей.

Достаточно важную роль на сайте играет поиск т.к. это один из способов навигации. Ему выделили место в верхней части страницы и сделали его более заметным за счет контраста с фоном.



Иконки добавления в избранное оформлены в виде привычных пользователям звездочек. После добавления топика в избранное сразу видно общее количество «залайкавших» эту запись.

Голосование за топики решили сделать в виде текстовых ссылок «это интересно» и «не интересно», чтобы все пользователи четко понимали, что это и для чего. Соответственно в меню пункт «Хорошие» переименовали на «Интересные».

Прямой эфир в сайдбаре переработан и разложен по полочкам — каждому элементу информации своя строчка (полочка). Также мы добавили вывод аватаров пользователей (это более информативно чем просто иконка пользователя), а вместо ника пользователя будет отображаться имя пользователя (если оно указано в профиле).

Читать дальше →