+1.80
Рейтинг
5.68
Сила

Перенос всего что есть с одного сервера на другой

Прошу помощи в таком вопросе: можно ли перенести все программы, настройки, т.е. все что было устравновлено с одного сервера на другой, при условии одинаковой операционной системы и архетектуры.

Файлы перенести не проблема, конечно.

daraba.ru - все о фитнесе, спорте и здоровом питании

image

Хочу представить вам новый проект, который призван помочь в решении самых различных проблем, возникающих во время подготовки или в процессе тренировок: это и выбор фитнес-клуба или инструктора, и выбор оптимальной программы тренировок или диеты, и поиск партнера для тренировок, и много много других полезных возможностей.

UPD: добавили бету плагина фотографий, совсем скоро он научится хранить фотографии групп (блогов) и мест тренировок.

Читать дальше →

Контекстные ссылки в сапе

Вроде и я не очень глупый, но в упор не могу понять как сделать возможным показ контекстных ссылок в сапе. Может подскажет кто?

UPD: гы фан, когда дописывал сообщение, краем глаза увидел Макса ort, выходящего из макдака на бауманской: ) привет!: )

Проект на LS

Есть достаточно крупный и относительно сложный проект на LS. Оплата достойная и оговаривается в зависимости от заявленной суммы исполнителем (или исполнителями). Краткое описание проекта тут — dl.dropbox.com/u/4973327/brif.doc
ТЗ по запросу, далее обсуждение бюджета примерно от 2000$.

Для связи идеально использовать почту serega@budyakov.com
можно скайп: budyakov.serega

Файл .htaccess

Товарищи, подскажите, настраиваю vds, все вроде бы хорошо, но не удается создать файл .htaccess, тоесть он создается, но тут же сразу удаляется с сервера. В чем может быть причина?

Стоит Ubuntu 8.04 LTS, Апач 2 и всякая другая ерунда.

Проблема с сессиями

Очень прошу помощи, периодически возникает такого рода ошибка:
Warning: Unknown: open(/tmp/sess_1704c26cf9e28cda3bda5f9dbf69b12a, O_RDWR) failed: Permission denied (13) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct () in Unknown on line 0

Из-за чего она может быть?

UPD: папка для сохранения сессии по идее в порядке, ведь обычно сессии сохраняются нормально, такие ошибки выскакивают время от времени.

Сайт о ночных клубах Москвы


Добрый вечер, LS-сообщество.

Хочу представить вам свой проект — night.su — Ночные клубы Москвы. Сайт долгое время находился в заброшенном состоянии на самой древней в мире cms, теперь он заживет новой жизнью на живой улице.

На данный момент это довольно сырая бэта, поэтому просьба писать о найденных косяках. На данный момент использован модуль «Афиша» и несколько других мелких изменений.

P.S. Чем просто минусовать, лучше указывайте недостатки.

Мобильная версия

Предистория: анализируя статистику посещений своего сайта, который крутится на LS стало ясно, что довольно большая часть пользователей ходит на него с мобильных устройств. Так как я сам один из таких пользователей, было решено сделать мобильную версию шаблона сайта.

Ситуация: сейчас довольно много страниц для сайта сверстано в пда версию, но на данный момент все эти страницы нужны только для моего сайта, т.е. это шаблоны тех экшенов, которые есть только у меня. Сейчас приступаю к верстке стандартных модулей, т.е. тех, которые есть у всех из коробки. Сейчас сделано все тупо: на поддомене pda.сайт.ру установлена точная копия системы сайт.ру и в качестве шаблона используется потихоньку верстаемый pda-шаблон.

Вопрос: можно ли сделать так, чтобы сама по себе система и все ее рабочие файлы находились на основном сервере, а на pda только другой шаблон? Или как-то еще, но чтобы добиться требуемого результата, может как-то эмулировать, что это поддомен, я не знаю.

З.Ы. Сразу оговорюсь — всякие штуки типа автоматического определения ОС и разрешения экрана и на основе этих данных показ нужного шаблона не подходит. Нужно, чтобы для pda версия был отдельный поддомен со своей адесацией. Может у кого-то уже есть наработки по этому вопросу и нет смысла изобретать велосипед…

Содержимое блоков

Задача: показать содержимое одного из блоков (например последних публикаций) не в правой колонке, а в поле основного контента.

Понимаю, что блоку где-то передаются данные для отображения, какие-то параметры. Но не могу понять как и где…

Сильно не пинайте, ну не программер я: (