0.00
Рейтинг
8.45
Сила

Как создать свой вид топика, используя систему плагинов

3 года назад было написано Руководство: Как создать свой вид топика на LiveStreet. В то время ещё не было системы плагинов, и всё делалось «топорно», что в последствии затрудняло обновление движка, т.к. приходилось свои куски кода вставлять опять. С появлением системы плагинов LiveStreet стал более гибким и легко обновляемым. Передо мной встала задача создать новый вид топика, и я решил сделать это плагином. Но в процессе выяснилось, что то ли я чего-то не знаю, толи этого нет.

Напишу, что и как я делал, заодно задам вопросы, может быть на них решение уже есть. Надеюсь, совместно у нас получится сделать каркас нового типа топика в форме плагина.
Читать дальше →

Плагин для хранения картинок в хранилище Amazon S3

Плагин позволяет автоматически сохранять все изображения (картинки топиков, фотосетов, аватары пользователей и блогов) на внешнее хранилище Amazon S3. Плагин сделан переопределением функций ядра, поэтому разницы в работе в ЛС никто не заметит, просто картинки будут сохраняться на внешнем хранилище, а не на сервере, где расположен сайт.

По идее любые плагины, загружающие картинки с помощью функций ядра (а по уму плагины так и должны делать), будут так же сохранять файлы на Амазон. ;)

Примеры тут — откройте любую картинку и посмотрите путь. :)

Страница плагина. Плагин будет доступен после модерации…

Для тех, кто не в курсе:
Читать дальше →

Выбор хостинга для LiveStreet: на повестке дня TrueVDS.ru

Начнём тестирование со второй линейки тарифов True20, т.к. в первой линейки крайне мало памяти и втулить туда eaccelerator и memcache проблематично.

True20 — 480 MHz / 256 Mb

nginx + php-cgi + mysql:

siege с настройками: 10 человек атакуют сайт в течение 1 часа в режиме имитации интернета:

Читать дальше →

Авто анонс

Задумался о добавлении возможности создания анонса. Полез в код… Оказывается, в ливстрит есть все, что нужно для создания анонса! Максу респект!

Но просто добавить новое поле в форму добавления топика мне показалось мало. Точнее я передумал. =)))

Вместо ручного добавления анонса решил сделать авто обрезание текста топика. Варианта три:

1) Отрезать определенное количество символов и тупо ставить троеточие.
2) То же самое, но до первого пробела. В этом случае целостность слов сохраняется.
3) То же самое, но до первого знака окончания строки. :)

Первый тупой и простой никому давно не интересен, поэтому расскажу, как сделать второй и третий.

Читать дальше →

Одобрение постов не количеством голосов но их силой!

У меня давно сидит в голове вопрос. Почему вывод на главную реализован по количеству проголосовавших, а не по некоему параметру, например, являющемуся суммой сил проголосовавших?

Ведь в данном случае неважно кто голосует — пяток бывалых пользователей с хорошей репутацией и сильным голосом или пять новичков даже с легким минусом в репутации — результат будет один при наборе количества голосов, указанных в конфиге, — топик попадет на главную!

Предлагаю реализовать систему вывода на главную, как например, это сделано на news2.ru — там имеет значение не только сила тех, кто голосует, но даже время голосования! Чем быстрее новость наберет необходимую «сумму сил», тем меньше потребуется голосов. Для низкопосещаемых ресурсов это не актуально, конечно. Но вот «сумма сил» вместо «количество любых голосов», на мой взгляд, пригодилась бы всем.

Время публикации = времени редактирования !?

Ситуация. Есть пост, скажем, полугодовой давности с некоторым количеством плюсов, достаточным для попадания на главную. Открываем его в режиме правки, нажимаем «опубликовать» и пост попадает на главную. При этом его дата публикации меняется на дату последнего редактирования.

Это баг или фича? :)

Может, имеет смысл хранить три даты? Создания, последней правки и публикации? Хотя можно оставить и как есть дату создания и дату последней правки, но только чтобы последняя не влияла на выдачу контента.

Ошибка вывода профиля для ника, содержащего заглавные буквы

Обновился до ревизии 222 от сегодня. И совершенно случайно попытался зайти на страничку пользователя Fanta. В результате чего увидел ошибку 404. Для пользователей с никами, не содержащими заглавных букв, странички отображаются нормально. В чём может быть проблема?

upd. Не работает не только .../profile/Fanta/, но и .../my/Fanta/. (