+1.80
Рейтинг
5.68
Сила

Плагин "Sitemap"

Старинная карта АнтарктидыХочу представить на суд общественности плагин Sitemap. Это переработанный модуль Sitemap-generator Дмитрия Гадеева (Дмитрий знает о плагине и дал добро на его публикацию).

Sitemaps — это XML-файл с информацией для поисковых систем (таких как Google, Yahoo, Ask.com, MSN, Яндекс) о страницах веб-сайта, которые подлежат индексации. Sitemaps может помочь поисковикам определить местонахождение страниц сайта, время их последнего обновления, частоту обновления и важность относительно других страниц сайта для того, чтобы поисковая машина смогла более разумно индексировать сайт.
Использование протокола Sitemaps не является гарантией того, что веб-страницы будут проиндексированы поисковыми системами, это всего лишь дополнительная подсказка для сканеров, которые смогут выполнить более тщательное сканирование Вашего сайта.


SVN-репозиторий subversion.assembla.com/svn/ls-sitemap
Страница проекта www.assembla.com/spaces/ls-sitemap

Читать дальше →

Безболезненная интеграция uppod

Почти с самого мая 2009 (0.3) мы медленно и нехотя изменяем функционал милого локального сайтика mycrap.ru

Сейчас я расскажу о самом простом способе вставки видео в посты, которого здесь не находил. Изначально была сделана своя форма загрузки для видео на базе стандартного /include/ajax/uploadImg.php, которая загружала файл и выдавала в окно поста код uppod-плеера строчек в 5, при этом пользователи могли хулиганить изменяя размер плеера и подсовывая свои листы стилей.

Проще всего (не правильнее, а именно проще всего) поправить системный файл /classes/modules/sys_text/Text.class.php.


Читать дальше →

Мои итоги года с LiveStreet

Первым делом хочу поздравить всех лайвстритовцев с теперь уже наступившим, ну и пожелать всего что вы сами себе желаете :)

Решил подвести итоги ушедшего года. Этот год мне запомнился соц. сетями, в нём нами было реализовано около полусотни социальных сетей («серьёзных» и не очень), приятно что наиболее популярная база для них это LiveStreet.

Ниже приведу некоторые из них.

Читать дальше →

ls.cgvault.ru скины для livestreet


Ура, мы его закончили =)
Рады предложить вашему вниманию новый проект на движке livestreet, посвященный, вы не поверите, livestreet… ls.cgvault.ru!!!

Отслеживая ситуацию на ls последнее время я заметил, что с дизайнами тут совсем тяжело :( в основном это какие-то самостоятельные поделки или дизайн от людей, не знакомых со структурой движка и его особенностями. Мы хотим изменить ситуацию. Я и Henf давно работаем вместе. Он дизайнер, я верстальщик. Мы готовы предложить вам свои услуги

Внутри — то что мы умеем и немного вкуснятины

Читать дальше →

Оптимизация страниц в ЛС

В процессе эксплуатации системы, нашел несколько серьезных косяков в оптимизации страниц. Не то чтобы я злобный сеошник, но считаю, что любому проекту грамотная оптимизация не повредит. Во первых, все заголовки постов это , то есть поисковые системы видят на странице очень много заголовков первого уровня, что явно не по правилам.

Читать дальше →

Иная система рейтинга Live Street

В модуле рейтинга мне не понравились минимальные значения для влияния на силу и репутацию других пользователей — любой пользователь, сколь незначительным была бы его сила может повлиять на другого пользователя соизмеримо с влиянием более рейнтингового пользователя.
В качестве кривой для расчета рейтинга была взята кривая логарифмического распределения с основанием 10 чтоб про прошествии определенного времени в системе небыло многотысячных рейтингов и огромного влияния старых пользователей по сравнению с новыми.

В новой системе рейтинга отсутвуют минимальные значения влияния на силу и пользователь с 0 силой не может повлиять на силу других пользователей и голосовать за топики, что на мой взгляд кажется логичным. В связи с этим при регистрации всем пользователям присваивается определенная сила, в моем случае равная 1. Рейтинг нового пользователя равен 0 т.к. новый пользователь не может иметь авторитета в сообществе.
Читать дальше →