+0.81
Рейтинг
2.85
Сила

Илья Рудомилов

Структура БД LiveStreet 0.3

В первом приближении.



Надеюсь, что кто-то укажет на ошибки, недочеты и мои корявые мозги. Думаю, после доработки схема пригодится всем. А еще будет описание всех таблиц и т.д.

PS Кармы хватило лишь на персональный блог.

Силы нет - но и оценку топика не видно

Я вот сижу сейчас в небольшом минусе и успел прочувствовать несколько неприятных вещей. Больше всего раздражает, что нельзя голосовать, но при этом и оценку топика не видно.

Может быть, есть смысл выводить пользователям с отрицательным рейтингом оценку топика? Ведь они все равно голосовать не могут.

Модуль "Справочная"

Задумался о том, что для полноценного портала на LS следовало бы добавить справочную ежедневную информацию (раздел «Справочная» на главной странице которого блоками выводилась бы основная информация, по ссылкам была бы более подробная; плюс возможность выводить ту или иную информацию на всем сайте):
1. Курсы валют (евро, доллар)
2. Вылеты/прилеты в аэропорту (актуально для региональных сайтов)
3. Погода сейчас/сегодня/завтра

Этот топик — в основном для обсуждения. Если есть еще предложения по функционалу — предлагайте.

Сжатие страниц LiveStreet на лету

В ходе выяснения подробностей сжатия статей на LiveStreet родилось краткое how-to.

Шаг 1. Проверка. Чтобы проверить, сжимаются ли уже у вас сейчас страницы, можно воспользоваться сервисом whatsmyip.org/mod_gzip_test/
Читать дальше →

Участие в разработке LiveStreet

В течение последних дней активно работаю над интеграцией LiveStreet — безусловно, движок замечателен и чрезвычайно перспективен (низкий поклон ort за это). Но есть моменты, которые раздражают — как правило, это несущественные мелочи, большая часть из которых связана с новым шаблоном.

К примеру, отсутствие всплывающих подсказок (это мне еще более-менее понятно, что за «рейтинг», кнопочки по стрелочками и пр. — а простым-то людям неясно) и поэтому приходится дорабатывать скин. Я наверняка буду и дальше активно использовать LiveStreet (скорее всего, тот же скин new, но с другим css и шапкой) и мои наработки были бы полезны сообществу в целом. Так почему бы выполненные мной наработки не включить в новую сборку? Как вообще можно помочь проекту по части программирования (я — PHP-программист с 7-летним стажем и кучей проектов за плечами)?

Контакты в соц. сетях (одноклассники, вконтакте)

В профиле (к примеру, livestreet.ru/profile/rudomilov/ ) правая колонка называется «Контакты и социальные сервисы». И как туда соц. сервисы-то можно поставить? Поискал в БД — ничего подходящего не обнаружил для настройки.