+0.88
Рейтинг
3.41
Сила

Регистрация по инвайтам и закрытый режим сайта - не работают

Сначала выставил в конфиге
$config['general']['reg']['invite'] = true;

понял, что это не работает, т.к. продолжают регистрироваться боты, потом выставил
$config['general']['close'] = true;

Но тоже не помогло. Сайт работает в прежнем режиме.

У меня версия LS 1.0.3, может при обновлениях накосячил где-то?

Почему ссылка на иконки в synio исказилась?

Была проблема на сайте — регистрация висла. В поиске нашёл ответ — оказывается надо было обновить config.php. Обновил, регистрация заработала, но иконки перестали работать, что внизу топика например — вилка поделиться, облако комментариев, ± в голосовании.

Заглядываю в отладчик, такая ссылка на иконки:

http://mydomain.com/mnt/disk1/rustamaha/data/www/mydomain.com/templates/skin/synio/images/icons-synio.png


почему вдруг этот адрес стал браться? в config.local.php все пути те же, что и были раньше:

$config['path']['root']['web'] = 'http://mydomain.com';
$config['path']['root']['server'] = '/var/www/rustamaha/data/www/mydomain.com/';

Перестало работать голосование :(

Когда незалогинен и жму на голосование — выходит ошибка «надо авторазироваться», авторизуюсь, но плюс и минус не работают (вообще ноль реакции). Только — воздержаться.

Все плагины по очереди и все вместе отключал. cache, compiled — удалял.

Обновил движок, (правда шаблон обратно залил, т.к. изменения есть, и конфиг тоже и джевикс). Не помогло.

Последнее, что делал с сайтом (пока не заметил баг) — в одну из папок установил Джумлу, надо было потестить. И сразу удалил. Больше кроме этого ничего не делал.

А до этого кстати было, сайт очень тормозил при голосовании с ответом (ваше голосование учтено) и я кэширование выключил. Сразу всё быстро заработало. Потом спустя много дней я хотел зайти на сайт — но он грузился очень долго. Я в конфиге включил кэширование. Сразу стал грузиться быстрее. И потом выключил кэширование. Грузился нормально. Но вот тогда же заметил, что голосование не работает.

Помогите пожалуйста, не знаю вообще что ещё можно сделать :(

Сайт жутко тормозит (из-за плагинов)

Наставил плагинов. И как-то из поля зрения выпало — сайт-то стал жутко тормозить. Перехожу по ссылке на свой сайт и смотрю на пустую страницу браузера 5-6 секунд — пока что-то произойдет. Деактивировал все плагины — и ответная реакция стала моментальной.
На днях постараюсь каждый по отдельности проверить на «заторможенность». А пока может подскажете кто уже сталкивался с такой проблемой в плагинах. Вот мой джентельменский набор (LS 1.0.1) (посоветуйте какие тормоза у какого плагина и как с ними бороться):

Delayed post 1.4.1
Loginza 1.0.0
Role 0.6
Similar topics in popup 1.2.0
Публикация от имени 0.1

Как делать публикации статей и комментариев от разных авторов

Есть некоторые трудности с привлечением аудитории. И хочу испробовать имитацию активности вроде такой: Выращивание социальных СМИ методом Reddit.

В принципе, у меня не мало зареганых пользователей. И я слежу за многими в фб. Хотел бы переносить их интересные посты в LS 1.0, а также комментарии, возможно. Надеюсь, этим создать ажиотаж и поднять азарт больше постить туда и включаться в обсуждения.

Как это реализовать? В Drupal например есть после тегов поле, куда можно внести автора статьи (по принципу тегов тоже, с подбором из словаря). Плагин "Публикация от чужого имени" для LS 1.0 нет :(

Также хотелось бы услышать советы по привлечению аудитории?

Как устроен переход с Livestreet 0.5.1 на 1.0

Ночью сделал переход с 0.5.1 на 1.0, вроде всё по инструкции.

Сайт в папке /livestreet10 работает нормально. Одно «но», я использовал плагин «отложенная публикация» и из-за этого, думаю из-за этого выходит ошибка, когда пытаюсь добавить или редактировать посты. Но это ладно. Я откажусь от него до поры до времени.

По старому адресу сайт работает нормально. Старый. Только «Люди» выдаёт ошибку. И как я понял — старый сайт работает на той же обновлённой БД, что и новый.

Но почему-то комментарии, которые добавили с утра, в новом сайте не отображаются. Как мне потом сделать, чтобы на новом сайте отображались и последние изменения?

Ещё вчера, я сделал папки livestreet10 и livestreet51.

И когда в корень файла залил содержимое livestreet10 (и поменял пути в config.local.php ) — у меня заработала только главная страница. Другие ссылки почему-то не реагировали. Поэтому я вернул всё как было. Отчего могло быть такое отсутствие реакции?

Как сделать жёлтый конверт-оповещение не только для личного сообщения?

Но ещё и при: ответе и в отношении всего, что относится к пользователю:

Голосование за топик (этого юзера)
Голосование за комментарий (этого юзера)
Голосование за блог (этого юзера)
Голосование за пользователя

в общем — как в фейсбуке чтобы было. в почту за уведомлениями соцсетей думаю не многие заглядывают.

Как сделать, чтобы при обращении к посту закрытого блога, внутри страницы "доступ запрещён" выдавалось его описание?

Описания закрытых блогов так и так видны всем. Ещё я тут вписал правила вступления в блог (и как это сделать: написав письмо админам).
А как сделать, чтобы это описание появлялось встроенным в страницу «доступ запрещён»?

и ещё вопрос: как сделать, чтобы описание блога было по умолачанию открытым (а то, боюсь далеко не у каждого хватит смекалки открыть его). Или может, там можно верхний пост закрепить как-то?

Как сделать, чтобы в разделе "Активность" по умолчанию отображались все события сайта

На данный момент, «Активность» показывается в разрезе выбираемых типов действий «написал пост, оставил коммент, создал блог, ....» и людей.

А как сделать, чтобы по умолчанию фильтр этот был отключен — и показывалось всё происходящее на сайте. А уже при необходимости человек включал бы свои фильтры.