+0.81
Рейтинг
2.85
Сила

Илья Рудомилов

Перекрашиваем сайт, руководство css для начинающих

Меня достало. Нет, правда. Поэтому вот руководство для абсолютных новичков по изменению стандартного дизайна для вашего сайта.
Для того что бы переделать дизайн под себя вам понадобится пять вещей

mozilla firefox — браузер
firebug — плагин для браузера
adobe photoshop, или любая другая программа, в которой можно выбирать цвета
текстовый редактор с поиском, например notepad++
собственный головной мозг

Читать дальше →

модификация "Изменение оценок"

Написал инструкцию, как сделать, что бы оценку можно было изменить. Пока она только для голосования за юзера, однако смысл абсолютно одинаковый и для остальных. т.е. если вдумчиво просмотреть инструкцию и прочитать мои комментарии внутри, то для всех остальных видов голосования сделать тоже самое не составит труда

Что еще хочется сказать. Код кривой. Я всё таки совсем не программист. Мне кажется, что можно сделать проще и лучше.
Поэтому все комментарии, критику, пожелания, предложения и обсуждения по коду принимаю с огромной радостью и тут же вношу изменения в инструкцию

Измененные файлы, если они конечно нужны, приложу чуть позже.

инструкция
зы. инструкцию писал для ревизии 275

Каждому по ленточке. Или приятные мелочи для Ваших проектов

Довольно часто возникает необходимость уведомить пользователей о каком-то важном изменении, акции или просто заставить перейти на определенную страницу. При этом необходимо потратить меньше времени на дизайн, установку и не занять баннерные площадки.

Для этого можно использовать сервис Quickribbon, который позволяет создать летночку-ссылку в правом-верхнем углу вашего сайта. Легкие настройки помут выбрать подходящие цвета, шрифты и форму ленточки — в итоге небольшой яваскрипт, который нужно поместить в тело сайта.

С недавнего времени мы используем подобную ленточку для блога фестиваля молодежной фотографии «Альтернативы», которым я сейчас занимаюсь (вот и попиарился заодно). Желающие могут посмотреть работу сервиса на этом примере.

Хотя есть один недостаток — если у пользователя включена банерорезка, то ленточку как и баннеры он видеть не будет. Но в целом сервис поможет экономить время и поможет с навигацией во время акций и важных событий.

Контакты в соц. сетях (одноклассники, вконтакте)

В профиле (к примеру, livestreet.ru/profile/rudomilov/ ) правая колонка называется «Контакты и социальные сервисы». И как туда соц. сервисы-то можно поставить? Поискал в БД — ничего подходящего не обнаружил для настройки.