+0.47
Рейтинг
0.11
Сила

Googly Analitycs с новым API. Работает.

Привет уважаемое сообщество LiveStreet. Мы от студии DevArt, решили сделать небольшой новогодний подарок любителям LS и Google. В своё время (примерно 12 октября) компания Google сменила API, и старая версия работать перестала. Тема замялась. А жаль :). Мы нашли способ заставить эту красотищу работать.

Читать дальше →

Модуль для сбора статистики производительности сайта. Бесплатный! :)

Ну и кто там говорил, что бесплатных модулей больше не будет? Нате!

Думаю, всем известна плашка со статистикой сайта, которая вылезает внизу каждой страницы, если залогиниться админом. Было даже несколько доработок, как ее сделать покрасивее. Это гуд, конечно, но ведь эти цифирьки мы видим только тогда, когда сами бродим по сайту. А что происходит с ним, когда нас там нет? Так подумал я, и сделал модулечек, который эти самые цифирьки аккуратно складывает в специально приспособленный файлик, а потом админ может загрузить все эти цифры в табличку и посмотреть, так сказать, динамику их изменения. Или полюбоваться на их стабильность.

Читать дальше →

Оптимизируем LiveStreet под поисковые машины. День 1й

Сегодня начал пользоваться CMS LiveStreet, тому есть очень много причин. Первые доработки, которые просто необходимо ввести в каждый дефалтный шаблон:

1) Сделать 1(один) заголовок на каждой странице H1 без ссылки куда либо;
2) Заголовки постов в «топик лист» сделать H2 либо H3 тоже без ссылки куда либо;

По этим вопросам можно долго спорить, а как лучше? Но это мое ИМХО. Повторять H1 на странице больше 2 раз нельзя, а ссылки ставить с тегами h1 и h2 и того хуже!

Читать дальше →

Статистика Google Analytics в LiveStreet

Давно задавался вопросом импортирования данных статистики из google analytics в нормальном виде и решил его для себя. Сейчас решил внедрить эту возможность в движок Livestreet и поделиться с общественностью. Замечу, что в код лезть не пришлось и все действия достаточно просты.



Смотрим пример и устанавливаем.
Читать дальше →