+0.34
Рейтинг
2.66
Сила

Роман

Настраиваем сервер для LiveStreet. Часть I. Введение, хостинг и PuTTY.

Учитывая, что сообщество проявило вот тут livestreet.ru/blog/questions/14593.html#comment233221 не нулевую активность. И точно есть, хотя бы, несколько человек которым эта тема интересна. Начинаю цикл заметок про «что и как устанавливать и настраивать».

Вступительное замечание:

Есть целый ряд людей, в этом сообществе, которые помогали мне в освоение этой темы. Заметками, общением в личке, комментариями в моих старых топах. Поэтому многие идеи конфигурации и вариации в конфигурационных файлах которые я буду описываться по ходу дела, мне не принадлежат. По возможности буду упоминать кто именно был источником.

Я не претендую на истину в последней инстанции, и мой опыт не так уж велик. Так что если кто-то что дельно по-критикует будем вносить исправления в основные тексты со ссылкой на автора улучшения. В итоге можем получить серию очень полезных документов. Вокруг LiveStreet мало хороших и актуальных документаций. Ещё одна точно не помешает. И это одна из целей всей этой затеи.


Начальные предположения:
1. У вас есть «домашний» компьютер с Windows и доступом в сеть.
2. У вас есть желание заполучить свой выделенный(Dedicated) или виртуальный(VPS) сервер для того, чтобы запустить на нём сайт основанный на LiveStreet
3. У вас есть доменное имя для вашего сайта и доступ к настройкам DNS у вашего регистратора домена.

Читать дальше →

Плагин "AntiUp"


Плагин блокирует написание первого комментария к топику от автора топика, в простонароде «АП».
Параметры настраиваются в конфиге плагина — /plugins/antiup/config/config.php

Два варианта блокировки:
  1. Блокировка добавления первого комментария
  2. Понижение рейтинга при добавлении первого комментария

Плагин активен на этом сайте.

Плагин «Администрирование конфигов (Admin config)»


Описание


Плагин Adminconfig предназначен для редактирования системного конфига LiveStreet CMS, а также всех плагинов, установленных на сайте. Плагин предоставляет для этого удобный веб интерфейс с множеством дополнительных опций и вспомогательных функций. Плагин находит и парсит конфиги (как главный конфиг движка так и конфиги плагинов) и дает все возможности по их редактированию: для каждого плагина доступна страница на которой находится полный список параметров редактируемого плагина вместе с описанием каждого параметра, который был задан в конфигах как комментарий.

Преимущества


Вам больше не нужно будет заходить по фтп на сайт, редактировать вручную код конфига чтобы, изменить рейтинг топика для попадания на главную, поменять настройки ACL или отредактировать любые другие параметры как и параметры всех плагинов — все это можно сделать мышкой прямов браузере. Причем благодаря фильтрам вам не придется вспоминать именно что вы редактировали, а что нет — вы можете включить просмотр только тех параметров, которые менялись.

Читать дальше →

Плагин "Magic Rule"


Плагин позволяет определить правила для голосования и добавления контента.
Есть возможность создавать правила для блокировки голосования на определенное время, например, тех, кто часто голосует в минус.

GitHubgithub.com/livestreet/lsplugin-magicrule

Пример стандартной конфигурации:
Читать дальше →

Мануал как добавить google карты к топику

Многии задаются вопросом как добавить google карту к топику чтобы можно было отмечать точки.
Такой вопрос встал и у меня после неудачного серфинга понял что прийдётся под свои нужды писать самому.

Я думаю многим будет интересно как я это сделал поэтому представляю список всех изменений что я вносил в код.

Оговорюсь сразу делал не через плагины а правил коды. Просто времени на изучение плагинов небыло.

И так приступим

1. В \classes\actions\ActionTopic.class.php после:
$_REQUEST['topic_title']=$oTopic->getTitle();


добавил:
$_REQUEST['coodrinati']=$oTopic->getCoodrinati();



Читать дальше →

Мануал как вывести количество топиков в любом месте шаблона

Как оказывается это делаетсяочень просто

1. Ставим вот данный плагин http://livestreetcms.com/addons/view/512/ и устанавливаем его на сайте.
2. В том месте где нужно вывести счётчик вставляем слдующее :

Читать дальше →

Новая схема Lightblue и скидки конечно

По многочисленным просьбам решил все-таки сделать еще одну схему для шаблона. На этот раз схема называется forum, и выводит топики на главной и в блоге наподобие привычного всем форума.


Читать дальше →

Шаблон "Fortune"

Шаблон "Fortune"

Хочу представить сообществу LS новый платный шаблон под названием «Fortune», на разработку, проработку и верстку которого было затрачено много времени и сил. От стандартного представления информации, в две колонки, было решено не отказываться в угоду более простой адаптации уже имеющихся плагинов. Несмотря на это, в планах есть интересные идеи, которые потребуют времени. Основное внимание при создании было уделено простоте и удобству… бла-бла-бла… )) Переходим от слов к делу.

Читать дальше →

EditComment - плагин редактирования комментов. Да, еще один.

editcommentПлагин EditComment предназначен для включения возможности редактирования сделанных комментариев.

Плагин использует нативную для LS 1.0.1 систему комментирования, не требует хаков темплейтов и, в то же время, обладает гибкостью настройки. Работает с визуальным редактором.
Читать дальше →

Как улучшить LiveStreet CMS для поисковых систем?

Ни для кого не секрет, что LiveStreet CMS не является seo friendly CMS, но таких CMS не так и много. По этому поводу я написал топик в своем блоге на своем сайте. Адресованный больше разработчикам LiveStreet CMS, чем простым вебмастерам. Хотя, и владельцам сайтов будет полезно почитать. Здесь же я вкратце даю советы по оптимизации сайта на LiveStreet CMS для лучшего ранжирования в поисковых системах. По личному опыту.

Узнать, как улучшить LiveStreet CMS для поисковых систем